Что сейчас читают на страницах ресурса?
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг.
Всесезонки: спасение или наказание?
Всесезонки: спасение или наказание?
Любой сознательный автомобилист вам скажет, что ничто не влияет на комфорт и безопасность передвижения на автомобиле

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Правильный уход за автомобильными стёклами



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Правильный уход за автомобильными стёклами

Автомобиль – это предмет гордости любого уважающего себя человека. И чем чище автомобиль, тем более привлекательным и дорогим он может казаться. В данной статье предлагаем вам уделить особое внимание такому элементу вашего автомобиля как стёкла.

Автомобильное стекло само по себе довольно дорогостоящий элемент автомобиля. Поэтому и уход оно требует соответствующий. Повреждение стекла, грязь на нём может привести к ремонту самого стекла и всего автомобиля, если например, из-за грязного слоя на стекле вы не сможете различить препятствие на дороге. А, например, лобовое стекло на Форд даже бюджетной модели может оказаться весьма дорогим. Поэтому любому авто владельцу необходимо знать как правильно ухаживать за стёклами своей любимой машины, даже если с этим вы каждый раз обращаетесь в сервис.

Единого стандарта, которого следует придерживаться при выборе моющих средств для стёкол, нет. Каждый авто владелец выбирает подходящее для себя сам. Однако есть определённый набор вещей, которые иметь необходимо.

Первое - это собственно очиститель для стёкол. Он может быть на основе аммиака, спирта или даже на лимонной кислоте. Учтите, что если салон в вашем автомобиле кожаный, то очиститель с аммиаком может повредить ему, также аммиак плохо воздействует на тонированные стёкла. Если вы сомневаетесь в химических свойствах очистителей, то используйте простую воду и специальные салфетки. Однако помните, что водой можно смыть лишь незначительные загрязнения. Если вы запачкали стёкла трудно выводимой грязью, например, гудроном, то без химических очистителей вам не обойтись. В данном случае наиболее удобным вариантом будет обращение в автосервис.

Второе, что вам понадобится – бумажные салфетки для автомобиля. Салфетки можно заменить куском мягкой ткани или скребком для стекла. А можно использовать и то, и другое. И третье – это полимер для стёкол.

Для удобства чистки стёкол предлагаем вам следующий алгоритм действий:

1). Начинайте чистить с боковых и передних стёкол;
2). Не оставляйте в углах стёкол разводов;
3). Мойте стекло и сзади и снаружи, не забудьте протереть дворники;
4). Осуществляйте очистку движениями от центра к краю стекла.

Если после того, как вы помыли стёкла обычной водой, на ней появились разводы, то не спешите вновь брать влажную тряпку. Скорее всего, дело может быть в том, что используемая вода жесткая. От пятен лучше избавиться сразу при помощи специальных автомобильных салфеток, иначе они могут быть причиной появления царапин. Если вы обнаружили царапины на стекле, то избавиться от них вам поможет полимер и полировка.

Как мы уже отмечали выше, для тонированных стёкол не следует применять аммиачные очистители. Также для подобного вида стекла не подойдут абразивные очистители и щётки. С подобным видом стекла следует быть более осторожным, так как повредить его гораздо легче.

Самый большой риск испортить лобовое стекло на Ниссан - при помывке зимой. Для этого периода лучше использовать аэрозоль. Он поможет вам без лишних усилий удалить появившуюся грязь и не испортит стекло.

Помните, что где бы вы ни были, пыль и грязь всегда появятся на стекле и обращаться в автосервис каждый день вы не сможете. Поэтому знать правила по очистке стёкол автомобиля никогда не будет лишним.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 24.06.2015 г., Просмотров 2 244, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Правильный уход за автомобильными стёклами" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Виды стёкол для автомобилей
    Производство стёкол для автомобиля это целая индустрия и в ней, безусловно, есть несколько видов продукции. Каждый вид стекла, который сегодня используется для автомобилей, имеет свои особенные характеристики.

  • ГАИ Гомеля активизировала деятельность у пляжей и водоемов
    С наступлением летнего сезона и потеплением воды в озерах и реках Гомельщины, стали активнее рейдовые мероприятия областной ГАИ направленные на наведение порядка как на самих пляжах, так и на автомобильных дорогах вблизи водоемов.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 19-21 июня 2015 года
    За выходные дни с 19 по 21 июня этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3251 нарушение Правил дорожного движения: из них

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    За прошедшие дни с 24 по 26 января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2769 нарушений Правил дорожного
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Ford Fusion с 2002 года выпуска.
    Полная версия для тех, кто выбирает, изучает, читает и пишет о японских автомобилях. Каталог с 35 тысяч модификаций японских праворульных
    Land Rover планирует запустить большую и легкую модель Range Rover Evoque XL, которая расположится в модельном ряду ниже текущего Range Rover Sport.
    Автомобильная аренда в наши дни стала весьма востребованной услугой. Раньше ей в основном пользовались туристы, а теперь все чаще пользуются люди,
    ELSA VW версия 3.7 01.2010 - информационная база и сборник руководств по ремонту автомобилей концерна VW с описанием технологии ремонта и