Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Mitsubishi Space Star 1999 - 2004 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Mitsubishi Space Star 1999 - 2004 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mitsubishi Space Star 1999 - 2004 года
Архив мультимедийных пособий по ремонту и техобслуживанию автомобилей ВАЗ-1111, -2106, -2108, -2109, -21099
Архив мультимедийных пособий по ремонту и техобслуживанию автомобилей ВАЗ-1111, -2106, -2108, -2109, -21099
Сборник электронных мультимедийных руководств по ремонту, техобслуживанию, эксплуатации автомобилей ВАЗ-1111, -2106,
Руководство по ремонту автомобиля Subaru Forester 2003 - 2004 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Subaru Forester 2003 - 2004 года выпуска
Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию (Service Manual) автомобиля Subaru Forester 2003 - 2004

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

«Подснежники» на старт



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




«Подснежники» на старт

В данной статье речь пойдет о, так называемых, «сезонных водителях», которые с приходом весны начинают повсеместно возвращаться на дороги. Таких водителей, которые не используют автомобили зимой, ещё называют «подснежниками». Уже с первыми лучами мартовского солнца и повышением температуры до плюсовой, дороги высыхают и освобождаются от снега и льда. Очень скоро начнётся дачно-автомобильный сезон, а это значит, что «подснежники» снова вернутся на дороги. Однако для начала необходимо грамотно пробудить транспортное средство от долгого зимнего сна.

Когда осенью, необходимо консервировать автомобиль на зиму, очень часто приходит на ум пословица: «Чем дальше положишь – тем ближе возьмешь!». В нашем случае она как никогда актуальна. Тем, кто не прислушается к данной народной мудрости осенью, она аукнется весной.

Если владелец автомобиля, оставляя его до весны, забыл снять с него аккумулятор, то последний, скорее всего, эту зиму не переживёт. Кроме этого уровень технических жидкостей автомобиля, начиная от тосола и заканчивая маслом, требует проверки и долива. Более того, все узлы и агрегаты надо проверить, хотя бы визуально. Не стоит удивляться, если вдруг весной в салоне или багажнике своего автомобиля Вы обнаружите гнездо мелких грызунов или птиц. Для многих городов это уже не такая редкость, особенно, если не открывать автомобиль полгода.

Даже задача добраться до автосервиса может оказаться сверхсложной, поскольку все системы и агрегаты автомобиля несколько месяцев простаивали. Если осенью автомобиль не проходил процедуру консервации, то весной Вас ждёт практически полноценное внеочередное ТО. Вам необходимо будет проверить всё подкапотное пространство автомобиля, уровень электролита, технических жидкостей, охлаждающей и тормозной жидкости, а также заменить топливный фильтр, проверить работу световых приборов и давление в шинах. Если же осенью Вы сделали всё правильно, а также регулярно, хоть несколько раз в месяц, наведывали свой автомобиль, то проблем после такой диагностики быть не должно: провели проверку систем машины и в путь.

Перед началом нового авто сезона, также надо обязательно проверить наличие и срок годности всех документов на автомобиль. Талон техосмотра или полис страхования гражданской ответственности вполне могут быть просрочены, а значит, их надо будет обновить.

Не стоит также забывать о том, что пробудить от зимней спячки надо не только Ваш автомобиль, но и Ваши навыки водителя. Ведь за полгода Вы могли многое подзабыть, да и от руля, скорее всего, отвыкли. Именно поэтому в первых поездках после зимнего перерыва надо быть особенно внимательным и аккуратным.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 29.02.2012 г., Просмотров 4 098, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "«Подснежники» на старт" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Анонс нового BMW X4
    Компания BMW Group недавно анонсировала появление нового кроссовера BMW X4. Член управления компании Франк-Петер Арндт сообщил, что BMW собирается инвестировать в американское производство колоссальную сумму - 900 млн. долларов и открыть на своём заводе в Спартанбурге, штат Каролина, около 300-т новых рабочих мест, где в 2012 году будет производиться новенький кроссовер BMW X4.

  • Модные цвета автомобилей
    Перед тем как выбрать автомобиль, человек задумывается не только о марке и его технических характеристиках, но и о цвете.

  • Наш ответ экономическому кризису — электровелосипед и электроскутер!
    Бензин дорожает с каждым днём и автовладельцы всё чаще задумываются над альтернативой бензиновому транспорту — велосипеду или скутеру. В первой отсутствует бензобак, зато при управлении второго не нужно тратить никаких физических сил, ведь педали отсутствуют.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техоблуживанию автомобиля Chery QQ6, Jaggi, оборудованного бензиновым двигателем модели SQR473 (1297 см3 / 83
    В Беларуси несколько лет назад был поднят вопрос о необходимости введения балльной системы оценки нарушений правил дорожного движения. На каком этапе
    Настоящим ценителям авто, будет очень интересно получить информацию про BMW X6 M. Впервые можно наблюдать в серии М настоящий внедорожник.
    Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по прежнему одним из основных видов ДТП.
    На бесперебойность и длительность работы автомобиля влияет внимательность его владельца. После зимы, как только снижается вероятность появления
    Неповторимый спортивный автомобиль Scion FR-S по имени «Carbon Stealth» был показан на выставке SEMA 2012 американцем Джоном Тока. Машина была
    Автовышка – это незаменимый вид спецтехники, применяемой в строительной и ремонтной деятельности. Когда требуется поднять на нужную высоту