Что сейчас читают на страницах ресурса?
Линкольн Таун Кар
Линкольн Таун Кар
Ярким представителем линкольнов американского производства называют полноразмерный седан Таун Кар. Автомобиль оснащен
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест-драйва, обзора особенностей конструкции и эксплуатации автомобиля Mitsubishi Montero.
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
ROVER RAVE CD - Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75,

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Бензин против Дизеля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Бензин против Дизеля


Для человека, который плохо разбирается в автомобилях, двигатель может показаться ни чем иным как обычной глыбой металла, которая только занимает место в кузове. Многие наверняка знают, что на данный момент существует двигатели, которые используют различные источники энергии. Но самыми распространенными являются бензиновые и дизельные двигатели.

Уже достаточно долгое время параллельно с дизельными и бензиновыми двигателями существуют и те, которые используют альтернативные источники топлива, но это не мешает бензиновым и дизельным двигателям занимать лидирующие позиции на рынке автомобилей. И причины такой тенденции – высокая окупаемость и производительность этих двигателей. Но какая, же все-таки разница между дизельными и бензиновыми двигателя? Давайте посмотрим.

Бензиновый двигатель

Данный тип двигателя имеет традиционную конфигурацию. Первая разработка бензинового двигателя была представлена еще в 1885 году. Идея такого изобретения принадлежит двум ученным – Daimler и Karl Benz.

Дизельный двигатель

Данный тип двигателя был создан очень известным инженером – Рудольфом Дизелем. В основу дизельного двигателя была взята идея воспламенения горючего за счет сильного сжатия. Вначале дизельные двигатели эксплуатировались только в грузовых моделях автомобилей. Но с временен, дизельные двигатели были внедрены и в легковые модели.

Бензин против Дизеля:

На данный момент дизельные двигатели являются более предпочтительней, по сравнению с бензиновыми. Все это связанно с тем, что сейчас бензин несколько дороже по сравнению с дизельным топливом. И те люди, которым приходится ездить на большие расстояния выбирают именно дизельные двигатели.

К тому же когда приходит время продажи машины с дизельными двигателями все происходит быстрее и выгоднее. Это связано с той же дороговизной бензина. Так же ни для кого не секрет, что дизели обладают большим КПД топлива, который позволяет экономить топливо на 20%. Важно знать, что дизели более тяговые, и они могут тянуть грузы на минимальных оборотах.

Что касается бензинового двигателя, то он более динамичен, но также он нуждается в больших оборотах. Так же бензиновые двигатели по сравнению с дизелями немного легче и они обладают меньшей шумностью. Большим минусом бензиновых двигателей является то, что у них по сравнению с дизельными намного меньше количество оборотов коленчатого вала за минуту, что плохо сказывается на производительности автомобиля во время буксовки.

Как видите, дизельные двигатели, по сравнению с бензиновыми, намного предпочтительней. Но, конечно же, выбор необходимо делать с учетом всех положительных и отрицательных фактов. Так что только рациональное взвешивание всех за и против помогут вам сделать правильный выбор.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 2.04.2012 г., Просмотров 5 884, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Бензин против Дизеля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Система ABS зимой - помощник или...?
    Как известно, антиблокировочная система тормозов (АБС) предназначена для исключения блокировки колес во время торможения машины. Ее датчики следят за скоростью вращения каждого колеса, и как только любое из них заблокировалось, электромагнитный клапан отсоединяет тормозную магистраль, снижая давление и разблокируя колесо. Таким образом, осуществляется прерывистое торможение.

  • Техника безопасности езды по горным серпантинам
    Езда на автомобиле в первую очередь должна быть безопасной. И если речь идет о горных трассах или серпантинах, это не только красивый вид на море с высоты, но и огромнейшая опасность. Опасность, которая обрастает повышенной бдительностью, и дополнительными рекомендациями, перемешанными с опытом. Ведь куда более трудно ехать, когда с одной стороны скалы и крутые неровности, а с другой обрыв, и все это подается в придачу с узкой дорогой.

  • Выбираем летние шины
    Незамедлительным шагом к нам приближается лето. Пора отпусков и автомобильных путешествий. Пора, которая перед каждым автовладельцем рано или поздно ставит вопрос о замене зимних, или уже изношенных шин, на более надежные. Выбор шин, в наше время очень велик, и можно подобрать покрышку под любой вкус, вид дорог, сезон года, максимальную нагрузку и скоростные качества автомобиля. Поэтому риск купить неподходящую покрышку возрастает прямо пропорционально разновидностям предлагаемого товара.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 21 июля на белорусских АЗС вновь повышаются розничные цены на нефтепродукты. Повышение несущественное, на несколько процентов, но оно есть и будет
    Электромобиль Chevrolet Volt, отличающийся увеличенным запасом хода, а также новый флагман бренда в Европе – Chevrolet Malibu – удостоились
    За выходные дни с 26 по 28 февраля этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2356 нарушений Правил дорожного
    Учебные пособия по обслуживанию и эксплуатации автомобилей Mazda3 MPS - SUP-006 и Mazda3 Facelift - FL-005.
    Обогрев автомобиля, оснащенного закрытым кузовом, происходит за счет теплового воздушного потока, исходящего из «недр» двигателя. Либо за счет
    Он выглядит как SUV, но под капотом у него двигатель спорткара. У него высокая посадка, но его управляемость идеальна. Он безупречен на бездорожье,
    Электрооборудование автомобиля Skoda Fabia. Пособие по программе самообразования на русском языке.