Что сейчас читают на страницах ресурса?
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
В прошлом 2013 году во Франкфурте, на ежегодном автосалоне, Jaguar демонстрировал свой новый кроссовер C-X17. Мнения
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Год выпуска: 2011 Авторы: П.Н. Христов, В.В. Рева и др. Жанр: Электрические схемы Формат: PDF Количество страниц: 28
Топ 5 гибридных автомобилей
Топ 5 гибридных автомобилей
Последние несколько лет, в связи с постоянным увеличением стоимости нефти, многие люди все чаще задумываются о покупке

 Предложения партнеров: Фаркопы www.autofn.ru.

Интересно знать

Все новости

Для чего используются фаркопы автомобильные



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Для чего нужен фаркоп

Что же представляет из себя автомобильный фаркоп и что в него входит? Фаркоп – это специальный тягово-сцепной механизм, предназначенный для возможности взять на буксир не тяжёлые прицепы и различные трейлеры, при помощи собственного автомобиля. Основная часть фаркопа – это стальная поперечина, монтируемая в специальные пазы в кузове или в раме транспортного средства, и второй элемент – это шаровой узел, монтирующийся непосредственно к балке.

Для чего нужен фаркоп?


Если вы не представляете свою жизнь без активного отдыха, обожаете путешествовать на дальние расстояния, и вам приходится возить с собой все самые необходимые вещи, то ваш автомобиль просто обязан быть оборудован качественным фаркопом. К примеру, для заядлых дачников – это незаменимый механизм для эффективных перевозок различных овощей и фруктов.

Существует определённая категория автовладельцев, которые свято верят в защитное предназначение автомобильного фаркопа – они ошибочно предполагают, что в случае возможной аварии на дороге, данный механизм способен частично погасить сильный удар, приходящийся на заднюю часть транспортного средства. Практически во всех развитых странах мира передвижение автомобиля с установленным фаркопом без наличия прицепа запрещено законом. Это связанно с тем, что в реальной аварийной ситуации, повреждения кузова автомобиля будет максимальным, если машина оборудована фаркопом, так как удар будет направлен именно на фаркоп, а не на бампер. Таким образом, автомобильный фаркоп обязан быть съёмным элементом, которым можно воспользоваться, когда понадобиться буксировать прицеп или трейлер.

Как правильно выбирать автомобильные фаркопы


На сегодняшний день, автомобильные фаркопы производят и монтируют множество различных компаний, а найти и купить качественный и надежный фаркоп не представляет проблемы. В большинстве случаев, отпадает необходимость посещения автомобильных магазинов, так как заказать фаркоп можно не покидая квартиру или рабочее место, воспользовавшись интернетом. Очень важным моментом при выборе автомобильного фаркопа является корректный расчёт предполагаемой нагрузки. Как правило, в автомобильных каталогах, напротив изделия должен быть обозначен максимальный и минимальный вес, на который рассчитан фаркоп.

Рекомендуется монтировать автомобильные фаркопы исключительно изготовленные на специализированных заводах – там изделия проходят различные испытания и имеют соответствующий сертификат качества. Вы ни когда не должны забывать о том, что прицеп, который оторвался во время движения автомобиля – это реальная угроза для жизни других водителей.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 8.09.2014 г., Просмотров 4 430, Комментариев 0
Еще похожие на "Для чего используются фаркопы автомобильные" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Завтра в очередной раз дорожает автомобильное топливо
    Буквально недавно в популярных соцсетях стали активно распространяются слухи о грядущем накануне очередном увеличении стоимости автомобильного топлива. По имеющимся сведениям, это подорожание, которое становится уже третьим в текущем году, будет, как обычно, не столь существенными, стоимость возрастет примерно на четыре процента. Такую информацию подтверждает и концерн «Белнефтехим».

  • Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей?
    Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные характеристики используемых стеклоочистителей без существенных превышений цен. Работа осуществляется в двух направлениях – улучшение щеток-резинок и держателей-каркасов.

  • В Париже состоится премьера концепта Peugeot Exalt
    Французская компания Peugeot удивит посетителей октябрьского Парижского автосалона свежим концептом по имени Exalt. Этот загадочный купеобразный седан воплотит в себе фирменный дизайн компании, знакомый по модели 308 последнего поколения. Пресс-служба производителя сообщила, что речь идет о спортивном гибриде с 67-сильным электромотором и 1,6-литровым бензиновым двигателем с выдачей 270 сил.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Литература по техническому обслуживанию, предоставляемая компанией Chevrolet Europe, применима ко всем случаям повседневной работы в цехе.
    Подробное электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Nissan Skyline V35 2001 - 2006 года выпуска, оснащенных
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию Lexus RX-300/330 2003
    Коммерческая деятельность независимо от того, в какой сфере она проводится (производство, продажи, услуги), невозможна без активного использования
    В справочнике рассказывается о моторных и трансмиссионных маслах, добавках к ним, смазках и различных видах автомобильного топлива, об основных
    За 15 декабря 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 766 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    SMS-software профессиональное оборудование Chip Tuning PRO 6.5 предназначено для настройки калибровок систем управления впрыском отечественных и