Обзор новинок

Все новости

MG Cyberster: новый концепт родстера MG отсылает к классическому MGB



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Это MG Cyberster: новый концептуальный автомобиль, который потенциально может указывать на электрический возврат на рынок двухместных спортивных автомобилей с открытым верхом для MG.

Мы впервые увидели родстер с открытым верхом от MG со времен TF. Это также вторая концепция полностью электрического спортивного автомобиля, представленная MG за последние несколько лет. Автомобиль является более спортивным аналогом E-Motion Coupe с открытым верхом, которое бренд, принадлежащий SAIC, впервые представил в 2017 году.

MG Cyberster

Cyberstar будет полностью представлен в следующем месяце на Шанхайском автосалоне 2021 года. Эти первые официальные изображения нового автомобиля, которые, по словам MG, являются «отсылкой к MGB Roadster прошлых лет», - также содержат убедительные доводы в пользу того, что компания могла бы запустить его в производство. Компания заявляет, что «изучает возможности будущего спортивного автомобиля» с концепцией Cyberster, детали которой будут раскрыты в дальнейшем при дебюте автомобиля в Шанхае.

Хотя Cyberster в его нынешнем виде вполне может стать своеобразным местом для сенсационного возвращения на рынок спортивных автомобилей с открытым верхом, он по-прежнему остается концептуальным автомобилем, хотя и отсылает к родстеру MGB.

Низкий нос завершается закругленными фарами и тонкой решеткой радиатора, что, по словам бренда, является современной интерпретацией передней части MGB. Точеная губа внизу завершает спортивный образ. MG называет фары «волшебными глазами», имея в виду их нетрадиционные и интерактивные световые сигнатуры.

По бокам Cyberster проходит светодиодная лента «лазерная лента», которая является тонким намеком на хромированную отделку MGB. Сильная «двойная» плечевая линия придает Cyberster внушительный профиль спортивного автомобиля, в то время как концепт также выглядит как спидстер без убирающейся крыши.

MG Cyberster

Задняя часть автомобиля образует сплющенный хвост с камбаковой задней частью, что, по словам бренда, улучшает аэродинамические характеристики. Светодиодные задние фонари сложно не заметить - два осветительных элемента в стиле Union Flag соединены между собой светодиодной полосой во всю ширину, проходящей через хвост Cyberster. Огромный диффузор тоже на месте и частично освещен.

Гиперфутуристический интерьер разделен на две части длинной центральной консолью, на которой находится узкий портретный дисплей, через который доступны встроенные в Cyberster возможности подключения 5G. Салон выглядит даже более перспективным, чем внешний вид: рулевое колесо, напоминающее геймпад, расположено впереди того, что выглядит как цифровые 3D-инструменты, и то, что бренд называет «спортивными сиденьями с невесомостью».

MG также раскрыла некоторые технические характеристики, которые указывают на то, что Cyberster является близким конкурентом грядущего Tesla Roadster второго поколения . Он построен на «интеллектуальной полностью электрической архитектуре» с заявленным запасом хода 497 миль при полной батарее. MG даже намекнул на те характеристики, которые он предусматривает для Cyberster, показывая возможность разгона до 100 км / ч менее чем за три секунды.

фото MG Cyberster

MG не дала зеленый свет производству Cyberster, но, как сообщается, компания изучает краудфандинг как способ помочь финансировать его разработку до производства. На прошлой неделе в австралийских СМИ со ссылкой на пресс-релиз местного рынка говорилось, что новый суббренд MG Cyber намерен собрать около 5,5 млн фунтов стерлингов, предложив ранним инвесторам доступ к процессу разработки автомобиля.

Те, кто зарегистрируется, смогут участвовать в принятии решений по цветам, внутренней и внешней отделке, а также дизайну пользовательского интерфейса автомобиля. Они также получат доступ к тест-драйвам прототипов и, возможно, в конечном итоге получат уникальные MG Cybersters, настроенные на их собственный вкус.

Нет никаких свидетельств того, что MG сможет использовать этот подход за пределами своего внутреннего рынка в Китае. Но общие шансы на то, что автомобиль попадет в автосалоны по всему миру, могут зависеть от успеха MG Cyber в привлечении не только выражения интереса, но и денежных вложений.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 3.04.2021 г., Просмотров 1 419, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "MG Cyberster: новый концепт родстера MG отсылает к классическому MGB" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Краткий обзор Lifan X60
    Никого уже не удивляет то, что большинство товаров, которые попадают на прилавки наших магазинов, производятся в Китае. Стоит отметить, что китайцы стали производить и автомобили, которые сегодня можно приобрести в нашей стране.

  • Citroen готов вернуть на рынок флагманскую модель C5
    В то время как Citroen C5 ушел на покой еще в 2017 году, французская марка собирается воскресить популярную модель. Но это не будет обычный трехдверный четырехдверный седан, каким был C5. Похожий сразу на седан, универсал и внедорожник, C5 следующего поколения представляет собой совершенно необычный автомобиль, созданный по образцу Cxperience Concept 2016 года - и теперь у нас есть дата запуска.

  • 12 удачных подарков автомобилисту
    Не знаете, чем порадовать автолюбителя на предстоящий праздник (а, может, и без повода)? Специально для вас в этой статье мы собрали 12 идей потрясающих подарков, которые понравятся каждому водителю.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.