Что сейчас читают на страницах ресурса?
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Сегодня автоконцерн Volvo объявил, что продажи дизельного плагин-гибрида Volvo V60 (модель 2013 года) стартуют в
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994
О заправке кондиционеров в автомобилях
О заправке кондиционеров в автомобилях
Наступление жарких летних дней для автомобилистов связано с заботами об исправной и эффективной работе кондиционера в

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Утверждены тарифы за движение по платным автодорогам Беларуси



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Утверждены тарифы за движение по платным автодорогам Беларуси


Согласно постановления Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси № 68 от 29.12.2012 года, в стране утверждены новые размеры тарифов, применяемых для подсчета стоимости проезда различных транспортных средств по платным автодорогам. При этом сообщается, что с граждан Таможенного союза, куда входят Республика Беларусь, Россия и Казахстан, при движении на легковых автомобилях плата за проезд по таким дорогам взиматься не будет.

Данное постановление Минтранса Беларуси № 68 устанавливает следующие тарифы для расчета размера платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам в зависимости от допустимой общей массы транспортного средства и количества осей:

Автомобильные транспортные средства с допустимой общей массой до 3,5 тонн включительно (легковые автомобили) – 0,04 евро/км;
Автомобильные транспортные средства с допустимой общей массой более 3,5 тонн (грузовые автомобили/автобусы) 2 оси – 0,08 евро/км;
Автомобильные транспортные средства с допустимой общей массой более 3,5 тонн (грузовые автомобили/автобусы) 3 оси – 0,10 евро/км;
Автомобильные транспортные средства с допустимой общей массой более 3,5 тонн (грузовые автомобили/автобусы) 4 оси и более – 0,12 евро/км.
При этом данные тарифы соответствуют европейским: от 0,07 до 0,33 евро/км (на примере Германии, Австрии и Чехии, где широко используются технологии автоматизированной системы сбора платы).

В настоящее время, за проезд по всей автомобильной дороге М-1/Е30 (а это расстояние в 610 км) автопоезд с количеством осей 4 и более оплачивает 60 евро, а при переходе на новые тарифы плата за проезд такого же транспортного средства по всей автодороге М-1/Е30 составит 73,2 евро.

Введение предлагаемых тарифов не окажет существенного влияния на себестоимость перевозки грузов и конечной продукции, т.к. их размер на претерпит значительного увеличения, добавляют в департаменте "Белавтодор".

Постановление № 68 и новые цены на платные автодороги Беларуси вступят в силу уже с 1 июля 2013 года.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 23.01.2013 г., Просмотров 4 349, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Утверждены тарифы за движение по платным автодорогам Беларуси" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Skoda Rapid 2013 – ожидания в реальности
    Skoda Rapid – это новый прекрасный автомобиль, который реализован на базе уже всем хорошо знакомого VW Polo Sedan. VW Polo Sedan был создан таким образом, что его характеристики были полностью адаптированы к суровым и резкоменяющимся климатическим условиям российского пространства, а также в процессе его сборки были учтены сложности дорожных условий. Поэтому вполне можно ожидать, что Skoda Rapid сможет также оправдать возложенную на него ответственность на российских дорогах.

  • Красота и прочность - порошковая покраска дисков
    Каждый водитель заботится о своём автомобиле. Уделяя ему достаточное количество внимания, автовладельцы хотят сделать всё, чтобы их средство передвижения было максимально комфортным. Ведь зачастую, водители много времени проводят за рулём. В будни — это способ добраться на своё рабочее место и вернуться с него. На выходных, с помощью автомобиля можно отправиться на природу для отдыха или на дачу. А наряду с улучшением внешнего вида необходимо следить за безопасностью своего авто. В некоторых случаях же с помощью решения одной задачи можно решить и другую. Так и в случае с порошковой окраской дисков.

  • Из концепта в серию: Seat Toledo 2013
    На автосалоне Женева 2012 показали концепт версию нового седана Seat Toledo, а уже на автосалоне Париж 2012 можно было увидеть серийный вариант Seat Toledo 2013 модельного года из четвёртого поколения.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Нет дыма без огня. Об этом говорили уже в белорускому интернете несколько дней назад, этого ожидали, для многих неожиданной эта новость не стала, но
    Детальные карты Западной и Восточной Европы 2008 для навигатора Medion GoPal v. 4.3 / 4.5 / 4.6 / 4.7 в формате .psf + новый POI-файл aldi_poi.psf.
    Концерн Audi презентовал концептуальную версию купе с индексом RS5, укомплектованную новым дизельным агрегатом на три литра и шесть цилиндров.
    LADA Priora (Лада Приора): Каталог деталей и сборочных единиц
    С 23 сентября в Беларуси в очередной раз подняли цены на бензин. Попробуйте угадать сразу, на сколько? Правильно - снова на одну копейку, и это
    Выбираете авто с пробегом? Узнайте больше о преимуществах подержанных автомобилей Фольксваген, чтобы сделать правильный выбор. Материал представлен
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска с бензиновыми двигателями (