Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронный каталог деталей и запчастей BMW ETK 06.2009 год
Электронный каталог деталей и запчастей BMW ETK 06.2009 год
BMW ETK 06.2009 - последняя версия электронного каталога деталей автомобилей BMW содержит весь ассортимент деталей,
Экспертиза транспортных средств при ОСАГО
Экспертиза транспортных средств при ОСАГО
Эта книга - первая в России монография, в которой рассматриваются методологические основы нового вида экспертной
Главные преимущества ксеноновых фар
Главные преимущества ксеноновых фар
Ксеноновые фары пропускают через электричество газ, называемый ксеноном, он содержится в специальной стеклянной колбе,

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как заклеить бескамерную покрышку



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Камерные колеса своими силами можно отремонтировать даже в дороге, это их несомненный плюс. Бытует мнение в народе, что этого лишены бескамерные колеса. Это не так. Произвести самостоятельный ремонт таких покрышек возможно.

Для этого надлежит выполнить одно небольшое условие, а именно всегда с собой возить специальный набор жгутов и накладок.

Бескамерная шина теряет воздух только через место прокола, чаще всего воздух выходит медленно из-за застрявшего там предмета, проткнувшего покрытие. Если подкачивать колеса, можно проехать еще пару км, этого может хватить, чтобы добраться до гаража или сервиса.

Как временно заделать шину

Тут существую два способа: химия и заплатки.

Как заклеить бескамерную покрышку


Первый способ предполагает использование специального герметика. Предмет, проткнувший покрышку не нужно вытаскивать. Баллон прикрепляется к колесному клапану и пускается состав, он закупорит место утечки. Мера временная, примерно 100 км, это нужно знать, к тому же управляемость автомобиля несколько ухудшается, гнать не стоит.

Существует три вида герметиков: силиконовый, жидкий и аэрозольный. Аэрозольным шина накачивается до уровня, при котором возможно движение, использование зимой затруднено. Находятся все баллоны подальше от огня.

Как заклеить бескамерную покрышку


Жгуты для заделки пробоины бывают двух видов, одни пользуют профессионалы в сервисе, другие для временного и срочного восстановления движения. Изготовление происходит с помощью вспененного бутила и нейлона.

Как заклеить бескамерную покрышку


Следует найти место прокола и вставить плотно жгут с помощью тонкого шила или подобного инструмента. После этого можно подкачать колесо и продолжать движение.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 27.10.2014 г., Просмотров 4 184, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как заклеить бескамерную покрышку" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • АвтоВАЗ сбавил цену на Lada 4x4 Urban
    «Городской» внедорожник Lada 4x4 Urban, недавно представленный лично президентом «АвтоВАЗа» Бу Андерссоном, в ближайшее время поступит в продажу. Его базовая стоимость должна была составить порядка 430 тысяч рублей – такую цифру озвучил сам российский производитель. Однако, как оказалось, ВАЗовцы решили сделать покупателям Lada 4x4 Urban приятное, причем прямо перед началом продаж – машина подешевела!

  • Виды шиномонтажных работ и удобство мобильного сервиса
    Отечественный автопарк создает поистине самые настоящие замечательные условия для всех типов автосервиса, включая и шиномонтаж. В нашей стране доступными становятся передовые, усовершенствованные технологии — это позволяет ремонт проводить практически любой сложности.

  • Так ли тяжело арендовать погрузчик?
    На многих складах, промышленных предприятиях, строительных площадках используют различные виды погрузчиков. В отличие от ручного труда, работа погрузчика обходится в разы дешевле, да и скорость ее проведения находится на высоте. Обычно любое предприятие имеет свой автопарк данных машин.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Регулярные техосмотры и проверка автомобиля перед выездом на трассу не дают 100% гарантии исправности транспорта. Поэтому в пути могут случиться
    Nissan X-trail new Т-31. Руководство по эксплуатации
    Журнал "Мото" не только для тех, кто ездит на двух колесах либо хочет больше знать о мире мотоциклов. Это журнал для всех, кто ценит
    Раньше у линейки GS от Лексус было четыре мотора и все они были чрезвычайно мощными. Бизнес-седан Lexus GS250 оснащен 2,5-литровым силовым агрегатом
    Добро пожаловать на авторскую программу популярного телеведущего Джереми Кларксона, посвященную лучшим автомобилям мира. В этом фильме содержится
    В связи с началом учебного года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 25 августа по 10 сентября министерство
    Система Renault Can Clip версия 127 необходима для диагностики легковых автомобилей Renault и Dacia. Есть возможность провести всестороннюю