Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Типы автосигнализаций и самые нужные функции в них



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Все применяемые в автомобилях автосигнализации условно могут быть разделены на несколько типов: одностороннего принципа, двустороннего, а также с спутниковой системой оповещения. Первые, из-за отсутствия возможности оповещения автовладельца при посягательстве на машину, давно стали считаться устаревшими. Чтобы оповестить водителя, в них задействуются световые и звуковые приборы, при этом дальность их действия не превышает двухсот метров.
Типы автосигнализаций и их функции
Брелок односторонней сигнализации


Двусторонние сигнализации, имеющие обратную связь - более совершенные устройства, к тому же они оснащаются небольшим дисплеем, размещаемым на брелке. Кроме привычных световых и звуковых вариантов оповещения, все сведения о происходящем с машиной незамедлительно передают на брелок, находящийся у владельца. На ЖК-дисплее могут отображаться различные события, «описывающие» происходящее с машиной в данный момент.
Типы автосигнализаций и их функции
Брелок двухсторонней сигнализации


Кроме того, сигнализации двустороннего типа зачастую оснащаются датчиками, способными реагировать на уровень наклона машины, а также на объем внутри. Действуют подобные сигнализации на весьма внушительном расстоянии – вплоть до четырех километров.

Наиболее современные и «продвинутые» - сигнализации, использующие спутниковую систему оповещения. На дальности их действия сказывается только наличие либо отсутствие в определенном месте спутниковой связи. Также, они могут в любой момент проинформировать владельца о том, где в текущее время находится его машина.
Типы автосигнализаций и их функции
Сигнализация с GPS


Самые необходимые функции автосигнализаций


Выбирая оптимальную сигнализацию для своей машины можно столкнуться наличием многообразия моделей, обладающих набором функций и определенных возможностей, часть из которых может быть действительно необходимыми, а вот остальная остается невостребованной. Какие же из имеющихся функций можно отнести к нужным?

1. Двустороння связь. Заключается в обеспечении связи между установленной в машине охранной сигнализацией и самим брелком дальностью 2-4 км. Максимум значения будет достигаться на открытой местности, где отсутствуют какие-либо помехи. В городе это значение существенно сокращается, составляя около километра.

2. Автозапуск. Позволяет дистанционно, с брелка, завести двигатель машины независимо от типа трансмиссии. Хоть наличие такой функции и делает комплект сигнализации дороже, но отказываться от ее наличия не следует.

3. Турботаймер. Представляет систему, отслеживающую и запоминающую во время движения обороты двигателя. Особенно это актуально будет для владельцев авто с турбонаддувом, так как можно забрать ключи, поставить машину на охрану, а мотор в течении контрольного времени будет продолжать работать.

4. Программируемые функции. Это позволяет настроить дополнительные функции, тем самым предоставляя пользователю большие удобства. К примеру, можно не открывая двери открывать только багажник, отслеживать состояние АКБ, воздуха в салоне либо температуры двигателя и пр.

Разумный выбор


Выбирая автосигнализацию, первое, на что стоит обращать внимание – дальность ее действия и возможность автозапуска. Не следует требовать от устройства слишком многого, поскольку ее основное назначение – не предотвращение попытки угона, а оповестит владельца о том, что происходит с машиной. Если от сигнализации требуется только работа с дверями (открытие-закрытие), достаточно самой просто и дешевой модели.

Важно понимать, что автосигнализация представляет собой лишь некоторую часть общей противоугонной системы, которой должен оснащаться любой автомобиль. Чтобы получить комплексную и надежную защиту от возможного угона, вместе с сигнализацией устанавливаются дополнительные противоугонные средства, например блокираторы руля, капота, а также коробки передач.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 29.03.2016 г., Просмотров 5 563, Комментариев 0
Еще похожие на "Типы автосигнализаций и самые нужные функции в них" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Варианты покупки автомобили и их особенности
    Планируя покупку автомобиля, вполне закономерно возникает вопрос о том, как же это делать грамотно, с наименьшими рисками и, желательно, наибольшей выгодой для самого себя. Поэтому, предварительно требуется изучить все плюсы и минусы имеющихся способов приобретения машины.

  • Сводка ГАИ по Гомелю за 28.03.2016 г.
    За прошедшие сутки 28 марта этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 828 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Выбор дисков: оригинал, литье, кованые или штамповка?
    Благодаря автомобильным дискам можно значительно повлиять на общий дизайн машины. Для этого продавцы готовы предложить огромный ассортимент не только оригинальных дисков, но и их аналогов, представленных литыми, штампованными и коваными моделями. Любой из этих вариантов обладает своими минусами и плюсами.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.