Что сейчас читают на страницах ресурса?
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Обследование авто позволяет своевременно выявить технические проблемы и устранить их. Оборудование для диагностики
АМG. Я на свете всех сильнее ?
АМG. Я на свете всех сильнее ?
Прошлой осенью АМG объявил о прекращении гонки лошадиных сил с BMW и AUDI. Много лет длились эти соревнования в
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Установка спойлера. Когда это целесообразно?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Установка спойлера. Когда это целесообразно?


Нынче такое понятие как спойлер, распространено достаточно широко, и, наверное, трудно найти автолюбителя, который бы о нем не слышал. А по сути все достаточно просто, предназначение спойлера состоит в том, чтобы улучшить аэродинамические качества и экстерьер автомобиля. У многих сразу возникает мысль о том, установить ли его на свой автомобиль, или нет. Чтобы разрешить для себя этот вопрос и принять единственно правильное решение, наверное, прежде всего, необходимо уяснить для себя, что это за штука такая, спойлер и какую функциональную нагрузку он призван нести, и может ли он машине навредить.

Итак, когда может быть полезна установка спойлера.

В действительности при правильном его подборе заметно повышаются показатели аэродинамики автомобиля и порой, вносится некая изысканность и неповторимость в его внешний вид. Устойчивость и соответственно управляемость автомобиля значительно улучшаются на высоких скоростях, поскольку изменяется конфигурация действующего на кузов воздушного потока.

По мнению специалистов, которые может предоставить любой специализированный вебсайт, польза от правильно выбранного спойлера становится заметной, когда скорость машины достигает показателя свыше 100 км в час и начинается действие аэродинамической силы.

Пожалуйста обращайте внимание на то, что при достижении высоких скоростей, ухудшается управляемость автомобиля, вследствие проходящий под ним воздушный поток, начинает его немного приподнимать. В такой ситуации как раз и необходима установка спойлера, который и создает прижимную силу, способную обеспечить устойчивость автомобиля. Это может быть как специальный обтекатель впереди, так и традиционный спойлер, установленный сзади, на крышке багажника.

Загрязнений лобового стекла и задней части машины можно избежать когда используется установка спойлера, который может изменить направление воздушного потока. И только мастера с большим опытом могут с точностью определить угол наклона спойлера, важность которого в данной ситуации трудно переоценить.

Вопрос, где будет приобретен спойлер, также имеет большое значение. Ведь, по сути, только специальные ателье и компании могут гарантировать качество изделий, которые вы приобретаете. В то же время как продукция сомнительного качества, которая представлена на рынках, вряд ли будет выполнять функции, для которых она предусмотрена.

При покупке спойлера следует обращать внимание, из какого материала он изготовлен. Как правило, материалами для его изготовления служат алюминий, пластик и карбон. Низкая стоимость пластиковых экземпляров отнюдь не гарантия его продолжительной эксплуатации. Стоимость же карбоновых и алюминиевых экземпляров достаточно высока, поэтому не каждому по карману их приобрести, однако они более надежны и долговечны. Каждый приобретает то, что позволяет ему его бюджет. Не забывайте, что идеальный экстерьер вашей «ласточки» и прекрасная его динамика, целиком и полностью зависят от того, насколько грамотно подобран спойлер и как произведена установка спойлера.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 12.05.2013 г., Просмотров 5 470, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Установка спойлера. Когда это целесообразно?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ferrari свернет часть производства в 2013 году для обеспечения эксклюзивности своих автомобилей
    Президент Ferrari Лука ди Монтеземоло объявил сегодня, что компания будет ограничивать производство в Маранелло, чтобы производить «менее 7000 автомобилей», в ходе выступления на специальной пресс-конференции на заводе компании.

  • Семиместный автомобиль – лучший выбор для большой семьи
    Большая и дружная семья – нет ничего прекраснее на этом свете! Семейные загородные поездки, шашлыки и даже летняя поездка к морю всей семьей доставляют столько радостных эмоций и оставляют после себя столько приятных воспоминаний. И тут важно, чтобы все члены семьи были в сборе, чтобы ни кто не остался «за бортом». Именно для таких случаев как нельзя лучше подходят вместительные семейные автомобили с семью посадочными местами.

  • KIA. мультимедиа база по ремонту
    KIA мультимедийная база по ремонту,содержит подробные инструкции по ремонту, электрические схемы, мех. узлы и много полезной информации.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Компания Toyota наконец-то представила серийную версию модели FCV с водородным двигателем. Машина дебютировала на научном фестивале, расположенном в
    Конструкторы современных легковых автомобилей постоянно сталкиваются с дилеммой. Либо придать автомобилю максимальную комфортность, либо, в ущерб
    Еще в далеких шестидесятых компания BMW получила репутацию отличного производителя седанов, в которых идеально сочетаются элегантность и спортивный
    Руководство по эксплуатации автомобиля Honda Civic Type R является основным эксплуатационным документом, который должен оставаться с автомобилем в
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Stilo с дизельным двигателем 1.9 JTD.
    Компания Cadillac выпускает автомобили класса "люкс", которые завоевали свое доверие среди автолюбителей по всему миру. С самых ранних лет
    Bosch ESI Tronic - электронный каталог запчастей и каталогом всей продукции производителя Robert Bosch GmbH. Содержится информация о автомобильных