Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Подготовка автомобильного кондиционера к летней эксплуатации



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Подготовка автомобильного кондиционера к летней эксплуатации


Перед летним периодом лучше всего показать кондиционер специалистам, но некоторые простые меры для обеспечения стабильной работы устройства Вы можете предпринять самостоятельно.

Начинайте с замера температуры дефлектора. На небольшой скорости она не должна превышать 10 градусов цельсия.

Проверьте радиатор-конденсор, который устанавливают перед радиатором автомобиля. На нём не должно быть грязи, пыли, которые понижают уровень теплообмена и увеличивают нагрузку на компрессор. Также, нужно почистить радиатор от ржавчины, которая могла образоваться за зимний период.
Почистить это устройство можно лёгкой струёй воды или обычной щёткой. Но учтите, что метал радиатора довольно тонкий, поэтому не применяйте грубую физическую силу для его очистки. Для простой защиты, Вы можете установить какую-то мелкую сетку перед радиатором-конденсором.

Также важно обследовать радиатор-испаритель, который находится под торпедой. Пыль и мусор, которые на него попадают, разрушают металлические элементы устройства. Для качественной чистки лучше всего заказать её на мойках или СТО, которые имеют возможность сделать ультразвуковую чистку специальным моющим средством.

Самый сложный элемент системы кондиционирования – компрессор. Он находится под капотом. Чаше всего в компрессоре ломаются поршневые элементы, что приводит к плохому охлаждению воздуха. Также проверьте места стыков разнообразных элементов компрессора. Большинство этих элементов можно заменить или «подтянуть» самостоятельно. Но перед этим, мы советуем почитать специальную литературу или посоветоваться со специалистами.

Ещё один важный элемент кондиционера, про который часто забывают – фильтр-осушитель. Он имеет свойство закупориваться, особенно, если переполняется влагой. Этот элемент лучше всего раз в три года менять полностью.

Также проверьте все трубопроводы, которые могут идти, как под капотом, так и по салону. Чаще всего они подвергаются коррозии, которую нужно ликвидировать, если же сделать это невозможно, то замените испорченные элементы. Для замены лучше всего использовать резиновые шланги, которые не так поддаются коррозии. Поменяйте и уплотнители, которые пересохли.

Для самостоятельной чистки кондиционера лучше всего использовать специальные аэрозольные препараты, которые предназначены для удаления бактерий и грибка. Это же вещество и удаляет неприятный запах.

Проводить осмотр кондиционера желательно при каждой смене сезона, минимум два, а можно и три раза за год, обязательно перед зимой и летом. Следите не только за температурой дефлектора, и загрязнениями элементов кондиционера, но и за давлением хладагента. Если оно понижено, то, скорее всего, имеет место его утечка, если же повышено, то возможно где-то образовались грязевые пробки.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 28.03.2012 г., Просмотров 4 986, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Подготовка автомобильного кондиционера к летней эксплуатации" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Лобовой «Краш-тест» . Можно ли выжить в Skoda Yeti или Superb Combi при лобовом столкновении
    Все мы хоть раз смотрели видео, где автомобиль с кучей манекенов врезается в бетонную стену. Мы гордо называем это действие «Краш-тест». Но как назвать тест, при котором лоб в лоб сталкиваются два автомобиля, да еще одного и того же производителя?

  • Audi RS5 Coupe символ автомобильной весны
    Весна это время пробуждения живой природы, период, когда сам воздух, вливающийся в наши легкие, напоен жаждой новых свершений, желанием взглянуть на мир новыми глазами. В такую пору особенно приятно поглощать километры, сидя за рулем автомобиля, который сочетает в себе мощь, изящество и комфорт.

  • Mitsubishi L300, Delica 1986 - 1999 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту каров Митсубиши L300, Delica 1986-1999 гг. выпуска, 2WD & 4WD, с леворульным и праворульным управлением, дизельными двигателями D56 и 4D56Т рабочим объемом 2,5 л.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и