Что сейчас читают на страницах ресурса?
Будь здоров, автомобилист!
Будь здоров, автомобилист!
Ни для кого не секрет, что на дорогах постоянно возникают опасные ситуации, которые требуют от водителя полной
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Сборник файлов с инструкциями по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года
Для гомельских СТО снижены налоги
Для гомельских СТО снижены налоги
Совет депутатов Гомельской области вчера принял решение о уменьшении размера ставки единого налога на вмененный доход

 Предложения партнеров:

Авто спорт

Все новости

Заднеприводный Peugeot с битурбо дизелем для "Дакара"



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Peugeot для Дакара

Бренд Peugeot начал испытания на Родине гоночного кроссовера 2008 DKR, созданного для участия в пятнадцатом в ралли-рейде по имени "Дакар". В пробных тестах дизельного среднемоторого внедорожника с приводом на задние колеса берет участие известный пилот фирменной команды, а также двукратный международный чемпион по обычному ралли господин Карлос Сайнс.

Размерность по габаритам новинки составляет: по длине порядком 4.099 метра, по ширине порядком 2.033 метра, по высоте порядком 1.912 метра, а величина базы шасси равна 2.8 метра. Исходя из этого, гоночный кроссовер получился на 6 сантиметров короче, на 20.4 сантиметра шире, на 35.6 сантиметра выше стандартного кроссовера бренда Peugeot версии 2008.

В то же время база шасси "дакаровского" автомбиля оказалась на 26.2 сантиметра больше гражданской модификации, а его снаряженная масса увеличилась на 0.225 тонны (составляет 1.2 тонны).

Вдобавок, раллийный "Пежо" получил бак для горючего на 400 литров, кузов из карбона, подвеску гоночного типа с регулируемыми специальными амортизаторами, "усиленные" тормоза с дисками на 355 мм, а также диски колес из алюминиевого сплава на семнадцать дюймов с внедорожными покрышками бренда Michelin на тридцать семь дюймов, а также системой контроля давления внутри них по средствам нажатия определенных тумблеров внутри салона.

В действие новинку будет приводить силовая битурбо дизельная V-образная установка на 3.2 литра с шестью цилиндрами, развивающая мощность 340 "лошадок". Он даст возможность внедорожнику развивать предельные 200 километров за один час. Трансмиссия — секвентальная на шесть передач.
Peugeot для Дакара

Мотивируя выбор привода на задние колеса для гоночного кроссовера, технический директор проекта по имени Жан-Кристоф Пайе, который возглавлял проект "Пежо", летом тринадцатого года установивший абсолютный рекорд по преодолению холма "Пайкс Пик" сказал, что данный тип трансмиссии предоставляет для ралли "Дакар" определенные преимущества.

"Моноприводным внедорожникам на "Дакаре" разрешено иметь массу на порядок меньше, чем у машин с полным приводом. Вдобавок, они могут быть оснащены увеличенными колесами, позволяющими лучше преодолевать всевозможные препятствия, а также давшими возможность заметно уменьшить свес спереди. Модификация 2008 DKR "умеет" забираться на фактически отвесные стены, – отметил Пайе. – Вдобавок, у моноприводных кроссоверов больший хода подвески, он составляет 46 сантиметров против 25 сантиметров. А это даст возможность лучше справляться с дюнами и остальными неровностями".

В пятнадцатом году за экипаж "Пежо" собираются выступать господин Карлос Сайнс, одиннадцати кратный победитель "Дакара" из Франции Стефан Петрансель, а также пяти кратный чемпион ралли-рейда в группе мотоциклов господин Сириль Депре.

Прежде заводская команда бренда Peugeot участвовала на "Дакаре" еще в девяностом году прошлого века. Тогда победа команды под управлением финского гонщика Ари Ватанена была для французской компании четвертой подряд с восемьдесят седьмого года, а у Ари Ватанена – второй кряду и третьей в собственной карьере. В восемьдесят восьмом году бренд "Пежо" завоевал первое место в зачетной сессии автомобилей ралли "Дакар". Тогда раллийным автомобилем управлял другой финский гонщик по имени Юхи Канккунена.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто спорт, 22.07.2014 г., Просмотров 3 748, Комментариев 0
Еще похожие на "Заднеприводный Peugeot с битурбо дизелем для "Дакара"" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как построить гараж: простые рекомендации
    Каждый уважающий себя автолюбитель обязан знать что наилучшее место для его автомобиля это гараж. Основной враг автомобиля это ржавчина, а в сухом и защищённом месте ваш автомобиль будет безусловно в безопасности.

  • Обзор автомобиля Chevrolet Cruze 2014 года
    Весной 2014 года на автосалоне в США впервые GM представила на всеобщее обозрение Chevrolet Cruze после рестайлинга. Выпуск и старт продаж начнется в конце 2014 год. Дизайнеры из General Motor сэкономили немало средств на рестайлинге, так как внешний облик автомобиля остался практически без перемен.

  • С 27 июля вводятся новые штрафы за несоблюдение некоторых пунктов ПДД
    С 27 июля 2014 года вступают в силу поправки в законе «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы РБ по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения», исходя из которых автовладельцы Беларуси столкнуться с новыми штрафами за несоблюдение некоторых пунктов ПДД.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В стандартную комплектацию новых автомобилей не всегда включен подогрев зеркал. В тех местах, где климат умеренно-континентальный или
    За прошедшие сутки в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 876 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 14 фактов управления
    Скачать мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Audi A4 / S4 начиная с 2000 года выпуска.
    Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по прежнему одним из основных видов ДТП.
    За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более восьмисот нарушений Правил дорожного движения, в том числе
    Автомобилей с кузовом «пикап» на наших дорогах сравнительно немного, причем основная их масса не имеет на кузове защитной дуги. Владельцы пикапов,