Что сейчас читают на страницах ресурса?
Каталог запчастей Chrysler USA 10.2009
Каталог запчастей Chrysler USA 10.2009
Электронный каталог Chrysler USA 10.2009 содержит информацию по оригинальным запасным частям и аксессуарам для всего
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Дилерская программа диагностики Ford VCM IDS 09.2009 v.63
Дилерская программа диагностики Ford VCM IDS 09.2009 v.63
Ford VCM IDS 09.2009 v.63 - дилерская программа для диагностики автомобилей Ford, а также с некоторых двигателей

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как растаможить автомобиль из Германии



  • Не нравится
  • +5
  • Нравится




Как растаможить автомобиль из ГерманииЗаниматься растаможкой автомобиля зачастую очень хлопотно, так как эта задача не простая и отнимает много времени. Специфичность таможенного законодательства требует определенных знаний для сбора и оформления необходимых бумаг.

Ход действий.

Что же необходимо сделать, чтобы растаможить автомобиль пригнанный из Германии?


1. Документальное подтверждение существования автомобиля. Он должен быть зарегистрирован в одном из населенных пунктов Германии. Учтите еще и то, что нужен документ который может подтвердить возраст автомобиля (не старше десяти лет). Растормаживание автомобиля возможна в случае документального подтверждения того, что он эксплуатировался меньше десяти лет. На практике желательно, что бы срок эксплуатации был не более семи лет, в виду высокой стоимости таможенной чистки.

2. Необходимо наличие следующих документов: техпаспорта, таможенной декларации, документа на право собственности и снятия с учета. Обязателен и гарантийный сертификат. Он предусматривает предварительную уплату пошлин сборов таможни. Он оформляется перед приобретения автомобиля. Его действие ограничивается двумя месяцами. Если Вы его не использовали, то вам вернут уплаченные за него деньги.

Как только автомобиль попал на нашу территорию, его доставляют в отделение таможни, выдавшего гарантийный сертификат. Затем, как собщает yellowpages.rin.ru, осуществляется подача перечня документов: пассажирской декларации, договора об осуществлении купли-продажи, квитанции подтверждающей уплату пошли и сборов таможни, зарубежный ПТС, подтверждение соответствию Евро 4 (экологический сертификат), транзитной таможенной декларация.

Документы проверяются, затем вам на руки выдается приходный таможенный ордер и ПТС России. Процесс растаможки закончен. Теперь необходимо проследовать в ГИБДД для постановки автомобиля на учет.

Смета затрат на растаможку немецкого автомобиля.

Стоимость растаможки зависит от объема двигателя автомобиля. Естественно, чем больше объем, тем больше оплата. В смету затрат войдет стоимость акцизного сбора, которая не превышает 10-ти процентов от цены транспортного средства. Ваши затраты также зависят от возраста машины. Так автомобиль старше пяти лет, выйдет дороже автомобиля возраста не более пяти лет. Вид применяемого в автомобиле топлива тоже повлияет на затраты растаможки. Чем безопаснее машина для экологии, тем дешевле она обойдется.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 2.10.2013 г., Просмотров 4 698, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как растаможить автомобиль из Германии" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту автомобиля Kia Rio с 2005 года выпуска и после рестайлинга 2009 года
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобиля Kia Rio с 2005 года выпуска и модели после рестайлинга 2009 года, которые оборудовались бензиновыми двигателями с рабочим объемом 1,4 л.

  • Руководство по ремонту автомобиля Kia Rio 3 с 2011 года выпуска (бензин)
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобилей Kia Rio 3 с 2011 года выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями 1,4 л. (107 л.с.) или 1,6 л. (123 л.с.).

  • Руководство по ремонту автомобиля Nissan Almera с 2013 года выпуска (бензин)
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Nissan Almera с 2013 года выпуска, оборудованного бензиновыми двигателями 1.6 л (серия K4M).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В 1974 г. концерн Volkswagen подарил миру очередной народный автомобиль – Golf. Столь удачный, что его без устали выпускают до сих пор – на
    Хотите увидеть процесс сборки новой Лады "Калина". Смотрим 12 фото.
    Лето приближается все стремительней и мысли о очередном сезоне на море развиваются так же быстро. Даже несмотря на появившиеся экономические
    Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
    В книге "Устройство тормозных систем иномарок и отечественных автомобилей" содержится полный курс теории устройства тормозных систем
    За год в Беларуси у нетрезвых водителей, задержанных в состоянии опьянения за рулем, было конфисковано 2500 автомобилей. При этом, общее количество
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.