Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля VW LT 1975 - 1995 годов выпуска с дизельным и
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Каталог запасных частей в электронном виде Man Mantis 02/2014 (версия 501) содержит данные по подбору запчастей для
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

С 1 января понадобится сертификат на ввозимый в страну бу автомобиль



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




С 1 января понадобится сертификат на ввозимый в страну бу автомобиль


Такое требование по новому техрегламенту Таможенного союза затронет все автомобили старше 3-х лет, которые ввозятся из стран Европы.

Данный документ вступает в свою силу уже с 1 января будущего года. К слову, регламент «О безопасности колесных транспортных средств» был утвержден еще в 2011 году специальной комиссией Таможенного союза, однако, из-за присутствующих других важных документов, касающихся пошлин на большое количество различных товары, внимание на него сразу и не обратили. При этом, почти на 500 страницах регламента приводятся требования соответствия изготовленных в странах Таможенного Союза или ввезенного из-за пределов ТС транспортного средства.

Как уточняет С.Прокопов - начальник отдела таможенного оформления и сертификации компании "Атлант-М", для работающих в Беларуси импортеров и дилеров особого нового регламент не добавил, так как юридические лица и ранее должны были заниматься оформлением сертификатов на каждую модель автомобиля, которая ввозилась в страну. Однако для "частников", которые планируют самостоятельно ввезти бывший в употреблении автомобиль из Европы, с нового года все изменится и добавятся новые "проблемы".

Так, на каждый б.у. автомобиль старше 3-х лет, который физическое лицо привозит из-за пределов стран-участников Таможенного Союза, придется позаботиться о получении «Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства». При этом, пока не известно, как это придется делать именно частнику, а не коммерческой организации. Такое требование будет касаться только автомобилей, ввоз которых будет происходить с 1 января 2015 года.

Как говорят специалисты, есть относительно простой способ пройти подобную сертификацию - потребуется получить заверенную копию у официального импортера либо представителя автопроизводителя, осуществляющего свою деятельность в Беларуси.

Отмечено, что специалисты, занимающиеся сертификацией могут проводить всю эту процедуру примерно за семь дней. Но у обычного человека на это может потребоваться больше времени. Хотя присутствуют и организации-посредники по оказанию услуг сертификации. Вполне возможно, что как раз к их услугам и будут прибегать физлица, стоимость которой может составить порядка миллиона беларуских рублей.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 21.10.2014 г., Просмотров 3 790, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "С 1 января понадобится сертификат на ввозимый в страну бу автомобиль" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Журналистам попался кабриолет Mercedes-Benz S-Class
    Некоторым труженикам пера удалось запечатлеть нового представителя популярного семейства S-Class от корпорации Mercedes-Benz. Необходимо также отметить, что тестируемый прототип вышеупомянутой открытой модификации был замечен на дорогах Германии. Многие сторонние специалисты и влиятельные эксперты с просторов международного рынка предполагают, что данный кабриолет официально дебютирует только в следующем финансовом году.

  • Что следует знать о кузовном ремонте автомобиля
    Ремонт кузова автомобиля помогает сохранить ценность автомобиля и восстановить автомобиль до его первоначальных производственных стандартов.

  • Mercedes-Benz запустит линейку AMG Sport
    Корпорация Mercedes-Benz планирует в скором времени запустить новую линейку AMG модификации Sport. Автомобили из этого сегмента займут место между стандартными версиями моделей и заряженными модификациями, которые получили кодовое наименование AMG. Необходимо также напомнить, что вышеупомянутые информационные сведения были предоставлены британскими журналистами из влиятельного новостного агентства Autocar Professional.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и обслуживанию автомобиля Ford Focus / Focus Turnier с октября 1998 года выпуска с бензиновыми двигателями
    На прошлой неделе Запорожский автомобилестроительный завод полностью прекратил выпуск собственных машин, переориентировавшись на производство более
    Руководство по ремонту, техническому обслуживанию, эксплуатации и устройству автомобилей Subaru Legacy / Outback / B4 / Lancaster 1999-2006 гг.
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобиля Opel Omega (даны сведения и по модификациям Limousine и Caravan) с 1986 по 1993
    Министерство промышленной торговли вместе с Министерством экономического развития Российской Федерации создали несколько совместных предложений,
    Для поддержания постоянной рабочей температуры в любом автомобиле есть специальная система охлаждения. Температура работы основных ведущих