Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Летняя резина для автомобиля. Анализ предложений 2012 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Летняя резина для автомобиля. Анализ предложений 2012 года


Лето наступило, пора переходить на летнюю резину. Вообще-то перейти надо было еще весной, с наступлением устойчивых плюсовых температур. Выбор на рынке велик, поэтому и сложен.
Проанализируем популярные авто бренды для облегчения автомобилистам проблемы выбора летних шин.

Компания Durun предлагает две модели летней резины:

- Durun A-One. Симметричный рисунок у протектора имеет острую направленность. Применение подобного протектора шины способствует увеличению сцепления с мокрым покрытием дороги. Индекс допустимой нагрузки на колесо 85-94 (515-670кг). Типоразмеры R15-17 для всего диапазона шин. Максимальная скорость эксплуатации значительно превышает допускаемую скорость по ПДД, до 270км/ч;
Тормозной путь на сухом покрытии минимальный. Резина достаточно тихая.
- Durun A2000. Прекрасное и редкое соотношение цены и качества. Фирма стремиться занять выгодное положение на рынке за счет максимально возможного снижения ценовой нагрузки. Резина обладает прекрасной устойчивостью на курсе. Управление и торможение в сухую погоду не вызывают проблем, наивысшая устойчивость от аква планирования. Нины хорошо себя проявляют на грунтовых дорогах. Индексы скорости и нагрузки близки к предыдущей модели.

Японская компания Sumitomo представлена тремя моделями:
- HTR T4. Всесезонная категория резины. Рекомендуется в качестве летней и зимней резины для южных районов с мягким климатом. Уверенно эксплуатируется на сухом и мокром покрытии дорог. Направленный симметричный протектор. За счет соотношения цена/качество шины популярны у автолюбителей;
- HTR A/S P01. Популярная японская обувь для колес. Рассчитана для применения в европейских климатических условиях, как летняя и весеннее осенняя. Держит сцепление с дорогой при температурах до минус пяти. Индекс допустимой нагрузки на колесо 90-100 (620-840кг). Максимальная скорость эксплуатации до 300км/ч. Колеса устойчивы и на асфальте и на бетоне. Рисунок протектора позволяет чувствовать уверенность на мокром дорожном покрытии. Рекомендован для скоростных режимов эксплуатации;
- HTRZ III. Радиальные шины высокого класса. Направленный остро симметричный рисунок протектора. Максимальные показатели устойчивости при высоких скоростях и пониженный уровень шума при движении по асфальту. Резина изготовляется с применением специальных добавок, улучшающих сцепление колес с дорожным покрытием на всех скоростных режимах. Стоимость шин выше, чем предыдущие модели.

Компания Kumho:
- KH16. Летняя резина. Бескамерная радиальная шина. Протектор адаптирован к городскому режиму движения. Индекс допустимой нагрузки на колесо 84-100 (500-840кг). Максимальная скорость эксплуатации до 240км/ч. Торможение достаточно эффективно. Считается неплохим вариантом при весенней замене.

Компания Nitto:
- NT650. Особенность шины – ассиметричный характер рисунка протектора, усиление боковых элементов и повышенная стойкость к истиранию. Представляет интерес при эксплуатации автомобиля в условиях разного дорожного покрытия. Прекрасно ведет себя на грунтовых дорогах. Рекомендуется любителям путешествий.

Компания Toyo Proxes:
- Toyo Proxes-4. Отличается своеобразным протекторным дизайном рисунка, который обеспечивает устойчивое управление автомобиля в любых условиях движения. Шины выпускаются с 2007 года во всех типоразмерах. Шины считаются скоростными. Индекс допустимой нагрузки на колесо 82-106 (640-840кг). Специальный состав резины позволяет эксплуатировать шины до температуры -10ºС и использовать любое шиномонтажное оборудование;
- Toyo Proxes S/T II. Всесезонная резина для эксплуатации в мягких климатических условиях. Сложный рисунок протектора, частично ассиметричен, имеет глубокие каналы. Глубина каналов позволяет успешно эксплуатировать автомобиль в сильный ливень. В конструкции каркаса шины использованы как полиэстер, так и стальные брекерные пояса. Отличная продукция современных технологий.

General Altimax HP. При создании модели использовано большое количество запатентованных технологий. Результат получился пропорциональным вкладу. Характеристики шины впечатляют в части: курсовой устойчивости и управлении, как на асфальте, так и по бетону, устойчивость против аква планирования. Износ протектора контролируется встроенным индикатором изменяющим цвет по мере истирания.

Hercules Ironman Imove. Относительно недорогие шины для лета. Ассиметричный протектор с глубоким рисунком. Облегченный каркас изготовлен из металлических и полимерных элементов. Важным преимуществом для автолюбителя является повышенная износостойкость. Можно выиграть в сравнении с конкурентами до 25%. Диапазон типоразмеров широкий. Отличные показатели при торможении, как и курсовая устойчивость.

Статья, наверняка, не охватила весь диапазон летней резины представленной на рынке. Возможно, удастся найти более приемлемые варианты. Успехов вам и удачи на дорогах.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 13.07.2012 г., Просмотров 5 382, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Летняя резина для автомобиля. Анализ предложений 2012 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Для чего нужна балансировка колёс автомобиля
    Балансировка колёс – довольно несложная, но, тем не менее, очень нужная операция, проводимая современными центрами обслуживания автомобилей. Однако всё ещё находятся водители, не придающие большого значения этой процедуре. Для чего балансируют колёса? Коротко можно сказать так – если центр тяжести колеса геометрически не совпадает с осью вращения, центробежные силы неуравновешенны, а, следовательно, и нагрузка на колесо, и особенно на ступицу, неравномерна.

  • Как преодолеть небольшое бездорожье? Маленькие хитрости
    Лето, а значит – «солнце, воздух» и … непролазные сельские и лесные дороги с ухабами, болотами и неизбежной грязью. Было бы хорошо заранее подготовиться к такому повороту событий. Как же преодолеть эти «авгиевы конюшни», если они оказались на вашем пути?

  • В жару аварийность на дорогах страны увеличивается
    Лето и сопровождающие его жаркие дни, когда температура воздуха приближается 35-40 градусов Цельсия, - одна из главных тем сегодняшних бесед. Люди стараются в выходные попасть к водоемам, выбраться на дачи или же просто побыть в лесу, где такая жара чувствуется не так сильно. Также и передвижение в общественном транспорте становится довольно-таки затруднительным. Поэтому вполне логично, для того что бы съездить за город, многие выбирают более удобный вид транспорта - собственный автомобиль. Госавтоиспекция Беларуси предупреждает: будьте предельно осторожны, ведь жара часто является источником аварийных ситуаций или и ДТП.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и