Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 30 ноября - 1 декабря 2013 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За выходные дни с 30 ноября по 1 декабря сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2127 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 25 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 457 фактов превышения водителями скоростных режимов;

- 64 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 135 водителей проигнорировали использование ремней безопасности или перевозили «не пристёгнутых» пассажиров;

- 343 пешехода нарушили ПДД, из них 204 не были обозначены световозвращающими элементами, 21 пешеход находились в состоянии алкогольного опьянения.

Было зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, в том числе 1 ДТП, в которых погиб 1 человек и 7 ДТП, в которых 7 человек получили телесные повреждения.

30 ноября в 06.42 водитель, 1991.р., житель г. Минска, управляя автомобилем Mazda, двигался по улице Мира г. Мозыря, по крайней правой полосе, в направлении ул. Пролетарской. В пути следования по ул.Б.Юности, напротив д.1, совершил наезд на пешехода, 1958 г.р., на регулируемом пешеходном переходе, переходившего проезжую часть слева направо, светофор не работал. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.

30 ноября в 07.50 водитель - женщина, 1986 г.р., житель г. Гомель, управляя автомобилем Seat Cordoba, двигалась по проезжей части ул. Хозяйственная аллея г. Гомеля, со стороны путепровода ул. Иногородняя, в направлении ул. Владимирова, являющейся главной дорогой, не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем Audi A6 под управлением водителя, 1988 г.р., который двигался по ул. Хозяйственная аллея со стороны ул. Поллеской, в направлении ул.Владимирова. В результате ДТП водителю Сеата причинены телесные повреждения, автомобилям механические повреждения.

30 ноября в 12.00 водитель - женщина, 1967.р., жительница г.Гомеля, управляя автомобилем Renault Megane Scenic, двигалась по автодороге Витебск – Гомель – граница Украины- подъезд к Гомелю, со стороны г. Гомеля, в сторону границы Украины. На 36 километре не справилась с управлением и совершила столкновение с двигавшемся в попутном направлении автомобилем ЗИЛ под управлением водителя, 1977 г.р. В результате ДТП пассажир Рено, 1944 г.р., получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.

30 ноября в 18.55 водитель, 1991.р., житель дер. Солоное, Жлобинского района, управляя автомобилем Renault Laguna, двигался по улице Войкова г. Жлобина, по крайней правой полосе, в направлении ул. Бульвар металлургов. Напротив д.36 микрорайона 16, совершил наезд на пешехода – женщину , 1970 г.р., переходившую проезжую часть слева направо, на не регулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в больницу.

30 ноября в 22.15 водитель, 1954.р., житель г. Речица, управляя автомобилем Nissan Vanette, двигался по улице Ленина г. Речица, в направлении ул. Конева. После проезда перекрестка ул. Ленина и ул. Луначарского и регулируемого, обозначенного дорожными знакам, пешеходного переход, совершил наезд на перебегавшего в неустановленном месте слева направо пешехода – женщину, 1994 г.р. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и был госпитализирована в больницу.

1 декабря в 18.10 водитель, 1975 г.р., житель дер. Ольшаны, Столинского района, Брестской области, управляя автомобилем Mercedes Sprinter, двигался по автодороге Житковичи – дер. Городок, со стороны г. Житковичи, в направлении г. Турова. В пути следования, на 21 километре автодороги Житковичи – д. Городок, при встречном разъезде, совершил наезд на движущегося в попутном направлении по ходу его движения по правому краю проезжей части велосипедиста, 1978 г.р. Велосипед был обозначен спереди – световозвращающей лентой белого цвета и сзади – фонарем красного цвета и световозвращателем красного цвета. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте.

1 декабря в 14.00 водитель, 1985 г.р., житель г. Гомель, управляя автомобилем Ford Mondeo, двигался по крайней правой полосе, по ул. Барыкина г. Гомеля. В пути следования, напротив дома 121, совершил наезд на пешехода - женщину, 1942 г.р., переходившую проезжую часть дороги ул. Барыкина в неустановленном месте, слева направо, по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и был госпитализирована в больницу.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 2.12.2013 г., Просмотров 2 820, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 30 ноября - 1 декабря 2013 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обзор Range Rover Sport 2013
    Нью-йоркское моторшоу считается наиболее старой автовыставкой США - впервые здесь стали показывать автомобили в 1900! Нью-Йорк неспроста является самым важным городом Америки. Но моторшоу здесь не такое огромное, как в Женеве, Париже, либо Детройте.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 28 ноября 2013 года
    За прошедшие сутки 28 ноября этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 874 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Что нужно знать перед покупкой подержанного автомобиля
    В приобретении подержанного автомобиля зазорного ничего нет. Напротив, у Вас есть шанс сэкономить примерно 50% стоимости машины, в особенности, когда речь идет про иномарки, многие из которых на третьем году эксплуатации выглядят как новые.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Карбюратор Ford Motorcraft 1V и Motorkraft VV (VariableVenturi): устройство, регулировка, ремонт и обслуживание.
    Техническая документация китайского грузовика DONG FENG - грузовой автомобиль малой грузоподъемности для коммерческого использования: DFA1063,
    Citroen Service Documentation Backup - содержит каталог запчастей Citroen, полную информацию о деталях, поиск, нормо-часах, поиск по VIN коду
    Системы управления дизельными двигателями Bosch Год выпуска: 2004 Издательство: За рулем ISBN: 5-85907-348-8 Формат: djvu Качество: Отсканированные
    Обычно водители задумываются о замене дворников, когда они начинают плохо очищать лобовое стекло, или они выходят из строя в результате
    На мотор-шоу в декабре текущего года в автосалоне Токио состоялась презентация концептуального гибридного кроссовера Mitsubishi PX-MiEV II, которая
    С завтрашнего дня, 3 декабря примерно на 10% повышаются отпускные розничные цены на автомобильное топливо. Информация подтверждена на одной из АЗС