Что сейчас читают на страницах ресурса?
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Сегодня автоконцерн Volvo объявил, что продажи дизельного плагин-гибрида Volvo V60 (модель 2013 года) стартуют в
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994
О заправке кондиционеров в автомобилях
О заправке кондиционеров в автомобилях
Наступление жарких летних дней для автомобилистов связано с заботами об исправной и эффективной работе кондиционера в

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Воплощение иннновационных идей в гибридных AUDI



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Воплощение иннновационных идей в гибридных AUDI


В условиях, когда углеводородные ресурсы планеты истощаются с огромной скоростью, перед представителями автомобильной промышленности встаёт проблема поиска альтернативных источников энергии. Это связано, как с повышением эффективности использования и снижением стоимости топлива, исходя из затрат на 100 километров пробега, так и с приведением двигателей автомобилей в соответствие с современными экологическими требованиями. По этой причине большинство экспертов видит будущее за использованием двигателей смешанного или гибридного типа, среди которых, в первую очередь, называются газоэлектрические и бензиноэлектрические варианты.

Европейские производители долгое время относились к этой идее весьма скептически, лишь к концу восьмидесятых годов прошлого столетия века немецкая компания AUDI сделала решительный шаг в этом направлении, начав разработку Audi Duo. Эта модель, ставшая базовой, была представлена в 1989-м году, а через пару лет началось её серийное производство. Audi Duo имеет гибридную газоэлектрическую систему, сочетающую 2,3-литровый газовый двигатель и электрический мотор мощностью 12,6 лошадиных сил, получающий питание от никель-кадмиевых аккумуляторных батарей. Применение передовых технологий в сочетании с экономичностью и экологичностью позволили создать революционную модель Audi Q7, впервые представленную на Франкфуртском автосалоне 2005-го года.

В отличие от Audi Duo, в конструкции Audi Q7 предусмотрена гибридная система, сочетающая бензиновый и электрический двигатели. Автомобиль оснащён 4,2-литровым двигателем V8 FSI с прямым бензиновым впрыском, мощностью 257 кВт или 350 лошадиных сил с крутящим моментом в 440 оборотов в минуту. Электрический двигатель модели Audi Q7 имеет мощность в 32 кВт, который обеспечивает дополнительный крутящий момент до пары сотен оборотов в минуту. Конструкция двигательной системы предусматривает соединение электродвигателя с двигателем V8 FSI с помощью специальной фрикционной муфты, которая способствует, как работе одного из двигателей, так и обоих одновременно. Согласно исследованиям специалистов, до тех пор, пока не будет найден альтернативный дешёвый источник энергии или не сконструирован абсолютно новый тип двигателя, оснащение автомобилей гибридными системами имеет широкие перспективы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 30.11.2012 г., Просмотров 4 406, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Воплощение иннновационных идей в гибридных AUDI" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как правильно воспользоваться услугой авто аренды
    Автомобильная аренда в наши дни стала весьма востребованной услугой. Раньше ей в основном пользовались туристы, а теперь все чаще пользуются люди, живущие в своем регионе. Ситуация может возникнуть любая и внезапно, в том числе и поломка своего авто. Вот на помощь и придет услуга по предоставлению авто в аренду. Конечно, выбирать автомобиль нужно правильно, а не первый, попавшийся на глаза. В этой статье вы узнаете, каким критериям надо следовать, чтобы выбрать хороший автомобиль.

  • Как выгодно, безопасно и быстро решить проблему продажи своего автомобиля?
    От поношенных предметов гардероба принято избавляться. Большая часть жителей столицы ненужные вещи попросту выкидывает. Однако с бывшей в употреблении машиной так не поступают. Сегодня реализовать можно не только старого, но и совсем разбитого железного коня.

  • VolksWagen: Новый Жук – чем был неугоден старый?
    Наверное, каждый в нашем мире от пятилетнего ребенка до почтенного старика слышал о легендарном автомобиле FolksWagen Beetle, проще говоря – о Жуке. Именно этот автомобиль во времена своего выпуска произвел настоящий фурор. Одни его считали недоделанным, называли его страшным, обзывали каракатицей. Другие – признавали его милым, проявляли к нему симпатию, называли жучком, видели в нем женскую модель авто. Но никто не оставался равнодушным к столь диковинному дизайну.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Нет дыма без огня. Об этом говорили уже в белорускому интернете несколько дней назад, этого ожидали, для многих неожиданной эта новость не стала, но
    Детальные карты Западной и Восточной Европы 2008 для навигатора Medion GoPal v. 4.3 / 4.5 / 4.6 / 4.7 в формате .psf + новый POI-файл aldi_poi.psf.
    Концерн Audi презентовал концептуальную версию купе с индексом RS5, укомплектованную новым дизельным агрегатом на три литра и шесть цилиндров.
    LADA Priora (Лада Приора): Каталог деталей и сборочных единиц
    С 23 сентября в Беларуси в очередной раз подняли цены на бензин. Попробуйте угадать сразу, на сколько? Правильно - снова на одну копейку, и это
    Выбираете авто с пробегом? Узнайте больше о преимуществах подержанных автомобилей Фольксваген, чтобы сделать правильный выбор. Материал представлен
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска с бензиновыми двигателями (