Что сейчас читают на страницах ресурса?
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
Сборник более 1500 различных описаний, каталогов запчастей и сервисных мануалов на моторную технику фирмы YAMAHA
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
Штатный диск GPS навигации для автомобилей Opel: Opel DVD90 2009/2010 (Европа).
История марки BMW
История марки BMW
БМВ, «Байериш Моторен Верке», (BMW, Bayerisch Motoren Werke AG), немецкая автомобильная компания, специализирующаяся

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Обзор KIA Sorento 3-го поколения (2015 года)



  • Не нравится
  • +2
  • Нравится




Обзор KIA Sorento 3-го поколения 2015Обзор KIA Sorento 3-го поколения 2015

В Сеуле публике был представлен новый кроссовер — KIA Sorento 3-го поколения 2015 года, который ориентирован, в первую очередь, на внутренний южнокорейский авторынок. В Европе новинка появится почти в таком же самом виде, с небольшими отличиями, о которых европейская публика узнает на Парижском автосалоне в октябре.

Внешний дизайн (экстерьер)

Внешность КИА Соренто 3-го поколения станет более массивной, главным образом благодаря новым бамперам, новой оптике и увеличенной радиаторной решетке. Кроме того, новинка будет выпускаться с подросшими немного габаритами: с длиной в 4780 мм, ширина составит 1890 мм, высота целых 1685 мм, а колесная база в размере 2780 мм.

Салон

Свободное пространство в салоне нового КИА также немного увеличилось, особенно сзади — во втором ряду кресел стало свободнее, а вместительность багажного отсека увеличилась с 515 изначально до 605 «грузолитров». Как и прежде, в комплектацию KIA могут входить два дополнительных откидных кресла для 3-го ряда.

Технические характеристики

На сегодняшний день имеется раскрытая информация о пяти доступных двигателях для нового кроссовера. Младшим мотором выбран 4-хцилиндровый рядный «атмосферник», который будет иметь рабочий объем — 2.4 л, распределенный впрыск топлива и максимальную отдачу — 170 л/с. Точно такой агрегат фигурирует и в варианте с непосредственным впрыском топлива, однако его мощность пока не названа. Флагманом в линейке бензиновых двигателей назначен 6-тицилиндровый V-образный «атмосферник» (рабочий объем — 3.3 л, отдача примерно до 270 л/с). Однако, по предварительной информации, указанный флагман не будет предлагаться на рынке Европы, а это значит, что и на российском рынке.

Обзор KIA Sorento 3-го поколения 2015Обзор KIA Sorento 3-го поколения 2015


В списке дизельных агрегатов значатся два 4-хцилиндровых рядных двигателя (линейка R) с рабочим объемом в 2.2 литра и 2.4 л. Мощности данных агрегатов будут составлять 186 и 202 л/с, с крутящим моментом на пике 402 и 441 Нм соответственно. Также, по предварительной информации, для европейских покупателей будет доступен только лишь 2.4-литровый дизель, при этом младший мотор (2.2-литровый) будет доступен только для азиатского рынка. Не исключается, что на европейском рынке 3-е поколение KIA Sorento появится с уже популярной гибридной силовой установкой на основе 2.4-хлитрового бензинового мотора и электромотора с мощностью порядка 35 кВт.

В качестве базовой платформы для 3-го поколения кроссовера KIA выбрана модернизированная платформа его предшественника. Новый кроссовер получит кузов в более "жестком" исполнени (плюс по жесткости 14% за счет широкого использования в кузовной конструкции из стали высокопрочных марок, а также современной лазерной сварки в процессе сборки), а также полностью модифицированные переднюю и заднюю подвески. В передней части новинки будут использоваться стойки МакФерсон, в задней части — многорычажная подвеска с новейшим подрамником и амортизаторы с другим расположением. Тормозные механизмы на всех колесах — дисковые, на передних колесах — вентилируемые. В рулевом управлении будет использоваться новый электромеханический усилитель, который с рулевой колнки будет перенесен на рейку, и в котором передаточное отношение будет изменяемым.

Презентация европейской модификации КИА Соренто 3-го поколения 2015 года состоится в начале октября 2014 года на Парижском автосалоне. Там же производителем будет раскрыта вся информация о вариантах комплектации и стоимости новинки. Сроки появления нового Sorento на российском рынке пока не названы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 21.10.2014 г., Просмотров 3 634, Комментариев 0

News tags: KIA Sorento 2015

Еще похожие на "Обзор KIA Sorento 3-го поколения (2015 года)" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • База по ремонту Mercedes-Benz WIS/ASRA версия 07.2014 (3.8.11.0)
    Mercedes-Benz WIS / ASRA dthcbz 07.2014 года 3.8.11.0 приводит полную базу технических документаций по ремонту, техобслуживанию и диагностике, а также электрические схемы абсолютно для всех автомобилей марки Mercedes-Benz. Также в Mercedes WIS/ASRA содержатся данные по нормированию рабочего времени, а также коды неисправностей. Все инструкции по ремонту и техническому обслуживанию снабжены пошаговыми иллюстрациями и фотографиями, а также содержат список используемых инструментов и моменты затяжек резьбовых соединений, данные по регулировки узлов.

  • Электронный каталог оригинальных запасных частей ETKA 7.3 и 7.4 International, Germany 08.2014
    Каталог оригинальных запасных частей ETKA 7.3 и 7.4 International, Germany версии 08.2014 абсолютно для всех легковых автомобилей производства Volkswagen Group AG. Приводятся данные по всем моделям и годам выпуска автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda а также Seat. Вся информация по запчастям группирована по рынку сбыта, по модели, по году выпуска, по группам основных узлов и механизмов, в которых они применяются. Все узлы и механизмы имеют наглядные иллюстраций входящих в них запчастей и полные списки наименований деталей, их размеров и оригинальных номеров. Для более точного подбора запчастей, в программе имеется поиск по Vin коду автомобиля, который оставляет информацию по запчастям установленных на выбранном автомобиле.

  • Архив мультимедийных пособий по ремонту и техобслуживанию автомобилей ВАЗ-1111, -2106, -2108, -2109, -21099
    Сборник электронных мультимедийных руководств по ремонту, техобслуживанию, эксплуатации автомобилей ВАЗ-1111, -2106, -2108, -2109, -21099. Также приводятся и электрические схемы этих автомобилей. Мультимедиа-пособия содержат огромное количество подробных иллюстраций, знакомящих с органами управления этих автомобилей и отдельными этапами работ. Приведены советы по быстрому и простому поиску возможных неисправностей, что точно поможет при устранении неполадок.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Выход нового кроссовера – событие. Патологическая склонность к внедорожникам оседает в кармане корпораций, в модельной линейке которых имеются
    В связи с ростом курса доллара по отношению к российскому рублю, покупка нового автомобиля из России по прежнему актуальна. А в сезон предновогодних
    Экипаж беларусов по результатам 1-го этапа ралли-рейда Дакар 2015, смог завоевать 10-е место в грузовом классе. Грузовой автомобиль, которым
    Трудно поверить, но торговая марка Volvo была основана в далеком 1927 году прошлого столетия. Через несколько лет бренд отметит свой вековой юбилей.
    Как работают машины / How Machines Work - серия передач, подобных программам Discovery: "Как это устроено?", "Как это
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Ни для кого не секрет, что Bentley, уже давно работает над разработкой шикарного внедорожника, подыскивая вдохновение в самых известных дизайнерских