Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ГАИ Гомеля за 23 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 23 марта 2015 года
За 24 марта 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1000 нарушений Правил дорожного
В ожидании трехколесного микроавтомобиля Elio
В ожидании трехколесного микроавтомобиля Elio
Шесть лет назад инженер с предпринимательской жилкой Поль Элио в небольшом городке Шривпорт штата Луизиана,
Электрооборудование и системы бортовой автоматики современных легковых автомобилей
Электрооборудование и системы бортовой автоматики современных легковых автомобилей
Книга содержит основные сведения о конструктивных особенностях, принципах действия, эксплуатационных характеристиках

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Выбираем летние шины



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбираем летние шины


Незамедлительным шагом к нам приближается лето. Пора отпусков и автомобильных путешествий. Пора, которая перед каждым автовладельцем рано или поздно ставит вопрос о замене зимних, или уже изношенных шин, на более надежные. Выбор шин, в наше время очень велик, и можно подобрать покрышку под любой вкус, вид дорог, сезон года, максимальную нагрузку и скоростные качества автомобиля. Поэтому риск купить неподходящую покрышку возрастает прямо пропорционально разновидностям предлагаемого товара.

Вопрос «Как не ошибиться с выбором, и не остаться посреди пустыни со спущенными колесами, во время автопутешествия ?» волнует практически каждого автовладельца и на который постарается дать ответ данная статья.

Как выбрать?

При выборе шин необходимо учитывать все критерии и характеристики эксплуатации автопокрышек. Учесть все условия, где будут использоваться шины, температурные данные, вес багажа, нагрузка, вид дорожных покрытий и все внешние факторы, которые могут повлиять на целостность колеса.

Критерии выбора шин – на что ориентироваться.

Первое, на что необходимо обратить внимание это максимальная нагрузка шин. Определить ее достаточно просто, она зашифрована на боковой стороне в индексе и маркировке шины. При затруднениях можно обратиться к продавцу, за консультацией. Большинство из них, хорошо разбираются в маркировке и индексах.

Следующий фактор, который нельзя проигнорировать, это индекс максимальной скорости шин который также указан на боковине. Тут все достаточно просто, чем индекс выше, тем лучше. Ехать на максимально позволенной скорости не рекомендуется, а превышать ее тем более, это может грозить взрывом покрышки и потерей управления.

Также необходимо уделить внимание таким показателям как, управляемость, комфорт и стойкость к аквапланированию. На управляемость шины влияет ее жесткость, масштаб контакта с дорогой и рисунок протектора. Лучшим выбором такой шины будет покрышка с рисунком протектора со сплошным центральным ребром.

Комфорт понятие достаточно субъективное, поэтому на этот критерий каждый водитель реагирует по-своему.

Что касается аквапланирования, то говоря простым языком, это способность шины преодолевать огромные лужи, не вводя автомобиль в занос. Для улучшения проходимости водных покрытий, на шины наносятся канавки, по которым отводится вода, чем они шире и глубже, тем эффективнее прохождение. Такая резина часто бывает очень жесткой, что может существенно повлиять на уровень комфорта и шума в автомобиле.

Подводя итог, хочется добавить, что летняя шина должна соответствовать летним погодным условиям, а значит переносить высокие температуры и большие нагрузки.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 1.04.2012 г., Просмотров 4 949, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Выбираем летние шины" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • С завтрашнего дня ожидается подорожание топлива
    По информации агенства БелаПАН, в Беларуси с завтрашнего дня (1 апреля) возможно очередное, второе по счету в текущем году увеличение цен на автомобильной топлива ориентировочно на 3-5%.

  • История марки Lamborghini
    Lamnorghini представляет собой известную итальянскую фирму, которая производит элитные спортивные машины для самых утонченных эстетов.

  • Подготовка автомобильного кондиционера к летней эксплуатации
    Перед летним периодом лучше всего показать кондиционер специалистам, но некоторые простые меры для обеспечения стабильной работы устройства Вы можете предпринять самостоятельно.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Vauxhall / Opel Corsa C 2000 - 2003 года выпуска c бензиновыми
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    Министерство внутренних дел Беларуси планирует окончательно разрешить вопрос о тонировке стекол автомобилей в следующем году. Об этом министр
    31 марта 2017 года в Беларуси будет проводиться Единый день безопасности дорожного движения «Без прав ты не прав!», направленный на профилактику ДТП
    Rover workshop manual "Rover Rave" содержит пособия и другую полезную информацию по ремонту и обслуживанию автомобилей Rover. Диск
    Компания Ford взялась за оздоровление люкс-подразделения Lincoln. Американцы для дизайна старейшей в мире марки автомобиля открывают эксклюзивную
    Глава концерна Fiat Серджио Марчионне (Sergio Marchionne) в эти выходные попал в аварию в Швейцарии. Как сообщает Reuters, Марчионне, который ехал