Что сейчас читают на страницах ресурса?
Мультимедийное руководство по ремонту автомобиля Daewoo Nexia
Мультимедийное руководство по ремонту автомобиля Daewoo Nexia
Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию, а также схемы электрооборудования
"Белавтодор" планирует до 2015 года построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры
"Белавтодор" планирует до 2015 года построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры
Департамент "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций планирует построить скоростные
Для чего используются фаркопы автомобильные
Для чего используются фаркопы автомобильные
Что же представляет из себя автомобильный фаркоп и что в него входит? Фаркоп – это специальный тягово-сцепной

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как правильно буксировать автомобиль с МКПП и АКПП



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Буксировка автомобиля с МКПП и АКПП как правильно

Из множества тысяч составных частей автомашины хотя одна имеет возможность подвести. Не беда, в случае если опыта и возможностей не хватает. Вы без труда устраните поломку. А если неожиданно она такая тяжелая, что ничего не выдумаешь? В этом случае присутствует один шанс — доехать на буксире. Вот отчего, отправляясь в дорогу, не забудьте взять буксирный трос — надежду, часом надежную и единственную.

Оптимальнее, когда он будет нейлоновый, поскольку такого типа трос занимает минимум места, удобен в обращении и крепок и, самое основное, эластичен. Правилами дорожного движения определена его длина — от 4 до 6 м. Через одинаковые интервалы на нем обязаны быть закреплены 3—5 флажков, прекрасно различимых днем и в ночное время. Вам повезет, в случае если буксировщик — бывалый водитель либо специалист. В этом, случае реально преимущественно полагаться только на себя. Плохо, если оба новички. В этом случае не исключен вариант общих волнений, но будем надеяться, что такое - крайний случай.

Сначала, прежде чем начать совместное перемещение, необходимо условиться о скорости и предупредительных сигналах. Указателями поворотов ведущий в большинстве случаев сообщает ведомого о грядущих маневрах, а ведомый, в свою очередность, дублирует сигнал, сообщая: «Ваш сигнал уяснил». Звуковым сигналом, или светом фар тот, или другой предостерегает о вынужденной остановке, а некоторое количество учащенных загораний стоп-сигналов ведущего обозначает, что вероятно торможение. В неукоснительном порядке ведущий, начиная ход, включает ближний свет, а ведомый — огни аварийной сигнализации. Такое важно для предостережения пешеходов и транспорта.

Буксировка автомобиля с МКПП и АКПП как правильно

Мастерство движения в сцепке заключается в том, что буксирный трос постоянно должен быть в натянутом состоянии. В этом случае перемещение станет мягким, без рывков. Трогаясь с места, «тягач» в первую очередь обязан осторожно подобрать (натянуть) трос и, только почувствовав, что буксируемый авто тронулся, добавить скорости. Разгоняться и переходить на иную передачу надо плавно и в то же момент без затяжки, для того чтобы не уменьшать скорость. Тем более необходимо находиться наготове при объездах, поворотах, спусках и подъемах, а когда на ведущего ложится обязанность при поворотах и объездах - он ни на миг не должен забывать о своем «хвосте», а ведомый в таковой же мере в ответе за свои действия при спусках и подъемах. Ни резких торможений, ни переключений передач не следует делать. Подъем и спуск выполняются, словно , «на одном дыхании». При перемещении у ведомого обзор неважный, в связи с этим он обязан перемещаться, немного сместясь к середине дороги, но в разумных мерах.

При буксировке иностранных автомобилей учтите следующие особенности


Машины с автоматической коробкой передач надлежит буксировать, если рычаг выбора режима расположен в положении N. Скорость буксировки — не свыше 50 км/ч, а дальность буксировки — не больше 50 км. Полноприводные машины, к примеру, Audi Quattro, Volkswagen Syncro, надлежит буксировать с поднятым передним либо задним мостом при той же дальности и скорости. Поднятоый передний мост на время буксировки не позволяется включать блокировку дифференциала в тех моделях, где она присутствует.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 25.11.2016 г., Просмотров 2 457, Комментариев 0
Еще похожие на "Как правильно буксировать автомобиль с МКПП и АКПП" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 23 ноября 2016 года
    За 23 ноября 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 940 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Обзор Jeep Grand Cherokee 2011 модельного года
    В 2009 году обновленный Jeep Grand Cherokee уже выходил на общее обозрение, громко заявил об себе, но разделение компаний Mercedes-Benz, а также Chrysler существенно подпортил его долгожданный дебют. Премьера в Нью-Йорке вскоре забылась, началось тяжело, долгое ожидание чуда. Поклонники автомобиля были довольны тем, как начал выглядеть новый Jeep Grand Cherokee, а возможности его купить так и не получили. Возрождение знаменитого внедорожника произошло только спустя год, в 2010 году, когда его, в конце концов, запустили в продажу.

  • Стоимость топлива вскоре может быть увеличена
    Председатель концерна «Белнефтехим» Игорь Ляшенко в интервью газете «Республика» 15 ноября привел убедительные аргументы в пользу необходимости повышения цен на автомобильное топливо. Правительство, тем не менее, не торопится это делать. Почему?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Представленное руководство содержит подробную информацию по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen POLO Sedan выпускаемого с 2010
    Знаменитые самокаты Segway появились еще в 2001 году. Но споры о том, насколько они безопасны, не утихают и по сию пору. Для проезжей части Segway
    Содержание: 258 нормативный документ, 92 марки автомобилей, 45650 моделей, 119 387 860 нормативов.
    Многокрасочное иллюстрированное руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 2170 Lada Priora, оборудованных
    Китайский автопроизводитель Shanghai Automotive Industry Corp. (SAIC) долгое время вел сборку английских автомобилей Rover, но после банкротства
    Проезд автоперевозчиков через таможенные пункты пропуска Литвы и Латвии с 1 января 2009 года может осложниться. Об этом сообщил сегодня журналистам
    Каталог запасных частей автомобиля Samand производства Iran Khodro.