Что сейчас читают на страницах ресурса?
Водитель без прав на ВАЗ врезался в столб, никто не пострадал
Водитель без прав на ВАЗ врезался в столб, никто не пострадал
В воскресенье, 15 сентября, около 7 часов утра, автомобиль ВАЗ 2106, которым управлял 24-х летний молодой человек,
Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
Jeep выпустил специальные версии внедорожников Renegade и Wrangler, чтобы отметить свое 80-летие. Оба могут быть
Альянс Renault-Nissan объявил о единой модульной системе
Альянс Renault-Nissan объявил о единой модульной системе
Альянс Renault-Nissan будет использовать новую общую модульную систему CMF для 14 моделей, с последующим

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Правильная «обувь» для вашего автомобиля. Или как выбрать шины для авто?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбор шин для автомобиля

Автомобиль - очень сложное и устройство с множеством деталей и компонентов. И одним из таких компонентов являются шины. Кому-то, возможно, покажется, что это не самая главная часть автомобиля, и они будут правы. Но, не уделять внимание на эту деталь невозможно и сегодня мы расскажем Вам почему. Так же расскажем, какие колеса лучше выбрать и сориентируем по стоимости. Это всё читайте далее. А тут напишем лишь то, что лучше всего выбирать и покупать шины в каталоге shop.by.

Параметры шин


На белорусском рынке имеется огромное количество автошин и достаточно просто запутаться при их выборе. Мы постараемся облегчить Вам эту задачу и расскажем, на что в первую очередь необходимо обратить внимание.

1. Сезонность. Здесь всё достаточно просто. Есть летняя резина, есть зимняя резина (тут что-то объяснять не приходиться) и есть всесезонная. У третьего вида есть основной плюс – экономия финансов, т.к. по сути, на всесезонной резине Вы можете кататься круглый год, но, с другой стороны она не так комфортна для вождения в зимний период.

2. Размер. Внимательно читайте руководство по эксплуатации автомобилем. Там будет указаны возможные диапазоны размеров покрышек для вашего авто. Два числа через дробь будут обозначать диаметр и соотношение высоты профиля к ширине соответственно (215/55, например). Если у вас среднее по размерам авто, то не имеет смысла брать широкую модель (а в зимнее время узкие шины вообще лучше справляются со своей работой на снегу). Второй показатель должен находиться в пределах 55-75. Чем выше показатель, тем выше устойчивость на дороге и ниже управляемость. Показатель после 75 будет наиболее подходящим для внедорожников. R – диаметр шины, а цифра после R и есть его числовое выражение.

3. Тип проектора. Бывает симметричный/ассиметричный, направленный/ненаправленный. Чаще всего, авторезина продается с симметричным направленным рисунком. Это универсальный вариант, который стоит сравнительно недорого. Ассиметричный проектор набирает популярность в последнее время. Такие шины лучше ведут себя в разные погодные условия. Но, как правило, цена на них с таким проектором выше.

4. Индекс нагрузки и индекс скорости. Ещё два обозначения, которые можно встретить на покрышках вашего авто (88V). Индекс нагрузки показывает какой вес Вы можете нагрузить на одну шину. Есть специальная таблица с расшифровками данного значения. Индекс скорости следует первым, обозначается буквой, и говорит владельцу о максимальной скорости, при которой автошина не будет терять своих качеств.

5. Прочие показатели. На резине могут находиться прочие значки, которые будут давать владельцу дополнительные сведения о качестве. Например, значок зонтика либо надписи «rain/aqua» предполагают наиболее рациональное использование покрышек в условиях дождя. Снежинка или frost говорит о принадлежности резины к зимним условиям. Бывает и четырехзначное число, например 1918. Где 19 – неделя изготовления резины, а 18-год её изготовления.

6. Бренд. Этот фактор слегка субъективен. Кто-то уделяет большое внимание бренду, а кто-то совсем наоборот. Мы же советуем читать отзывы реальных покупателей.

7. Условия покупки. Конечно же, хочется купить шины недорого, поэтому стоит уделить внимание выбору магазина. Количество и качеству отзывов играет важную роль. Стоит обратить внимание и на способ оплаты, а также возможности покупки в рассрочку. Ну и конечно же купить авторезину в Беларуси с доставкой - это не проблема, но обратить внимание необходимо на стоимость и сроки этой доставки.

Наиболее популярные бренды автошин


Как выбрать колеса для автомобиля мы описали выше, а теперь поговорим о наиболее популярных брендах в Республике Беларусь. И начнём наш список с родного, белорусского бренда.

БЕЛШИНА


Бренд основан в 1963 году и сегодня выпускает более 300 типоразмеров автошин для разного вида техники. Продукция достаточно популярна в стране и характеризуется относительно невысокой ценой.

