Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию "Волга" ГАЗ - 31029
Руководство по ремонту и обслуживанию "Волга" ГАЗ - 31029
Руководство по устройству, ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ - 31029 Волга.
Подборка журналов | "Мото" [1991-2010] [PDF]
Подборка журналов | "Мото" [1991-2010] [PDF]
Этот журнал – не только для тех, кто ездит на двух колесах или хочет больше узнать о мире мотоциклов. Он – для всех,
Производство автомобилей в России снизилось на 80 процентов
Производство автомобилей в России снизилось на 80 процентов
В январе 2009 года производство легковых автомобилей в России снизилось на 79,7 процента - за месяц было выпущено всего

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Новое водительское удостоверение вводится в Беларуси с 29 марта 2011 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




новое водительское удостоверение беларусьновое водительское удостоверение беларусь

Водительское удостоверение европейского образца вводится на территории Беларуси с 29 марта 2011 года, сообщил старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Сергей Комар на пресс-конференции в Минске.

"Старые белорусские водительские права также будут пока действовать на территории республики, однако при выезде с ними за пределы Беларуси у водителя могут возникнуть проблемы", - отметил С.Комар.

По словам старшего инспектора, в новом водительском удостоверении будет присутствовать подпись владельца (что является обязательным условиям в странах Евросоюза).

"Кроме того, будет исключена из удостоверения категория "Е" (вождение автомобиля с прицепом - ИФ), вместо нее планируется ввести три новых категории: ВЕ, СЕ и DЕ, которые будут определять вождение прицепа на автомобилях разного тоннажа", - отметил С.Комар.

Кроме того, по словам С.Комара, если предложения УГАИ найдут поддержку у белорусских законодателей, то в новое водительское удостоверение будет введена новая категория - "Мопед", - ориентировочно она станет обозначаться литерами ВМ.

"Это связано с озабоченностью ГАИ и МВД связанное с двойным увеличением ДТП с участием водителей скутеров в 2008 году по сравнению с 2007 годом", - заметил С.Комар.

По словам сотрудника ГАИ, предполагается, что водительское удостоверение категории ВМ будут обязаны получать водители двухколесных транспортных средств с объемом двигателя не выше 50 кубических сантиметров и с максимальной скоростью не выше 50 километров в час.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 25.02.2009 г., Просмотров 9 522, Комментариев 0
Еще похожие на "Новое водительское удостоверение вводится в Беларуси с 29 марта 2011 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • ГАИ предлагает внести изменения в Уголовный кодекс и КоАП
    Управление Госавтоинспекции МВД Беларуси выступает с рядом законодательных инициатив, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

  • Самые лучшие автомобили мира
    Книга рассказывает о знаменитых машинах, таких как БМВ, «Корвет», «Феррари», «Ягуар», «Мерседес» и «Порше». Спортивные, скоростные, иногда роскошные – они поражают своим техническим совершенством и, несомненно, являются вершинами дизайнерского искусства. Узнаете не только историю появления и развития каждого из перечисленных автомобилей и их технические характеристики, но и много замечательных фотографий этих знаменитых машин.

  • Руководство по сборке аппарата для изготовления бензина из воды и бытового газа
    Руководство по изготовлению малогабаритного аппарата для домашнего изготовления 100% заменителя бензина любой марки из воды и бытового газа, поступающих в квартиру, а также описание технологии его изготовления. Аппарат для получения этого топлива прост в изготовлении, не требует особых знаний и дефицитных деталей, безотказен в работе.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    AutoData Motocycles 2003 это справочная информация по мотоциклам - заправочные объемы,моменты затяжек,зазоры клапанов,значения компрессии, давления
    Тенденция продаж авто на сегодняшний день говорит о том, что все чаще люди предпочитают малолитражки. Но, почему? Ведь передвигаться на большом и,
    Уже третье поколение семейства RS покоряет нас своей мощью и экстравагантность. Новый Авант, как и большинство его собратьев, оснащается постоянным
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Almera Classic с 2005 года выпуска с бензиновым двигателем 1,6л.
    В целях активизации работы по предупреждению ДТП с участием молодых водителей (со стажем вождения до 2-х лет) сотрудники Госавтоинспекции в период с
    Сезон заездов только-только начинается, а это говорит о том, что всем любителям Формулы-1 нужно приготовиться к многочисленным интригующим моментам.
    За час мимо "пострадавшего" проехало несколько сотен машин...