Что сейчас читают на страницах ресурса?
Гран-при Бахрейна был остановлен из-за шокирующей аварии
Гран-при Бахрейна был остановлен из-за шокирующей аварии
На первом круге Гран-при Бахрейна французский пилот команды «Хаас» Роман Грожан попал в страшную аварию. Гонщик начал
Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 июня 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 июня 2015 года
С 12 июня по 14 июня этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2872 нарушения Правил
Коллекция автомобильных фото приколов
Коллекция автомобильных фото приколов
Дальше еще несколько автомобильных фото приколов...

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Что делать, если двигатель заглох в дороге?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Что делать, если двигатель заглох в дороге?


Бывают такие случаи, когда спокойно едешь на своей машине и внезапно заглох мотор. Такое случалось у многих, но больше половины вели себя неправильно. Так что же нужно делать, если вы попали в такую ситуацию?

Во-первых, не паниковать, во-вторых, не надо спешить заводить мотор по новой. Именно из-за этой ошибки и бывают плохие последствия. Если вы остановились после какой то лужи, то может быть, что вода просочилась в камеры сгорания и это очень плохо, но если вы будете запускать двигатель еще несколько раз, то результата не будет, а только наоборот, вы его угробите еще больше.

Сейчас мы попробуем разобрать причины, по которым может отказать двигатель в пути. Практически 80% таких случаев происходят из-за значительного износа техники, или малокачественных деталей. Может быть владелец плохо обслуживал свой автомобиль. Автомобиль ремонтировали не понятно где, запчасти покупали некачественные или подделки, или же вообще ремонт не делался и запчасти не обновлялись. Конечно же после такого отношения двигатель не сможет долго работать. Но чтобы там не было, запускать после поломки двигатель не нужно, это приведет к неприятностям и лишним затратам. Так что, лучше всего делать обслуживание машины вовремя, что бы потом не было таких огорчений.

Где-то 10% таких случаев происходят из-за нарушения эксплуатации. Здесь стоит посоветовать следующее: не нужно быстро ездить в дождливую погоду и по лужам, ночью ездить нужно аккуратно. Прислушайтесь к этим правилам, ведь если вы пропустите это мимо ушей, то вас ждут неприятности, одну из таких неприятностей мы как раз рассматриваем.

Примерно 8% таких случаев происходят из-за плохого качества топлива. Так что не нужно экономить деньги на топливе, на его качестве, не выбирайте самое худшее что только есть, выбирайте среднее (хотя бы), а если деньги позволяют, то лучшее.

2% автовладельцев могут попасть в такую неприятность из-за поломки двигателя, например, если мотор-редуктор 3МП-25 подвел, но таких случаев единицы. Но здесь тоже хочется сказать, что нужно выбирать только качественные запчасти.

Смотрите на эту статистику и делайте выводы. Лучше всего заранее оградить себя от такой беды. Не забывайте эти советы, они вам пригодятся. Но если вы уже попали в такую ситуацию, то нужно повторится, не нужно терзать двигатель, лучше вызвать эвакуатор, или буксир и ехать на станцию техобслуживания. Так вы можете сберечь свой двигатель и сэкономить деньги.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 6.09.2013 г., Просмотров 5 153, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Что делать, если двигатель заглох в дороге?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Гибридная версия Toyota Yaris -R предстала перед публикой в полной красе
    Более подробная информация об инновационном гибриде Toyota Yaris-R, получившей 414 «лошадок» была, наконец, раскрыта. Она должна совершить свой мировой дебют во Франкфурте на следующей неделе.

  • Как выбрать хорошего перевозчика при переезде
    Многие сталкивались с таким явлением, как переезд, каждый знает что это очень проблемный процесс. Но все же, есть способ облегчить эту проблему. Для этого необходимо обратится в компании, которые этим серьезно занимаются.

  • Новый Volkswagen Golf R получит 296 «лошадок»
    Новый Volkswagen Golf R получил 296-сильный двигатель, который придает ему отличные спортивные характеристики, в том числе разгон до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Это четвертое поколение R-версии модели Golf является самым мощным, получив также полный привод и турбированный 2.0-литровый бензиновый двигатель, наряду с передним и задним дифференциалом.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Мультимедийное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ИЖ-2126, ИЖ-2717 "Ода" включая двигатели ВАЗ и УМПО-331.
    Для того чтобы избавиться от сколов, порезов и царапин на автомобильном кузове, не обязательно сразу обращаться в автомастерскую. Есть несколько
    - Мы взяли огромный кредит на ремонт трассы, - рассказали «Комсомолке» в департаменте «Белавтодор». - Чтобы отремонтировать 620 километров дороги,
    Samara - это семейство популярных «народных» автомобилей, которые появились на конвейере еще с 1984 года, в ближайшее время скоро совсем уйдет из
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mazda 626 / MX-6 1982 - 1991 года выпуска.
    Альбом содержит описание автомобиля Москвич 408, а также описание устройства и особенностей техни­ческого обслуживания и эксплуатации.
    Ателье Irmscher представило спорт-пакет для «японского» Peugeot 4007 (надеюсь все в курсе, что это клон Mitsubishi Outlander).