Интересно знать

Все новости

10 самых спорных опций в машине



  • Не нравится
  • +10
  • Нравится




10 самых спорных опций в машине



Чем только не пичкают современные автомобили! Сегодня машина может сама затормозить в случае опасности. Остановиться, если водитель начнет клевать носом. И даже угадать настроение своего хозяина: если он раздражен, то машина будет ехать плавно и не превышать установленной скорости. Навигация, парктроники, встроенные ароматизаторы - все это еще недавно казалось технологиями будущего. А теперь эти опции входят в базу многих авто. Но стоят ли они того, чтобы за них переплачивать?

Специалисты портала rb.ru составили список автомобильных ненужностей. Обращаем внимание, что это исключительно субъективное мнение специалистов этого сайта.

На чем можно сэкономить?

Отделение для монет


Эти кармашки создавали для того, чтобы водителю не приходилось искать по карманам мелочь при проезде по платной дороге. Для нас это пока неактуально.

Цена: входит в базовую стоимость.

Электрическая настройка кресел

Фактически водителю необходимо один раз настроить собственное кресло - и все. И проще сделать это без автоматики.

Цена: в «базе».

Противотуманные фары

На гаших дорогах они часто бьются из-за «низкой посадки». Да и пользоваться ими приходится нечасто.

Цена: в «базе», но иногда приходится доплачивать - около $100.

Велюровые коврики

Бесполезная трата денег! И хорошая «почва» для рассады бактерий и гнили. При пыльных и грязных дорогах годятся только резиновые корытца.

Цена: от $30 за комплект.

Омыватели фар

Вещь, конечно, хорошая. Но не необходимая. Если без них водители век отъездили, то и нынешнее поколение справится. В конце концов протереть салфеткой грязные фары руки не отсохнут.

Цена: около $100.

Пепельница и прикуриватель

Многие водители не курят. Некоторые по старинке стряхивают пепел в окно. И зачем козе баян? Это что касается пепельницы.

А вот по поводу прикуривателя можно поспорить, ведь от него можно подзаряжать мобильные телефоны и подключать к нему компрессор.

Цена: входят в базовую комплектацию.

Круиз-контроль

Движение в городах такое, что едешь все время в режиме газ - тормоз. Какой тут круиз-контроль? А если им пользоваться на трассе, то можно вообще уснуть за рулем.

Цена: от $300.

Передний парктроник

Каждый водитель чувствует габариты своей машины, и припарковаться передом не составит труда.

Цена: от $130.

Датчик дождя

Это прибор, который активизирует работу дворников, когда на стекло попадают капли дождя или грязь.

А теперь признайтесь, приходится ли вам напрягаться, чтобы самому включить дворники?

Цена: $120.

Датчик света

Автоматически включает внешнее освещение в темное время суток. Но водители и так ездят с ближним светом! Есть, правда, полезная функция «позднего отключения» (это когда вы выключаете машину и идете до подъезда - все это время фары будут освещать вам путь). Но вот в чем загвоздка: редко кому удается поставить машину прямо перед подъездом, фарами напротив входной двери.

Цена: $200 за комплект.

МНЕНИЕ

Эрнест ЦЫГАНКОВ, заслуженный тренер РФ по автоспорту:

- Я считаю, что самые главные опции те, что спасают жизнь. Поэтому на подушках безопасности, АБС, системе стабилизации курсовой устойчивости экономить нельзя! Хорошая вещь - ксеноновые фары, они помогают лучше ориентироваться в темноте. В датчиках дождя и света, а также переднем парктронике необходимости не вижу. Круиз-контроль - вещь полезная только на трассе. А вот против чего я категорически, так это телевизор: водитель на него хочешь не хочешь, а отвлекается.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 8.01.2009 г., Просмотров 7 464, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "10 самых спорных опций в машине" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автокаталог "За рулем" 2009
    Впервые за много лет самый популярный каталог издательства «За рулем» выходит в обновленном виде! С этим мультимедийным каталогом вы без труда найдете самые подробные технические данные любой интересующей вас модели и модификации, а также в полной мере сможете оценить достижения ведущих российских и мировых автопроизводителей, официально представленных в России.

  • В Беларуси на 8,3– 8,7% снижены долларовые цены на бензин
    В Беларуси на 8,3– 8,7% снижена стоимость нефтепродуктов на АЗС в долларах США.

  • Garmin: Дороги России 5.12
    Передовые технологии, используемые GARMIN, позволили разработать GPS-приемники, которые осуществляют быстрый и уверенный захват спутников и непрерывно отслеживают Ваше местоположение при невысоком энергопотреблении. GPS-приемники GARMIN обладают высокой вычислительной мощностью, обеспечивая постоянное обновление информации, плавную прокрутку карты и вывод на экран Вашего местоположения в режиме реального времени.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    CD диск для настройки звукового тракта аудиосистемы - «IASCA Setup & Test CD» + Fast Sound Quality (FSQ) - cистема оценки качества автозвука по
    Jaguar утверждает, что он уже получил более 500 предварительных заказов на модель F-Type, в то время как дилеры Jaguar не успевают отвечать на
    В Беларуси государственный технический осмотр транспорта теперь производится с обязательным использованием системы фотофиксации. Соответствующее
    Renault Dialogys 3.78 - электронная версия документации RENAULT для послепродажного обслуживания автомобилей RENAULT, DACIA. Dialogys включает в
    На автомобильный рынок выходит новое детище Renault, а точнее модификация Sandero, которая будет выпускаться в ограниченном количестве и уже имеет
    Руководство по ремонту, а также поиску и устранению неисправностей и техническое обслуживанию карбюраторов Rochester (Haynes Techbook),