Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Обзор Jeep Grand Cherokee 2011 модельного года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Обзор Jeep Grand Cherokee 2011 фото

В 2009 году обновленный Jeep Grand Cherokee уже выходил на общее обозрение, громко заявил об себе, но разделение компаний Mercedes-Benz, а также Chrysler существенно подпортил его долгожданный дебют. Премьера в Нью-Йорке вскоре забылась, началось тяжело, долгое ожидание чуда. Поклонники автомобиля были довольны тем, как начал выглядеть новый Jeep Grand Cherokee, а возможности его купить так и не получили. Возрождение знаменитого внедорожника произошло только спустя год, в 2010 году, когда его, в конце концов, запустили в продажу. Сейчас можно сказать, что он дружно пережил вместе с компанией самый кризисный период в ее истории, при этом став уже крепче.

С любыми свежим поколением Grand Cherokee пытались приблизить непосредственно к городским образцам удобный езды, для того чтобы он имел возможность не только лишь на распутице затыкать за пояс многих конкурентов, но и на асфальте заслуженно демонстрировать себя. Как вы сознаете, разработка такого внедорожника проводилась еще во время продуктивного сотрудничества с немцами и платформа у Grand Cherokee безусловно способна называться родственником аналога от Mercedes-Benz ML. Тогда как американцы привнесли в данный альянс внедорожный элемент, немцы побеспокоились о том, дабы платформа лучше демонстрировала себя на нормальном городском покрытии. Судя по тому, как предшествующий рост был крайне заметен, свежее поколение обязано проделать очередной шаг данном направлении.

В случае, если разговаривать о внешности, то она стала значительно возвышеннее и смиреннее. Основной упор как и прежде тот же - популярная решетка с прорезями, от которой едва ли когда-нибудь решат отказаться. У данной модели в общем присутствует достаточно явственный комплект дизайнерских решений, которые опять-таки и вновь оказываются в завершающей версии дизайнерского бюро. Превосходно хоть, что достаточно удовлетворительную оптику приняли решение отменить, а свежие фары головного света выполнили в требовательном стиле – все по-простому, но чрезвычайно изысканно. Позади вид также стал намного более современным, ориентацию фонарей сменили с вертикальной на горизонтальную и такое дало свои результаты. Прежней брутальности уже нет, но но несмотря на все вышесказанное предстал современный облик, совмещенный с классическими признаками автомашин марки. Данный ход вполне может принести благосклонность свежих покупателей, а не исключительно обрадовать застывших еще год назад в ожидании поклонников марки.

Что в салоне?



Обзор Jeep Grand Cherokee 2011 фото

Салон Grand Cherokee 2011 модельного года обязан порадовать качеством материалов. Благодаря обширному использованию мягкого пластика и дорогостоящей кожи интерьер машины сулят перевести на новейший уровень. Панель приборов подобна аналогичной на Mercedes ML – 2 раздельных “колодца” с циферблатами и электронный дисплей посередине. Коробка передач, правда, управляется классическим рычагом на центральном тоннеле, а не подрулевым, как в ML, но едва ли кто-нибудь станет горевать по данному поводу. В перечне опций предусмотрены такие позиции, как бесконтактный доступ в салон, кнопка запуска мотора, подогрев рулевого колеса, датчики освещения и дождя, камера заднего вида и многие другие удобства.

Привод и двигатели


Привод во всех без исключения версиях постоянный полный, но имеются варианты наиболее солидного оснащения трансмиссии для тех, кто намеревается пользоваться всем внедорожным потенциалом Grand Cherokee. Базовая система Quadra-Trac I не предусматривает практически никаких блокировок, опциональные Quadra-Trac II и Quadra-Drive II уже разрешают имитировать блокировки, подобные классическим трансмиссиям с раздаточными коробками и понижающим рядом передач. Также, в данных вариантах автомашина оснащается системой Selec-Terrain, которая уже содержит изобилие аналогов на рынке. Она настраивает характеристики педали газа, режима трансмиссии и жесткости подвески под определенные обстановки движения: автоматический, песок/слякоть, спортивный, снег и камни. Подвеска Quadra Lift дает возможность повысить дорожный просвет до 28 см – свыше чем необходимо для преодоления участков с ужасной дорогой. В обычном положении дорожный просвет составляет 20,5 см, а на высокой скорости (свыше 80 км/ч) электроника опустит кузов до уровня в 19 см ради наилучшей аэродинамики.
Обзор Jeep Grand Cherokee 2011 фото

Двигателей два бензиновых и один дизельный агрегат. На предшествующем поколении как раз дизель был основной движущей силой модели, демонстрируя характеристики, тождественные бензиновому V6. Отныне базовый вариант - 3,6-литровый V6 Pentastar с системой Variable-Valve Timing мощностью 290 л.с. и максимальным крутящим моментом в 353 Нм при 4800 об/мин. Стоит отметить, что уже 90 процентов момента станет доступно на интервале от 1600 до 6400 об/мин. Свежий V6 не только на 80 л.с. мощнее, но и на 11% экономнее. Топовая модификация комплектуется обновленным 5,7-литровым V8 из известной серии HEMI. Его мощность составляет 360 л.с. при 529 Нм момента.

Авто производится на заводе Chrysler в Детроите, а реализации в США начались в первых числах июня 2010 года. Хочется тотчас огорчиться от его стоимости. Как раз из-за таковой ценовой политики в Америке на данных внедорожниках разъезжают едва ли не первокурсники, а у нас - солидные богатые люди. За океаном стоимость базовой версии с передним приводом составляет от 30 995 долларов, а полноприводной – от 32 995 долларов. Следом за Америкой освеженный Grand Cherokee прибыл и в Европу, но его стоимость, как вы предполагаете, стала намного выше приемлемой. Но несмотря на все вышесказанное, уже после соединения Chrysler с FIAT реализовываться Jeep стал с поддержкой новых партнеров. Смотришь, что-либо стоящее из такого и получится.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 24.11.2016 г., Просмотров 2 232, Комментариев 0
Еще похожие на "Обзор Jeep Grand Cherokee 2011 модельного года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Стоимость топлива вскоре может быть увеличена
    Председатель концерна «Белнефтехим» Игорь Ляшенко в интервью газете «Республика» 15 ноября привел убедительные аргументы в пользу необходимости повышения цен на автомобильное топливо. Правительство, тем не менее, не торопится это делать. Почему?

  • Общие сведения о тормозных колодках
    Остановка автомобиля осуществляется при помощи тормозной системы. Принцип действия тормозного механизма основан на использовании фрикционных сил между подвижными (вращающимися) и неподвижными деталями. Эффективность торможения зависит от величины возникающей силы трения между диском (барабаном) и тормозной колодкой. Тормозные колодки – основной элемент тормозного узла.

  • Руководство по Фольксваген Пассат и Сантана
    Руководство по ремонту и эксплуатации автомобилей Volksvagen Passat, Volkswagen Santana выпуска 1980-1988 годов.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать