Интересно знать

Все новости

2013 Nissan Leaf получил высокий рейтинг безопасности Top Safety Pick



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Уровень безопасности Nissan Leaf 2013

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) добавил Nissan Leaf в список автомобилей, получивших высокой рейтинг безопасности Top Safety Pick на 2013 год.

Полностью электрический автомобиль компании Nissan успешно справился с тестами независимой организации с самой высокой оценкой «хорошо» в передних, боковых и задних краш-тестах, а также тестах на опрокидывание.

«Получение моделью Leaf высокого рейтинга безопасности было обеспечено благодаря определенной конструкции корпуса с концепцией щита безопасности, который позволяет защитить водителя и пассажиров при самых разнообразных сценариях аварии», - сказал Роберт Якуси, глава отдела безопасности Nissan.

Для тех, кто может задаться вопросом о безопасности электрических машин, следует знать, что их дополнительный вес часто позволяет им преуспевать в таких тестах по сравнению с аналогичного размера обычными автомобилями.

Присоединившись в рейтинге к Nissan Altima и Infiniti M37/M56 на 2013 год, Leaf подтвердил намерение Nissan и дальше развивать эту модель.

«Безопасность водителя и пассажира являются главными приоритетами для Nissan, и попадание в этот рейтинг отражает дизайн и инновации, которые были реализованы в этом автомобиле, чтобы сделать его электрическим транспортным средством практически без всяких компромиссов», - сказал Эрик Готфрид, глава отдела продаж и маркетинга компании Nissan. «Новый Nissan Leaf предоставляет клиентам замечательный уровень комфорта и безопасность по цене, которая может конкурировать с бензиновыми автомобилями».

В частности, стандартные системы безопасности на Leaf включают расширенную систему подушек безопасности (AABS) с двухступенчатой дополнительной передней подушкой с датчиками ремней и датчиком классификации пассажиров, дополнительные подушки безопасности для передних пассажиров для защиты при боковом ударе и подвесную защиту для головы водителя и пассажиров.

В дополнение к этому Leaf использует стандартные трехточечные ремни безопасности ALR / ELR (ELR только для водительского сиденья) с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, детское сиденье, замки безопасности для детей на задних дверях, систему динамического контроля (VDC) и систему контроля тяги (TCS).


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 17.05.2013 г., Просмотров 4 530, Комментариев 0
Еще похожие на "2013 Nissan Leaf получил высокий рейтинг безопасности Top Safety Pick" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Наиболее показательные фотографии нового хэтчбека MINI Mk3 попали в интернет
    Это последние «шпионские» фотографии полностью нового хэтчбека MINI Mk3. Автомобиль был замечен в ходе тестирования в Германии, «завернутый» в гораздо более показательный камуфляж бренда.

  • Если понадобился ремонт бензобака на дороге
    Нарушение герметичности бензобака – проблема, с которой встречается большая часть водителей. Хотя это явление не частое, но все же, с большей или меньшей периодичностью случается. Пары бензина неумолимо, но уверенно просачиваются в салон через багажник, раздражая при этом ноздри водителя, либо визуальный контроль датчика топлива, позволяет обнаружить течь. Пробой может вызвать внезапно отскочивший камушек, протаранивший тонкую стенку бензобака, причем это может произойти в разных местах, поскольку конфигурация и расположение бензобаков различны в зависимости от типа авто. Однако проблема появилась, значит, ищем выход из создавшейся ситуации.

  • 2013 Volkswagen Beetle Turbo и Jetta GLI получают больше мощности
    Хорошие новости для покупателей, который планируют приобрести модель 2013 Volkswagen Beetle Turbo или Jetta GLI в том, что эти автомобили теперь будут немного более мощными благодаря добавлению нового двигателя, а также они получат несколько визуальных настроек.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Да это тот самый момент, когда ваша машинка перестала нравиться, запросам совершенно не соответствует, срок эксплуатации близок к рекордам или
    Рукoвoдствo пo pемoнту кapбюpaтopных двигaтелей Toyota 4A-F (1,6 л); 5A-F (1,5 л) и двигaтелей 4A-FE (1,6 л), 16-ти и 20-ти клaпaнных 4A-GE (1,6 л),
    В этой книге вы найдете упражнения, предназначенные для обычных водителей, включая новичков, и упражнения, которые помогут поднять уровень
    Поездка в лес повредила кузов автомобиля? Случилось маленькое ДТП? Ваша машина немного износилась? Это означает одно, пора делать полировку
    Программа предназначена для диагностирования автомобилей Mazda. Сма по себе является универсальной, т.е. годится для любой модели.
    На расход топлива влияют две главные причины: стиль вождения и правильность регулировки агрегатов и систем автомобиля. Следить за тем, чтобы расход
    В 2007 году Daimler AG установила рекорд по продажам легковых автомобилей, сообщается в пресс-релизе компании. Отделение Mercedes-Benz Cars, куда