Что сейчас читают на страницах ресурса?
Про долговечность шин автомобиля
Про долговечность шин автомобиля
Шины являются одним из важнейших составных элементов автомобиля. Шины подвержены наиболее сильному изнашиванию, и их
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С 31 июля по 3 августа на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 2369 нарушений Правил
Диагностическая программа Mercedes-Benz DAS 03.2009 года
Диагностическая программа Mercedes-Benz DAS 03.2009 года
Mercedes-Benz DAS - дилерская диагностическая программа для автосканера Star Diagnosis для диагностики любых

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Так ли нужна установка переднего парктроника на автомобиль?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




передний парктроник

На просторах наших автодорог не всегда можно быть в чем-то уверенным. Большое количество пробок, автомобильные парковки, на которых сложно найти пустое место, разного качества обочины, также заставленные разнообразным транспортом – это все может довести до стресса абсолютно любого автолюбителя. Поэтому, в настоящее время, все доступные средства, призванные минимизировать вероятность появления любых аварийных ситуаций, приходятся весьма кстати. Как одно из подобных средств вполне можно рассматривать возможность установки переднего парктроника в своем автомобиле.

Нужен ли передний парктроник на автомобиле


Парктроник (другое название, задар паровки, парковочный радар) был придуман именно для того, чтобы облегчить водителю управление автомобилем, в случаях, когда просто невозможно рассмотреть то, что находится у переднего бампера. А установив в него парктроники, мы имеем возможность избавиться от подобной проблемы, ведь они смогут заблаговременно дать знать водителю о возможном столкновении с невидимой преградой. Чтобы все это помогало водителю, в передний бампер монтируются несколько сенсорных датчиков. В результате, помимо прочего, передние парктроники всегда помогут относительно безопасно перестроиться при передвижении по оживленным дорогам с большим количеством транспортных средств, которые движутся на разных скоростях. Кроме того, весьма полезны парктроники если часто предстоит находиться в автомобильных пробках. Установленные индикаторы при помощи звукового сигнала предупреждают водителя о критической дистанции до впереди расположенного автомобиля.

Определение точного расстояния до преграды, которую не видно водителю, обеспечивают парные сенсорные элементы, благодаря которым можно мастерски отточить свою реакцию за рулем и повлиять на траекторию движения автомобиля. Обычно, парктроник в переднем бампере активируется если нажали на педаль тормоза и впереди автомобиля очень близко есть какое-либо препятствие. К тому же, после установки такого парктроника, позже есть возможность настроить его «под себя».

Стоит учитывать, что для установки на машину переднего парктроника требуется только квалифицированный монтаж, который может обеспечить только специализированный сервис, ответственно относящийся к выполняемой работе и делающий ее аккуратно. Поэтому, не стоит экономить на установке!

Также нужно знать, что качество работы системы зависит и от того, какое количество парковочных датчиков размещено на бампере автомобиля. И до того, как устанавливать передние парктроники, нужно точно определиться с теми условиями, в которых будет эксплуатироваться вся парковочная система. Чаще всего, при монтаже парктроников в передний бампер применяют не более 2-х сенсорных датчиков.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 26.11.2014 г., Просмотров 5 203, Комментариев 0
Еще похожие на "Так ли нужна установка переднего парктроника на автомобиль?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Что такое интеркулер и для чего он предназначен
    В автомобильных двигателях, которые оснащены турбонаддувом, во время работы, происходит сжатие захватываемого воздуха с увеличением его плотности. Одновременно с этим, термодинамический эффект, происходящий при сжатии воздуха, доводит температуры до внушительных 200°С. Добавляет температуры и турбокомпрессор, который также нагревается благодаря отработавшим газам. Во время этого нагрева происходит снижение плотности воздуха и количество кислорода, требуемого для сжигания топлива, на его долю объема также уменьшается. В двигателях на бензине, помимо этого, образующийся горячий воздух повышает возможность начала детонации, при этом, в отработавших газах появляется большое количество оксидов азота.

  • Можно ли самостоятельно отремонтировать поломанный бампер?
    Есть мнение, по которому невозможно осуществить ремонт автомобильного бампера своими силами и что поломанный от удара бампер проще выкинуть, чем заниматься его ремонтом. Но все-таки, при желании, можно не только самостоятельно его отремонтировать, но еще и существенно сохранить свои финансы, которые должны были идти на приобретение аналогичного нового, стоимость которого довольно высока. А в случае, когда делается ремонт бамперов своими силами хоть и требуется некоторый опыт и умения, но все вполне реально собственноручно.

  • Программа расчета износа и восстановительного ремонта транспортного средства (РФ, 2014)
    Программное обеспечение, предназначенное для проведения расчета износа а также восстановительного ремонта транспортных средств согласно новым правилам ФЗ России №717 от 30 июля 2014 года, а также с учетом изменений и дополнений от 07 октября 2014 года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Dodge Neon SX 2.0, SRT-4 с 2004 года выпуска, а также электрические
    Сборник электрических схем Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) 2011A для всех моделей автомобилей Volvo 2004 - 2011 года выпуска.
    Bosch ESI tronic U 4.2009 - каталог автомобильных запасных частей содержит обширный каталог всей продукции фирмы R.Bosch GmbH: информацию о
    Низкая температура воздуха существенно снижает испаряемость дизельного горючего и одновременно теряет свою способность к воспламенению, при этом,
    С 13 январяря на АЗС Беларуси повышаются цены на реализуемые нефтепродукты. Об этом начали поступать сообщения от представителей различных
    В книге приведены сведения по автомобильным топливам, устройству систем питания карбюраторных дизельных и газобаллонных автомобилей, обслуживанию и