Что сейчас читают на страницах ресурса?
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Обследование авто позволяет своевременно выявить технические проблемы и устранить их. Оборудование для диагностики
АМG. Я на свете всех сильнее ?
АМG. Я на свете всех сильнее ?
Прошлой осенью АМG объявил о прекращении гонки лошадиных сил с BMW и AUDI. Много лет длились эти соревнования в
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Пытаемся выгодно продать автомобиль



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Пытаемся выгодно продать автомобиль


Новый автомобиль всегда берут с большим желанием. И в первое время владелец автомобиля получает удовольствие от повседневной эксплуатации. Но со временем автомобиль устаревает как морально, так и физически. Появляются первые царапины и потертости кузова, начинают выходить из строя детали. Да и просто хочется уже опробовать другую модель. В этот момент многие автомобилисты начинают подумывать о продаже своего железного коня.

Продавать автомобиль надо с умом. В первую очередь желательно отложить момент продажи до осени. Часто именно в это время повышается покупательская способность населения. Те, кто занимается продажей автомобилей профессионально, утверждают, что потенциального покупателя сильно волнует внешний вид автомобиля.

Поэтому перед продажей автомобиль необходимо привести в хороший вид. Можно ограничиться тщательным мытьем конечно, но лучше отполировать кузов. Кроме того, хорошо будет, если вы устраните дефекты кузова в виде вмятин и царапин. В конце концов, покупателю приятно брать автомобиль в хорошем состоянии, ведь он берет его на несколько лет. Если же автомобиль будет даже выглядеть потрепанным, то желания от этого точно не прибавится.

Возможно, стоит вымыть и двигатель. Тут, правда, мнения расходятся, некоторые водители предпочитают оставлять подкапотное пространство грязным. Так покупатель своими глазами увидит, что протечек нет.

Помимо этого очень важно вычистить салон автомобиля. Если вы проведете химчистку, то салон не только будет выглядеть хорошо, но и пахнуть тоже. При этом сама процедура химчистки не сильно ударит по кошельку, и потратиться на нее вполне допустимо. Кроме того, важно очистить от загрязнений багажник. Желательно при этом убрать из него весь хлам, все это произведет хорошее впечатление на потенциального покупателя.

Покупатели часто обращают внимание на какие-то мелочи, что может повлиять на покупку. Если на машине какие-то наклейки, неисправна пепельница или в салоне используется ароматизатор, то покупателя это может отпугнуть. Скажем, ароматизаторы конечно допустимы, но вкусы у всех разные, а некоторых они даже раздражают, потому что от них начинает болеть голова. Если подобный покупатель сядет в салон, то это может резко отбить желание брать именно ваш автомобиль.

При продаже постарайтесь выделить свой автомобиль из числа других, расскажите о плюсах и технических решениях. Например, если у вас установлен ксеноновый свет, то упомяните об этом. При этом важно помнить, что покупатель может поинтересоваться причиной продажи, и она должна быть серьезной.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 1.05.2012 г., Просмотров 4 159, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Пытаемся выгодно продать автомобиль" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Nissan Altima 2013 модельного года
    Nissan Altima, является первой гибридной моделью японского производителя. Она разработана с использованием технологий компании Toyota, которая уже имеет колоссальный опыт в создании гибридных моделей, о чем свидетельствует широко распространенная в США «Toyota Prius», которая приводится в движение с помощью, как электромотора, так и двигателя внутреннего возгорания.

  • Холодильник в автомобиле
    Отправляясь в длительную поездку на автомобиле, всегда берут с собой запас продуктов. Неизбежно возникает проблема их сохранения во время путешествия. Летом хочется иметь под рукой бутылочку свежей, прохладной воды. Решить этот вопрос можно с помощью холодильников, выпускаемых специально для автомобилистов.

  • Автотюнинг и его разновидности
    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную увлеченность автомобилями во взрослой жизни.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Компания Toyota наконец-то представила серийную версию модели FCV с водородным двигателем. Машина дебютировала на научном фестивале, расположенном в
    Конструкторы современных легковых автомобилей постоянно сталкиваются с дилеммой. Либо придать автомобилю максимальную комфортность, либо, в ущерб
    Еще в далеких шестидесятых компания BMW получила репутацию отличного производителя седанов, в которых идеально сочетаются элегантность и спортивный
    Руководство по эксплуатации автомобиля Honda Civic Type R является основным эксплуатационным документом, который должен оставаться с автомобилем в
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Stilo с дизельным двигателем 1.9 JTD.
    Компания Cadillac выпускает автомобили класса "люкс", которые завоевали свое доверие среди автолюбителей по всему миру. С самых ранних лет
    Bosch ESI Tronic - электронный каталог запчастей и каталогом всей продукции производителя Robert Bosch GmbH. Содержится информация о автомобильных