Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Низкопрофильная резина: крутость или глупость?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




низкопрофильные шины

Если поинтересоваться у специалистов по тюнингу автомобилей, какой, по их профессиональному мнению, должна быть «крутая тачка», то в перечисленных признаках, наверняка, будет указана низкопрофильная резина. Безусловно, колеса с большими дисками и узенькой полоской резины делают машину более красивой и агрессивной. Однако, как такое новшество отразится на поведении автомобиля, ведь он должен не только радовать лаз, но и быть надежным? Давайте разберемся…


Сразу сделаем небольшой отступ, который будет касаться приобретения низкопрофильной резины и ее качества. Поскольку использования таких шин напрямую связано с безопасностью передвижения в автомобиле, предпочтение стоит отдавать серьезным поставщикам и именитым, проверенным временем брендам, выпускающим автомобильные шины. Так, в качестве примера, можно привести ресурс Tyre Service и предлагаемые им на странице http://tyre-service.kz/almaty/shiny/catalogue/pirelli шины производства Pirelli. Именно эти шины предпочитают многие автогонщики, да и вообще любители скорости, признавая отменное качество и надежность продукции от Пирелли.


С каждым годом автомобили становятся более мощными, по своим показателям приближаясь к спортивными либо скоростными. Большая скорость нуждается в хороших тормозных качествах. Обеспечить высокий уровень торможения можно двумя способами: увеличить площадь контакта колеса с дорожным покрытием и радиус тормозного диска. Размер второго полностью зависит от размера обода, а увеличить колесо безнаказанно нельзя, поэтому и приходиться компенсировать высотой профиля.


Несомненные достоинства и печальные недостатки низкопрофильной резины


шины с низким профилем

Итак, низкопрофильная резина имеет хорошие скоростные, а также, зачасту, тормозные показатели. Низкий профиль, ввиду своих особенностей, не позволяет автомобилю раскачиваться на поворотах, при этом увеличенная площадь сцепления с дорожным покрытием способна обеспечивать более надежное управление. Звучит уж очень сладко, но теперь перейдем к отрицательным моментам низкопрофильной резины:


  • - Состояние дорог в нашей стране, в своем большинстве, даже не взирая на старания дорожников и ввод пошлины, которая должна была быть направлена на ремонт автодорог, находится, мягко сказать, в весьма удручающем состоянии. Поэтому амортизационные качества автомобиля имеют очень большое значение;

  • - Как показывает практика, низкопрофильные шины оказывают негативное воздействие на подвеску и в целом на ходовую, да и ресурс диска невелик – расколоть его в «обычной» яме проще простого;

  • - Резина значительно быстрее повреждается и протирается;

  • - Из-за увеличения контактного пятна шумность автомобиля существенно повышается;

  • - Владельцы машин с такими покрышками в несколько раз чаще обращаются в СТО с проблемой аквапланирования;

  • - Большая жесткость управления негативно влияет на гидроусилитель руля;

  • - Оборудование на некоторых ремонтных станциях не приспособлено для работы с низкопрофильной резиной;

  • - Такие покрышки обойдутся автовладельцу в кругленькую сумму, помимо этого, не следует забывать о необходимости замены колесных дисков.

Теперь Вы знаете все достоинства и недостатки низкопрофильной резины, благодаря чему уже появляется отличная возможность принять грамотное решение, позволяющее получить от вождения максимальное удовольствие. Удачи и хороших покупок!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 19.05.2017 г., Просмотров 4 210, Комментариев 0
Еще похожие на "Низкопрофильная резина: крутость или глупость?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 мая 2017 года
    За предвыходные и выходные дни с 12 по 14 мая 2017 года сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 2699 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • С 6 мая на АЗС Беларуси снова подорожало топливо
    С 6 мая 2017 года в Беларуси в шестой раз повышены цены на автомобильное топливо, реализуемое на АЗС. В этот раз, традиционно, бензин и дизтопливо подорожали на 1 копейку. До сегодняшнего дня ранее стоимость топлива повышалась 15 апреля.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 2 мая 2017 года
    За 02.05.2017 года сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 835 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.