Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как правильно заполнить Европотокол?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как правильно заполнить Европотокол? Европротокол позволяет оформить ДТП, не дожидаясь приезда ГАИ и покинуть место происшествия. Успех выплаты будет зависеть от правильного заполнения Европротокола. В обязательном порядке, перед заполнением протокола сфотографируйте место происшествия и причастных к нему транспортных средств, для дальнейшей передачи страховщику.

В случае если в ДТП нет пострадавших или погибших людей, если оба участника застрахованы и не выявлено признаков наркотического, алкогольного или иного опьянения, тогда оба водителя имеют право на заполнение Европротокола и покинуть место ДТП.

Европротокол подписывается и заполняется водителями, но также может оформляться одним участником ДТП в присутствии уполномоченных лиц. При его составлении используется только один комплект документов (оригинал, копии и титульный лист), то есть не нужно заполнять несколько протоколов. Желательно заполнять протокол печатными буквами, с указанием всех сведений об участниках происшествия. Исправления категорически запрещены - автостраховка требует корректного заполнения.

В 1 и 2 пункте пишется время и дата совершения ДТП с точным указанием местоположения. Верные утверждения пунктов 3 и 4 отмечаются «Х». В следующем пункте указываются данные о свидетелях, если таковые имеются. В 6 пункте заполняется информация с данными страхового полиса. 7 и 8 пункты заполняются согласно данным Сертификата страхования и свидетельства регистрации автомобиля. В 9 пункте указываются данные участника ДТП, номер телефона, адрес проживания и электронный адрес. В 10 и 11 пункте указываются повреждения автомобиля, место и направление первичного контакта (удара). В 12 пункте также отмечаются «Х» обстоятельства, относящиеся и характеризующие ДТП.

В пункте 13 производится отображение на момент ДТП транспортных средств, дорожные знаки, название дорог, улиц и разметка, а также направление движения участников ДТП. 14 пункт предназначен для заполнения дополнительной информации, которую водитель считает нужным изложить и которая не содержится в остальных пунктах Европротокола. В 15 пункте ставятся подписи лиц, оформлявших протокол.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 13.12.2013 г., Просмотров 4 491, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как правильно заполнить Европотокол?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автосигнализации с автозапуском двигателя
    При необходимости оснащения автомобиля функцией автозапуска силового агрегата, необходимо произвести обход иммобилайзера. Штатный иммобилизатор можно обойти двумя способами:

  • Сводка ГАИ Гомеля за 12 декабря 2013 года
    За прошедшие сутки 12 лекабря этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1006 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Что представляет собой услуга проката автомобилей
    В нашей стране данное направление в бизнесе находится на стадии развития. Это является причиной того, что многие люди даже и не подозревают о существовании такой услуги. Условия проката у разных организаций отличаются, но сама процедура, как правило, схожа: достаточно предъявить гражданский паспорт и водительское удостоверение, а при оформлении договора необходимо оставить залог, который потом будет возвращен.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать