Что сейчас читают на страницах ресурса?
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
В прошлом 2013 году во Франкфурте, на ежегодном автосалоне, Jaguar демонстрировал свой новый кроссовер C-X17. Мнения
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Год выпуска: 2011 Авторы: П.Н. Христов, В.В. Рева и др. Жанр: Электрические схемы Формат: PDF Количество страниц: 28
Топ 5 гибридных автомобилей
Топ 5 гибридных автомобилей
Последние несколько лет, в связи с постоянным увеличением стоимости нефти, многие люди все чаще задумываются о покупке

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Если не менять масло вовремя: последствия нашей небрежности



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Если не менять масло вовремя: последствия нашей небрежностиДля начала стоит понять, почему так важно менять масло вовремя? Для чего оно вообще нужно?

Первым можно отметить тот факт, что именно благодаря маслу, между подвижными частями двигателя создаётся тонкая плёнка, уменьшающая трение и защищающая его от износа. И если ваша машина стояла долго в гараже, например, весь зимний сезон, то двигателю будет очень сложно справляться с большими нагрузками без замены старого масла.

Мало кто знает, но масло отводит излишнее тепло. Естественно, охлаждающая жидкость и радиатор выполняют основные функции, но именно масло устраняет тепло в процессе трения, омывая непосредственный очаг.

Оно защищает от преждевременной коррозии. Как известно, детали внутри автомобильного двигателя работают в условиях, которые сложно назвать благоприятными. Масло поможет устранить множество негативных процессов в ходе работы, избегая возможной коррозии.

Масло ещё и удаляет продукты износа/сгорания двигателя. Оно вбирает в себя весь этот мусор, а впоследствии замены старого масла на новое, эти продукты удаляются вовсе. Именно поэтому его нужно менять вовремя - мы же мусор из дома сразу выкидываем, а не выжидаем, пока туалет заполонят мешки с хламом. Вы ведь не хотите, что бы аренда автомобилей стала для вас постоянным удовольствием?

А что будет, если ездить на старом масле? Чем мы рискуем?

1) Резко ухудшается смазывание деталей двигателя, что увеличивает трение, повышая нагрузку. Это может вызвать капитальную поломку, которая обойдётся в круглую сумму;

2) Увеличится потребление топлива;

3) Будет перегреваться двигатель, потому-что масло уже намного хуже отводит тепло;

4) Теперь уже нет той защиты от коррозии, которая была бы от нового масла;

5) Внутри двигателя начинают скапливаться продукты износа и сгорания, что впоследствии вызовет засорение масляных каналов, а это уже - капитальный и дорогостоящий ремонт;

Не стоит экономить на "здоровье" своего автомобиля! Меняйте масло вовремя!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 2.10.2013 г., Просмотров 6 400, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Если не менять масло вовремя: последствия нашей небрежности" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как растаможить автомобиль из Германии
    Заниматься растаможкой автомобиля зачастую очень хлопотно, так как эта задача не простая и отнимает много времени. Специфичность таможенного законодательства требует определенных знаний для сбора и оформления необходимых бумаг.

  • Руководство по ремонту автомобиля Kia Rio с 2005 года выпуска и после рестайлинга 2009 года
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобиля Kia Rio с 2005 года выпуска и модели после рестайлинга 2009 года, которые оборудовались бензиновыми двигателями с рабочим объемом 1,4 л.

  • Руководство по ремонту автомобиля Kia Rio 3 с 2011 года выпуска (бензин)
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобилей Kia Rio 3 с 2011 года выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями 1,4 л. (107 л.с.) или 1,6 л. (123 л.с.).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Литература по техническому обслуживанию, предоставляемая компанией Chevrolet Europe, применима ко всем случаям повседневной работы в цехе.
    Подробное электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Nissan Skyline V35 2001 - 2006 года выпуска, оснащенных
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию Lexus RX-300/330 2003
    Коммерческая деятельность независимо от того, в какой сфере она проводится (производство, продажи, услуги), невозможна без активного использования
    В справочнике рассказывается о моторных и трансмиссионных маслах, добавках к ним, смазках и различных видах автомобильного топлива, об основных
    За 15 декабря 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 766 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    SMS-software профессиональное оборудование Chip Tuning PRO 6.5 предназначено для настройки калибровок систем управления впрыском отечественных и