Что сейчас читают на страницах ресурса?
Гран-при Бахрейна был остановлен из-за шокирующей аварии
Гран-при Бахрейна был остановлен из-за шокирующей аварии
На первом круге Гран-при Бахрейна французский пилот команды «Хаас» Роман Грожан попал в страшную аварию. Гонщик начал
Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 июня 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 июня 2015 года
С 12 июня по 14 июня этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2872 нарушения Правил
Коллекция автомобильных фото приколов
Коллекция автомобильных фото приколов
Дальше еще несколько автомобильных фото приколов...

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Полировка автомобильного кузова



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Полировка автомобильного кузова

Полировка корпуса автомобиля несёт с собой не только уход за внешним видом автомашины, но и устранение мелких царапин и трещин. Кроме того, поверхность кузова покрывается дополнительным защитным слоем. Каждый автовладелец знает, как легко повредить покрытие кузова, поэтому регулярное применение специальных автомобильных косметических средств уже стало привычным для многих делом.

Простая однократная полировка корпуса автомобиля не принесёт вам желаемого эффекта, поэтому её выполнение состоит из нескольких частей. В первую очередь старое лаковое покрытие снимается при помощи специальной шкурки и производится восстановительная полировка с использованием абразивной пасты. После этого выполняется защитная полировка с нанесением специальных паст. Подобная обычная полировка способна скрыть множество мелких царапин. Необходимо заметить, что подобных полировок не стоит делать больше двадцати.

Полировочное покрытие, выполненное при помощи синтетических материалов или воска, может защитить автомашину от небольших физических повреждений. Перед тем, как выбрать необходимую полироль, стоит обратить внимание на то, в каком состоянии находится лаковое покрытие. Если кузов просто помутнел, то нужно приобретать полироль, не имеющую в своём составе абразивных частиц. Если имеются небольшие повреждения, то рекомендуется покупать полироль, улучшающую цвет автомобиля. Однако помните, что ни одна полироль не сможет вернуть вашему авто первоначальный облик.

Свойства полирующих составов зависят от их составляющих. К примеру, силиконовые или восковые полироли отличаются лёгким нанесением и столь же лёгким удалением. Поэтому после 3-4 посещений автомойки, вам придётся наносить их по новой. Наиболее надёжными являются полимерные полироли, отлично защищающие кузов автомобиля и держащиеся около 5-6 месяцев.

Перед тем, как начинать работу по полировке автомобиля, его необходимо как следует вымыть, а на большие царапины наклеить специальный скотч. Также необходимо закрыть пластиковые детали. Все работы по полировке кузова проводятся руками или при помощи специальной машинки в помещении с хорошей вентиляцией и достаточным освещением.

Полироль наносится на салфетку и растирается по поверхности кузова. Аэрозольную же полироль можно наносить непосредственно на полировочную машинку. После того, как полироль подсохнет и образуется белый налёт, кузов вытирается сухой салфеткой. Для наилучшего втирания полироли необходимо выполнять не менее 20 круговых движений. А для достижения максимального эффекта полировку необходимо повторить 2-3 раза.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 25.04.2012 г., Просмотров 5 992, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Полировка автомобильного кузова" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ремонт бензобака на дороге
    У каждого водителя может со временем прохудиться бензобак, и если имеется пробой, его необходимо срочно устранять. Если дыра большая, то можно использовать метод водителей-дальнобойщиков: необходимо увеличить отверстие до 0.5 см, взять болт длиной 25-30 мм с шайбами, установить его изнутри, предварительно вырезав резиновую прокладку из камеры. Не стоит брать сырую резину, так как в бензине она быстро станет мягкой и растворится, а вам придётся проделывать всю работу заново. Идеальным вариантом будет специальная, стойкая к бензину, резина.

  • «За» и «против» услуг автомойки
    Наверное, многие автолюбители обращали внимание на то, как управляют автомобилем мужчины и женщины? Не спорю, многие женщины-водители дадут сто очков вперед некоторым мужчинам- водителям. Но, например, за своим автомобилем женщины ухаживают намного хуже, чем мужчины.

  • Как избежать покупки битого авто?
    Всем известно, что большинство подержанных автомобилей, представленных на авторынке с пометкой «в авариях не бывали», не соответствуют такому утверждению. Многие непорядочные продавцы приобретают поврежденные автомобили разной степени, их ремонтируют и выставляют на продажу с такой пометкой. Давайте рассмотрим, по каким признакам определить такой автомобиль.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Мультимедийное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ИЖ-2126, ИЖ-2717 "Ода" включая двигатели ВАЗ и УМПО-331.
    Для того чтобы избавиться от сколов, порезов и царапин на автомобильном кузове, не обязательно сразу обращаться в автомастерскую. Есть несколько
    - Мы взяли огромный кредит на ремонт трассы, - рассказали «Комсомолке» в департаменте «Белавтодор». - Чтобы отремонтировать 620 километров дороги,
    Samara - это семейство популярных «народных» автомобилей, которые появились на конвейере еще с 1984 года, в ближайшее время скоро совсем уйдет из
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mazda 626 / MX-6 1982 - 1991 года выпуска.
    Альбом содержит описание автомобиля Москвич 408, а также описание устройства и особенностей техни­ческого обслуживания и эксплуатации.
    Ателье Irmscher представило спорт-пакет для «японского» Peugeot 4007 (надеюсь все в курсе, что это клон Mitsubishi Outlander).