Что сейчас читают на страницах ресурса?
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг.
Всесезонки: спасение или наказание?
Всесезонки: спасение или наказание?
Любой сознательный автомобилист вам скажет, что ничто не влияет на комфорт и безопасность передвижения на автомобиле

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Антилед или незамерзающая жидкость: как правильно выбрать



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Антилед незамерзающая жидкость выбрать

В зимние месяцы автолюбителю нужна специальная жидкость для омывания стекол. Называется она незамерзающей жидкостью или антильдом. Какой незамерзающей жидкости отдать предпочтение, а может вообще создать ее собственноручно.

Незамерзающая жидкость, какая лучше


Автолюбители в летние месяцы пользуются простой водой, чтобы вымыть лобовое стекло. Но как только наступает холодное время года, приходится задумываться о незамерзающей жидкости и что обычно делают водители, покупают самую дешевую. При этом они думают, что ни чего страшного в этом нет, главное сберечь свои деньги. Но это очень серьезная ошибка, ведь дешевая незамерзающая жидкость очень опасна.

Состав незамерзайки


Раньше подобная жидкость была можно сказать экологичной, так как изготавливалась очень просто. Этиловый спирт разводили в воде в нужной пропорции - вот и все. Получалась готовая жидкость. Конечно, и покупать ее в те времена не обязательно было. Автолюбители сами могли ее приготовить. Но вот инспекторы ГАИ стали против подобной смеси и вы сами знаете почему. Таким образом, со временем этиловый спирт заменили изопропиловым. На данный момент вся незамерзающая жидкость имеет в своем составе именно его.

Изопропиловый спирт


Это очень токсичное вещество. В составе этого спирта находятся канцерогены, которые способны даже краску на автомобиле разъесть, а так и резиновые детали. С помощью изопропилового спирта делают растворитель.

Жидкость незамерзающая благодаря этому спирту имеет очень сильный даже резкий запах. Некоторые водители не могут его переносить, ведь если долго дышать подобным запахом, можно угореть. В итоге слабость головная боль и другие неприятные недуги наступят. Многие производители стараются этому резкому запаху придать приятности и добавляют разные отдушки в состав, это конечно помогает, но запах все равно остается очень сильным, хотя и приятным.

Если вам попалась жидкость, которая не имеет запаха, не радуйтесь, ведь это подделка. В состав жидкости фиктивной входит метанол, а это вещество запрещено в использовании, так как очень ядовито.

Если вы встряхнете канистру с качественной незамерзающей жидкостью, то увидите, как на поверхности образуется пена. Канистру всегда выбирайте только прозрачную, только подделка может быть в глухой канистре. Так как на дне качественной незамерзайки не должно быть никакого осадка, то в подделке он, вероятнее всего, присутствует. Производите покупку только в проверенных магазинах.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 20.01.2013 г., Просмотров 12 654, Комментариев 0
Еще похожие на "Антилед или незамерзающая жидкость: как правильно выбрать" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Mercedes GL63 AMG 2013 года
    Автомобиль Mercedes GL63 AMG является заряженной версией, которая впервые появляется, для внедорожника Mercedes GL-Class. На рынке Европы этот автомобиль начали продавать с ноября 2012 года.

  • Mercedes-Benz G-Class 2013 года
    Автомобиль Mercdes-Benz G-Class 2013 модельного года после обновления был показан на автосалоне Пекин 2012. Стоит отметить, что этот известный внедорожник начали выпускать начиная с 1979 года.

  • Lada Granta и Lada Priora 2013 – старое по-новому
    Lada Priora получит свое право на обновление, так обещает нам АвтоВаз. Причем это обещание касается не только изменений во внутреннем оснащении авто, но и во внешнем дизайне. Lada Priora обзаведется такими опциями, которые ранее не были даже ведомы машинам, производимым отечественными компаниями.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    За прошедшие дни с 24 по 26 января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2769 нарушений Правил дорожного
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Ford Fusion с 2002 года выпуска.
    Полная версия для тех, кто выбирает, изучает, читает и пишет о японских автомобилях. Каталог с 35 тысяч модификаций японских праворульных
    Land Rover планирует запустить большую и легкую модель Range Rover Evoque XL, которая расположится в модельном ряду ниже текущего Range Rover Sport.
    Автомобильная аренда в наши дни стала весьма востребованной услугой. Раньше ей в основном пользовались туристы, а теперь все чаще пользуются люди,
    ELSA VW версия 3.7 01.2010 - информационная база и сборник руководств по ремонту автомобилей концерна VW с описанием технологии ремонта и