Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ВАЗ-2106 с двигателями 21011, 2103, 2106 с 4-х и 5-ти
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Транспортное средство способно помочь в деловых поездках по стране или просто организовать путешествие. Оно также

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Автомобильный парктроник: достоинства и недостатки



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автомобильный парктроник

Если вы даже недавно перебрать с «одиннадцатого маршрута» на четыре колеса, то в курсе, что припарковаться в сложных городских условиях, когда тут и там уже «понатыкано» других машины, а спереди расположен бордюр тротуара – дел весьма проблематичное. Бывает, что и опытные водители чешут затылок в раздумьях, как лучше поступить, а про начинающих и говорить нечего.

Итак, если Вы совсем недавно получили водительское удостоверение, то неоценимую помощь Вам окажут специальные устройства мониторинга, а именно - парктроники. Это устройство оборудовано датчиком, который вмонтирован в бампер. Если автомобиль приближается к препятствию, датчик тут же сигнализирует об этом водителю. Работа парктроника основана на принципе эхолокации, своеобразного радара, который посылает невидимые сигналы и дожидается ответа, точнее, он учитывает время, за которое сигнал возвращается обратно.

Индикатор парктроника предупреждает Вас, если расстояние между бампером и препятствием становится критическим. Главное в момент сигнала индикатора – успеть вовремя среагировать и в правильную сторону повернуть.

Если Вы являетесь владельцем большого по габаритам авто, то рекомендуется покупать парктроник с 4 или 8 датчиками. Тогда система обезопасит машину не только спереди и сзади, но и по бокам. Парктроник с боковыми датчиками отлично помогает водителю не только во время парковки, но и в моменты объезда препятствий. В условиях мегаполисах наличие этой функции особенно актуально, ведь часто приходится маневрировать в тесном потоке, бок о бок с другими автомобилями. Но и стоит такой парктроник намного дороже аналогов, оборудованных двумя стандартными датчиками. Однако стоит понимать, что даже 8 датчиков не смогут обезопасить весь кузов автомобиля, так как неизбежно будут присутствовать так называемые «мертвые зоны».

парктроник выбор

Владельцам иномарок, в отличие от последователей отечественного автопрома, повезло больше. Практически в каждой из зарубежных моделей по умолчанию вмонтирована система парктроника. Дорогие автомобили снабжаются не только обычными датчиками мониторинга, но и камерой заднего вида. Причем она может быть вмонтирована уже в базовой комплектации. Камера может устанавливаться не только в бампер, но также в дверцу багажника или в нишу под номерным знаком. Обычно такие камеры снабжаются особенными полусферическими объективами, которые увеличивают угол обзора. Картинка с видеокамеры передается в салон авто на монитор. Таким образом, водитель может держать ситуацию под большим контролем, регулируя все визуально. Однако камера может заляпаться грязью, и тогда толку от нее не будет, пока Вы ее не почистите. А вот датчики обычного парктроника всегда исправно функционируют, даже при сильном загрязнении.

Парктроник, с оглядкой на современные дорожные условия, пригодится в первую очередь неопытному водителю, а также владельцам крупных авто.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 8.01.2020 г., Просмотров 1 071, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автомобильный парктроник: достоинства и недостатки" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как правильно выбрать аккумулятор
    Чтобы правильно выбрать аккумулятор для своего любимого авто, который бы удовлетворял всем критериям конкретного автомобиля, рекомендуем руководствоваться приведенной далее инструкцией.

  • Автокрепежи: мелочь или нет?
    Многие элементы современных авто соединены между собой при помощи самых разнообразных способов: хомутов, болтов или даже сварки. Нередко в качестве основного крепления используются автомобильные пистоны. Главное достоинство таких крепежей — они почти не вызывают затруднений в обслуживании.

  • Тягач MAN TGX – симбиоз мощности и эффективности
    Высокопроизводительные тягачи MAN TGX обладают широким спектром характеристик мощности, комфорта, безопасности и эффективности, которые были разработаны, чтобы помочь вам получить максимум от каждой поездки.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и все секреты по ремонту и обслуживанию LADA - 110 и модификаций.
    Безопасность дорожного движения - вопрос жизни и здоровья. Задача каждого инженера, конструирующего дорогу, обеспечение безопасного движения
    Представлено руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Ford Ranger и Mazda BT-50, выпускаемых с 2006 года.
    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    17 упражнений по совершенствованию управления автомобилем. Умение спрогнозировать и обеспечить оптимальную траекторию автомобиля на повороте или в
    Книга с илюстациями и каталожными номерами к автомобилям Дэо Матиз. Все очень просто. Есть содержание, подробная деталировка деталей и сборочных
    Руководство по ремонту грузовых автомобилей Iveco Stralis, с двигателями F3A, F3B 400-540 л.с.