Что сейчас читают на страницах ресурса?
На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5
На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5
На АЗС по всей Беларуси уже с 1 января этого года реализуется дизельное топливо только лишь экологического класса
Руководство по ремонту и эксплуатации Opel Vectra A 1988 - 1995 гг
Руководство по ремонту и эксплуатации Opel Vectra A 1988 - 1995 гг
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Opel Vectra A 1988 - 1995 годов выпуска с бензиновыми двигателями.
Внимание, снегопад!
Внимание, снегопад!
По сообщению Гомельского областного центра по гидрометеорологии в ближайшие дни на территории области ожидается сильный

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Что проверить в автомобиле до наступления зимы?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Что проверить в автомобиле до наступления зимы?

В этой статье мы сделаем акцент на наиболее важных вещах, являющихся основными составляющими для обеспечения легкого запуска двигателя вашей машины при абсолютно любой погоде. Имя являются свечи накала, провода, а также аккумуляторная батарея. Кстати, если вам нужно подобрать аккумуляторную батарею под конкретный автомобиль, ресурс https://www.autoakb.ru/podbor-auto/ поможет в этом.

От них и зависит, будете ли вы ранним утром при температуре -10 °C тоскливо всматриваться в темные окна своих соседей-автомобилистов, проживающих в вашем доме. Либо грустно наблюдать мимо проезжающие автомобили. И чтобы не довести до такой печальной картины, рекомендуется обратить внимание на техническое состояние, которое имеют свечи и аккумулятор.

Сама батарея


Обычно, самые первые и серьезные холода выполняют роль теста в отношении аккумуляторов не «первой свежести». Если имеются проблемы с запуском во время всего лишь легких заморозков, то самое первое, что потребуется сделать – провести проверку уровня воды (дистиллированной) в аккумуляторной батарее, поскольку за лето могло произойти ее испарение. Также, необходимо в каждой из банок проконтролировать плотность электролита. В зимний период она может колебаться в пределах 1270-1280 кг/ м³. Проверить емкость батареи можно используя нагрузочную вилку – в случае, когда емкость его окажется на 30% и более меньше номинальной, то до наступления зимних холодов такую батарею рекомендуется заменить. Проверьте клеммы на исправность, если требуется - очистите их, а крепления надежно затяните. Если решились на приобретение новой АКБ, то обратите внимание на фирменные модели.

Свечи зажигания


Если говорить о свечах зажигания, то оптимальнее будет их вообще заменить. Если же установленные свечи свой километраж еще не «отходили» (по разнообразным инструкциям – 15000-30000 км, в зависимости от установленной системы зажигания), выбрасывать их не стоит: после потепления они вам еще понадобятся.

Высоковольтные провода


В функционировании системы зажигании важнейшая роль отводится высоковольтным проводам. Проверка проводится в темное время при работающем моторе. Если утечка тока в проводах имеется, то рядом с ними можно заметить слегка синеватое свечение, а само искрение, как правило, наблюдается около колпачков катушки либо распределителя зажигания.

Генератор и его ремень


Присмотритесь к ремню генератора и его состоянию. На нем не должно быть видимых трещин, а также следов потека масла и потертостей. Убедитесь, что его натяжение достаточное, иначе возможен обрыв ремня, что скажется на нормальной работе генераторе, в том числе и на подзарядке аккумулятора и работе всей электрической системы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 15.11.2015 г., Просмотров 2 611, Комментариев 0
Еще похожие на "Что проверить в автомобиле до наступления зимы?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Шлем – обязательный элемент экипировки для каждого владельца мотоцикла
    Шлем – обязательный элемент экипировки для каждого владельца мотоцикла. Он обеспечивает защиту от травм головы и лица. Но степень защиты и прочность тех или иных экземпляров в большинстве случаев зависит от самой модели. Поэтому желательно мотошлем купить еще до приобретения самого байка.

  • Какой выбрать держатель для смартфона в автомобиль?
    Смартфоны и планшеты уже давно являются важной частью жизни любого человека. Автомобилисты также не стали исключением. Естественно, все знают, что пользоваться своим телефоном при управлении автомобилем нельзя. Но и найти место для него где-то надо, а если смартфон используется еще и как навигатор, то его потребуется правильно установить. Разберемся с основными видами держателей для смартфона, в ассортименте представленных в многочисленных специализированных магазинах.

  • Авторазбор - доступный вариант приобретения запчастей
    Современная тенденция автопроизводителей - активная смена моделей, выпуск все новых и новых представителей какой-либо марки. На рынке появляются привлекательные новинки, которые находят своих почитателей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Еженедельный журнал Автоцентр - полностью посвящен миру автомобилей. В журнале вы найдете максимум информации о автомобилях и не только. Выпуск №38
    Книга позволит читателю сориентироваться в истории производства и развития легковых автомобилей, начиная от первых безлошадных карет до моделей
    Руководство по эксплуатации автомобиля KIA Cee'd.
    К сожалению, даже самый аккуратный и бдительный автовладелец не застрахован от поломки своего четырёхколесного друга. И хорошо, если эта
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Honda CR-V 2001 - 2007 года выпуска с бензиновыми двигателями DOHC i-VTEC K20A4,
    Устройство, регулировки, ремонт. Автомобили ИЖ-21251, ИЖ-2715-01, ИЖ-27151-01, ИЖ-2715, ИЖ-412.
    Белорусским водителям, собирающимся в ноябре в Украину, надо заранее морально и материально подготовиться к тому, что в случае нарушения Правил