Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Эксплуатация электронных блоков управления автомобилей (ЭБУ)



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Эксплуатация электронных блоков управления автомобилей (ЭБУ)


Вернуть вышедшему и строя электронному блоку автомобиля (ЭБУ) рабочее состояние, далеко не так легко, как это может показаться на первый взгляд. Изготовители данного оборудования “позаботились” о том, чтобы минимизировать вмешательство со стороны, посему, зачастую, у автомобилиста не остается другого выбора, как приобретать новое устройство.

При поломках ЭБУ, в 50% случаев, аппаратная часть, именуемая у специалистов “железо”, остается вполне исправной. Главные проблемы случаются с программным обеспечением, кстати, порой, они бывают настолько сложными, что даже мастера фирменных салонов, в распоряжении которых находится специализированное оборудование, ничего не могут поделать с неисправностью. Иногда софт может “слететь” по довольно простой причине, если транспортное средство длительное время не эксплуатировалось, и у него разрядилась аккумуляторная батарея.

Иногда могут ошибаться и сами дилеры, разыскивая погрешности в работе самой “коробки”, после чего, владелец автомобиля будет вынужден купить новый блок, потратив на это немалые деньги. У него, просто, не будет другого выхода. Если в блоке вышел из рабочего состояния, какой, либо из компонентов, восстановить его, также, будет непросто, по той причине, что, как мы уже упоминали, многие производители, при изготовлении блоков, не берут в расчет возможность их разборки. К тому же, некоторые компоненты нельзя будет приобрести, потому, что у большинства из них отсутствует маркировка, что исключает возможность их идентификации.

Некоторые мастера берутся ремонтировать электронные блоки собственными, известными только им методами, применяя свои наработки и используя компоненты с других блоков “доноров”. Но такая работа требует, не только наличия определенного оборудования, но и отличных технических знаний и опыта. В этом случае, если вышедшая из строя деталь подлежит ремонту, владелец автомобиля может ощутимо сэкономить, хотя, в таком ремонте и присутствует определенная доля риска. А, в целом, хотелось бы верить, что разработчики автомобильной электроники, все же, проявят стремление сделать свою продукцию более надежной.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 10.06.2014 г., Просмотров 2 740, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Эксплуатация электронных блоков управления автомобилей (ЭБУ)" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как купить свой первый автомобиль
    Наверное, каждый, перед покупкой своего первого автомобиля задумывался: «А какой автомобиль мне нужен то?!». Все очень просто, прочтя эту статью, вы с легкостью выберете себе автомобиль.

  • JAC J2 – новый хетчбек поступит в продажу в России в начале осени
    Китайский автоконцерн JAC выходит на российский рынок легковых автомобилей снова. Если год назад они себя зарекомендовали как потенциальный инвестор и объявили о грандиозных планах на будущее сотрудничество с Россией, то сегодня автопроизводитель попытается обеспечить к себе доверие граждан благодаря своему новому концепту для среднего класса JAC J2.

  • Skoda Roomster в теле Volkswagen Touran
    Домыслы многих журналистов некоторых мировых изданий о ближайшей "отставке" не заработавшей большую популярность модели чешской компании Skoda модификации Roomster, реально опровергает выход в свет "шпионских" снимков, которые подтверждают информацию о том, что автомобильный производитель из Чехии готовит новейшее поколение собственного компактвэна.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же