Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузовной ремонт: как на нем сэкономить?
Кузовной ремонт: как на нем сэкономить?
Произвести покраску, какой, либо детали кузова дешевле всего самостоятельно, правда, результат подобного ремонта,
За 2016 год с владельцев авто в Беларуси собрано 140 млн. долларов госпошлины
За 2016 год с владельцев авто в Беларуси собрано 140 млн. долларов госпошлины
Дорожный сбор, действующий в Беларуси и оплачиваемый автовладельцами, позволил собрать за 2016 год 140 миллионов
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Bravo с 2007 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Bravo с 2007 года выпуска
Подробнейшее электронное руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Fiat

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Автомобильный спикерфон: необходимость или излишество?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автомобильный спикерфон: необходимость или излишество?


Для водителя, перемещения которого происходят в больших, современных городах, приобретение системы «hands-free» для телефона - поистине веление времени. Если автовладельцу приходится ездить в машине более пятнадцати минут в день, спикерфон необходим. И дело не только в Кодексе об административных правонарушениях, одна из статей которого прямо запрещает пользование телефоном во время движения. Речь идет о собственной безопасности, а за нее, как известно не переплатишь. Так на что стоит обратить внимание при покупке этого прибора?

В целом, выбор автомобильных спикерфонов невелик. Линейка этих приборов не очень широка, объясняется это просто – как правило, громкая связь предусмотрена в многих современных гаджетах, и приобретение еще одного, специализированного, некоторые считают роскошью. Между тем, у этих устройств есть присущие только им достоинства.

Она в лучшую сторону отличаются от привычной гарнитуры, как проводной, так и Bluetooth. Наушники, даже самые легкие, все равно мешают при движении головой, кроме того, они мешают следить за звуковой  ситуацией на дороге. И – стесняют движения. Качество связи при использовании гарнитуры, по мнению многих пользователей, не соответствует современным требованиям.

В отличии от них, спикерфоны специально создаются для использования в автомобиле. Это значит, что конструкторы рассчитывают способы крепления, идеально подходящие, например, к светозащитному козырьку. Динамики устройств разрабатывались с таким  учетом, чтобы постоянно звучащий гул двигателя не мешал восприятию человеческой речи. Более того, программа, отвечающая за прием голосовых команд, также рассчитана таким образом, чтобы вычленять человеческую речь из окружающего звукового фона. То есть микрофон спикерфона умеет различать именно голос пользователя, который благодаря этому может не повышать голос, какой бы шум не стоял в машине или рядом с ней. При этом, практически все современные модели подобных устройств рассчитаны на воспроизведение музыкальных композиций, прерываемое во время телефонных звонков.

Еще одно удобное свойство – современные спикерфоны умеют читать записи в телефонной книге. Он сами сообщают водителю во время движения кто звонит, и исходя из этого, автомобилист принимает решение – принимать звонок, или отклонить его.

Общепризнано, что настоящий комфорт пользователю создают только специализированные устройства. Да, спикерфон может заменить универсальный гаджет,  планшет ли гарнитура. Но качество связи будет средним. Качественный телефонный диалог они обеспечить не смогут.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 1.04.2014 г., Просмотров 3 377, Комментариев 0
Еще похожие на "Автомобильный спикерфон: необходимость или излишество?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Улица Барыкина будет частично перекрыта до июля
    С 31 марта 2014 года для выполнения плановых ремонтных работ, на части улицы Баркина областного центра (по нечетной стороне) будет закрыто движение автомобилей на участке, начиная от улицы Украинской до улицы Пенязькова (Гомельской).

  • Что следует знать при управлении автомобиля в туман
    Если Вам предстоит куда-то ехать, но Вас неожиданно настиг туман, то предпочтительнее всего будет все-таки отложить поездку, так как не имея должного опыта вождения, управлять автомобилем в таких погодных условиях невероятно опасно.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 28-30 марта 2014 года
    За прошедшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2921 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Карты для автомобильной навигации по России и Украине под Навител Навигатор 5 ( Navitel 5). Карты в формате nm3 (не подойдут для более ранних версий
    Навигация Автоспутник 3.2.8 версия 28394 + Карты России от ТелеАтлас 2010 + Голоса: Система автомобильной GPS навигации для карманных компьютеров,
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volvo 440, 460, 480 с 1986 по 1993 года выпуска.
    Книга "Расчет автомобильных и тракторных двигателей" содержит необходимые сведения и систематизированную методику расчетов современных
    Новая линейка Kia Carens будет доступна от $28.800, когда она поступит в продажу в Европе 1 мая. Это означает, что, несмотря на более высокую цену,
    В деятельности сервисных предприятий одно из ведущих мест занимает окраска. Для качественного выполнения окрасочных работ важно не только знание
    Настоящее руководство по ремонту, устройству и техническому обслуживанию предназначено для моделей бензиновых шестицилиндровых двигателей Nissan