Белшина Artmotion Snow Бел-337 195/65R15 91T. Популярный вариант, продается в большом количестве магазинов в интернете. Индекс скорости эквивалентен 190 км/ч, диаметр вполне стандартный - 15, максимальная нагрузка до 615 кг. Эта зимняя резина подойдет для большинства легковых автомобилей. Стоимость начинается от 77 рублей за колесо.

Белшина Artmotion Snow Бел-337

Белшина Artmotion Бел-262 205/55R16 91H – летний популярный вариант производителя. Имеет ширину 205 мм и 16 диаметр, индекс скорости Н равен 210 км/ч. Данная летняя резина обойдется покупателям 87 рублей за одно колесо.

Белшина Artmotion Бел-262

MICHELIN


Один из лидеров по производству авторезины во всём мире. Компания отсчитывает свою историю с 1889 года, и по сей день изготавливает продукцию отличного качества. Кстати, начало было положено именно с выпуском шин для велосипедов, но уже спустя 2 года был получен патент и право выпуска покрышек для автомобилей.

Michelin Energy XM2 195/65R15 91H – летняя модель французского производителя. Купить шины в Минске можно от 124 рублей за штуку. Индекс скорости составляет 210 км/ч ,профиль 65%, а диаметр в 15 см будет актуальным для многих автолюбителей.

Michelin Energy XM2

Michelin X-Ice Xi3 205/65R15 99T. Отличительной особенностью является индекс нагрузки на одно колесо до 775 кг, остальные показатели вполне стандартны. Цена в интернете начинается от 141 рубля.

Michelin X-Ice Xi3

CORDIANT


Достаточно молодая российская компания, но уже вполне узнаваема и успешно. Начало было положено в 2002 году. Сегодня продукция компании поставляется в более чем 50 стран всего мира, в том числе и в нашу страну.

Cordiant Business CA 225/70R15C 112/110R эта всесезонная резина достаточно популярна на рынке Беларуси. Имеет невысокий индекс скорости (до 170 км/ч), но большой индекс нагрузки (до 1120 кг на колесо). Стоимость колес стартует со 128 рублей за 1 единицу.

Cordiant Business CA

NOKIAN


Финская компания, основанная в 1898 году. Особенную популярность имеет продукция, ориентированная на сложные погодные условия. Большую узнаваемость имеет и в нашей стране.

Nokian Nordman RS2 205/55R16 94R – зимняя направленная резина с шириной профиля 205 мм и индексом нагрузки до 670 кг. Стоит автопокрышка в интернете 145 рублей.

Nokian Nordman RS2

Это не все бренды, на которые стоит обратить внимание. В этот список мы бы также отнесли Hankook, Continental, Dunlop, TOYO, Yokohama. Достаточно распространённые и популярные наименования в нашей стране.

Интересует вопрос где купить шины?


Портал shop.by является одним из лидеров по продажам колес в Республике Беларусь. С каждым годом количество предлагаемого товара магазинов-партнёров увеличивается на сайте. Недорого купить шины Вы можете именно здесь. Кроме того, каталог имеет ряд других преимуществ:

- вы можете выбрать и приобрести автошины любым удобным для Вас способом, в том числе и в рассрочку;
- на сайте представлены полные технические характеристики товаров;
- на портале огромное количество скидок и бонусов от наших партнеров;
- мы осуществляем полную поддержку всех наших покупателей в случае возникновения спорных вопросов с продавцами;

Приятной езды и ни гвоздя, ни жезла!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 8.02.2019 г., Просмотров 1 611, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Правильная «обувь» для вашего автомобиля. Или как выбрать шины для авто?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 6 февраля 2019 года
    За 6 февраля 2019 года сотрудниками ГАИ Гомеля было выявлено 788 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Замена автостекол МаксСервис теперь и в Минске
    Спешим сообщить, что воспользоваться услугами нашей компании могут теперь и жители Минска. В апреле 2018 года мы открыли новое представительство и готовы сотрудничать не только с частными владельцами авто, но и с юридическими лицами. Для каждого клиента у нас предусмотрены выгодные условия обслуживания.

  • Руководство по ремонту Lifan X70 с 2017 года выпуска
    Подробное электронное руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Lifan X70 с бензиновым двигателем.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Электронный каталог запасных частей Nissan FAST (ELDdvd, EURINF, GLDdvd, USAdvd, USINF) версия 06.2010 содержит информацию по запчастям для
    Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля OPEL Frontera начиная с 1992 года выпуска.
    Набор обучающих материалов по диагностике и ремонту.
    Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию, уходу за автомобилем Infiniti FX35/FX45 с 2002-2008 годы выпуска оснащенные бензиновыми
    Руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Volvo S40 (седан) и V40 (универсал) 1996 – 03/2004 гг. с
    Автомобили ИЖ-21251, ИЖ-2715-01, ИЖ-27151-01, ИЖ-27156, Москвич-412 ИЭ и их модификации.
    Начальник Управления Госавтоинспекции МВД Беларуси уже ждет иностранцев на чемпионат мира по хоккею в Минске. Об этом заявил сегодня журналистам