Что сейчас читают на страницах ресурса?
Уход за шинами автомобиля
Уход за шинами автомобиля
Наверняка каждый автомобилист знает, что шины являются одним из главных связующим между дорогой и автомобилем. От
Обновленный Volkswagen Caddy
Обновленный Volkswagen Caddy
Прототип нового рестайлингового немецкого компактвэна "народного концерна" Volkswagen модификации Caddy
Ferrari 458 Challenge Evoluzione 2014 обойдет по мощности 458 Italia
Ferrari 458 Challenge Evoluzione 2014 обойдет по мощности 458 Italia
Первый тизер гоночного автомобиля 2014 Ferrari 458 Challenge Evoluzione попал в Интернет вчера и в настоящее время

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Обогрев авто – немного правил



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Правила обогрева автомобиляПравила обогрева автомобиля

Обогрев автомобиля, оснащенного закрытым кузовом, происходит за счет теплового воздушного потока, исходящего из «недр» двигателя. Либо за счет нагревателя, через которых циркулирует жидкость, предназначенная для охлаждения движка. Также для создания тепла в салоне может служить и специальный нагреватель, которые не связан с механической частью машины и который работает от топливной подачи.

Обогрев – это, конечно, вещь нужная и удобная. Но вот какова же должна быть температура в салоне авто? Одни считают, что она не должна превышать комнатной и быть комфортной для езды в легкой одежде даже в зимнее время. Другие – что климат в автомобиле не должен сильно отличаться от уличного, дабы не резонировать с ним и не вызывать контрастных «ванн» для своего организма. Одни считают, что авто должно быть домом – теплым, уютным и комфортным. Другие – что это лишь средство передвижения, которое не должно соответствовать условиям комфорта. Одни считают, что железный зверь, должен полностью согревать их при любых погодных условиях, другие – что разница температур между улицей и салоном должна быть минимальной.

Кто из этих противоборствующих сторон прав – сказать сложно. Никто не может сказать, что является более рациональным и правильным в данной ситуации, но одно известно точно – температура в салоне авто ниже, чем 10 градусов по Цельсию, чревата для водителя не лучшими последствиями. В остальном же обогрев зависит от личных предпочтений человека за баранкой.

Но также не стоит забывать, что в период зимнего времени в автомобиле просто необходимо производить обогрев переднего стекла. Этот обогрев обычно осуществляется за счет направления на него потоков теплого воздуха, исходящего из «сердца» автомобиля. Поступает это тепло через продольные отверстия, расположенные под лобовым стеклом.

Обогрев лобового стекла способствует поддержанию должной температуры в автомобиле, а также не позволяет возникнуть его обледенению или заиндевению. Также такой обогрев предохраняет стекло от запотевания. Поэтому водителю всегда будет обеспечен полноценный обзор, что является немаловажным на дорогах. Также не стоит забывать и об обогреве лобового стекла автомобиля с внешней стороны. Для этого используется горячий воздух, который поступает из-под капота от двигателя или от нагревателя по трубопроводам.

Но какова бы ни была система обогрева в автомобиле, ясно одно – она просто необходима. Причем не только для того, чтобы «пилот» не замерз, но и для того, чтобы он имел полную картину дорожного движения, а не лишь ее часть, отшкрябанную на кусочке заиндевевшего лобового стекла.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 21.12.2012 г., Просмотров 4 797, Комментариев 0
Еще похожие на "Обогрев авто – немного правил" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • КИА представила свои новинки. Обзор новых моделей компании из Кореи
    Южнокорейская компания «КIA» презентовала сразу три новых автомобиля. Правда, называть их абсолютно новыми будет не совсем корректно. Скорее, это модернизированные версии уже имеющихся моделей.

  • Правила дорожного движения. Слайд-презентации
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и воспитателям ДОУ, педагогам дополнительного образования, может быть полезно родителям для занятий с детьми. На диске представлены конспекты занятий по обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения.

  • Серийное гибридное купе Cadillac продемонстрируют в январе
    Компания Cadillac выпускает автомобили класса "люкс", которые завоевали свое доверие среди автолюбителей по всему миру. С самых ранних лет своего существования конструкторы стремились к высокоточной разработке и элегантной роскошной отделке, что сделало эти автомобили достойными участниками мирового авторынка. Компания Cadillac является вторым по популярности в США автопроизводителем после марки Buick. По сей день инженеры ведут работы по усовершенствованию существующих моделей, а также выпускают в свет и новые свои творения.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    "ПДД для женщин: Леди за рулем." - интерактивное учебное пособие, которое поможет представительницам слабого пола безукоризненно освоить
    10000 советов для автомобилистов В этом сборнике даны рекомендации по покупке и эксплуатации автомобилей, описаны расходные материалы, устройство
    Руководство пользователя по эксплуатации автомобиля Opel Zafira B.
    Официальная полная инструкция по диагностике и ремонту американского Mitsubishi Galant на английском языке со схемами и картинками. Модели с 2001
    Руководство по ремонту и эксплуатации Peugeot 306, 1993-2002 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми 4-х цилиндровыми двигателями рабочим объемом
    Созданный на платформе Alfa Romeo Giulieta, новый Dodge Dart – один из лучших автомобилей. Сменив пользующийся популярностью хэтчбек под названием
    Понятно и доступно рассмотрены более 100 популярных моделей современных отечественных и зарубежных автомагнитол 1993 - 2003 годов выпуска известных