Что сейчас читают на страницах ресурса?
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
Сборник более 1500 различных описаний, каталогов запчастей и сервисных мануалов на моторную технику фирмы YAMAHA
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
Штатный диск GPS навигации для автомобилей Opel: Opel DVD90 2009/2010 (Европа).
История марки BMW
История марки BMW
БМВ, «Байериш Моторен Верке», (BMW, Bayerisch Motoren Werke AG), немецкая автомобильная компания, специализирующаяся

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

«Умные» устройства: радар-детектор, видеорегистратор. А надо ли?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




«Умные» устройства: радар-детектор, видеорегистратор. А надо ли?


Любой из нас ощущает, насколько ускорилась жизнь. Возникновение новых технологий, инновационные решения, появление принципиально новых устройств, развитие электроники – это наше время. И мы пытаемся всюду успеть, сделать кучу дел сразу, объять необъятное, появиться в необходимом месте в очень короткий промежуток времени. И тут нам помогают машины, которые стали неотъемлемой составляющей бизнеса, способом сделать больше, оказаться в нужном месте вовремя.

Собственно потому для большинства автолюбителей считается актуальным вовсе не снижение скорости, а установленные дорожными службами значения скорости. Любая акция рождает реакцию, потому использование запрещенного прибора, который не разрешает ДПС зарегистрировать стремительно движущийся автомобиль, стало закономерным. Таким прибором считается антирадар – приспособление, которое вызывает помехи на той радиочастоте, на которой функционирует пеленгатор.

Помимо «криминального» антирадара можно использовать разрешенный радар-детектор. Устройство настраивается на частоты радара, который вычисляет отраженное от авто излучение. Радар-детектор определяет излучение от прибора ДПС, и позволяет сбросить скорость до разрешенных значений.

Продолжая разговор об «умной» электронике, которую любят автомобилисты, надо упомянуть про видеорегистратор. Это, пожалуй, по-настоящему нужный прибор, который способен стать помощником при разных экстремальных ситуациях. Устройство записывает все увиденное на дороге, фиксирует события, которые происходят в салоне. Можно легко купить видеорегистратор в Санкт-Петербурге или любом другом городе и он станет адвокатом при ДТП, поможет защитить собственные интересы в довольно спорных моментах, которые связаны с нарушением ПДД.

Видеорегистраторы зачастую устанавливают на маршрутках, грузовиках, в машинах курьеров. Для подобных приборов подходит разрешение 640×480, которое позволяет зафиксировать маршрут передвижения.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 4.08.2013 г., Просмотров 3 990, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "«Умные» устройства: радар-детектор, видеорегистратор. А надо ли?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • General Motors представит новое поколение модели Spark в 2015, а Aveo - в 2016 году
    General Motors планирует представить свое следующее поколение мини-автомобиля Chevrolet Spark в 2015 году, а дебют обновленной компактной модели Aveo будет отложен до 2016 года.

  • Что нужно знать о прокате автомобиля
    Прежде чем брать машину в прокат, поинтересуйтесь делается ли при сдаче авто в аренду проверка всех необходимых узлов или агрегатов. Также узнайте о диагностике автомобиля и когда потребуется делать замену всех материалов и фильтров (смазочных). Обязательно узнайте, стоит ли на машине резина соответственно сезону, ведь от этого зависит ваша безопасность. Также уточните все условия договора.

  • Оригинальные запчасти - это качество и безопасность
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый сталкивался с необходимостью его обслуживания или ремонта.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Выход нового кроссовера – событие. Патологическая склонность к внедорожникам оседает в кармане корпораций, в модельной линейке которых имеются
    В связи с ростом курса доллара по отношению к российскому рублю, покупка нового автомобиля из России по прежнему актуальна. А в сезон предновогодних
    Экипаж беларусов по результатам 1-го этапа ралли-рейда Дакар 2015, смог завоевать 10-е место в грузовом классе. Грузовой автомобиль, которым
    Трудно поверить, но торговая марка Volvo была основана в далеком 1927 году прошлого столетия. Через несколько лет бренд отметит свой вековой юбилей.
    Как работают машины / How Machines Work - серия передач, подобных программам Discovery: "Как это устроено?", "Как это
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Ни для кого не секрет, что Bentley, уже давно работает над разработкой шикарного внедорожника, подыскивая вдохновение в самых известных дизайнерских