Что сейчас читают на страницах ресурса?
Мультимедийное руководство по ремонту автомобиля Daewoo Nexia
Мультимедийное руководство по ремонту автомобиля Daewoo Nexia
Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию, а также схемы электрооборудования
"Белавтодор" планирует до 2015 года построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры
"Белавтодор" планирует до 2015 года построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры
Департамент "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций планирует построить скоростные
Для чего используются фаркопы автомобильные
Для чего используются фаркопы автомобильные
Что же представляет из себя автомобильный фаркоп и что в него входит? Фаркоп – это специальный тягово-сцепной

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Системы и устройства защиты автомобиля от угона



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Защита автомобиля от угона: системы и устройства

Сегодня авторынок предлагает широкий ассортимент всевозможных электронных и механических устройств, призванных защитить наши автомобили от несанкционированного проникновения и угона. С электроникой проще, в настоящее время ни один автомобиль не сходит с заводского конвейера без установленной противоугонной системы. Правда, многие автовладельцы на этом не успокаиваются, и в стремлении защитить свою машину максимально, размещают дополнительные системы или механизмы.

Защита автомобиля от угона: системы и устройства


К популярным механическим устройствам можно отнести различные штыри и блокираторы, которые ограничивают возможность включения передачи, блокируя КПП, дополнительно запирают капот или рулевое колесо. Вполне понятно, что любое, даже простейшее защитное устройство может создать взломщику множество дополнительных хлопот и, помимо прочего, ему еще потребуется время, чтобы его отыскать. Как правило, такие устройства потайные и об их месторасположении кроме автовладельца никто не догадывается, а любые дополнительные затраты времени играют не в пользу нарушителя, поэтому, если он не будет уверен, что уложится примерно в три минуты, он оставит машину в покое. Тоже самое касается и кражи колес, аккумуляторов, в том числе и АКБ для погрузчиков, которые также нуждаются в дополнительной защите от возможного посягательства.

Одни из самых востребованных механизмов – это блокиратор КПП. Они могут иметь различную форму и конструктивную сложность. Чаще всего в автомобиле включается и блокируется задняя передача, что делает невозможным стронуть машину с места. Конечно, известны случаи, когда открытый автомобиль просто укатывали, отключив коробку сцеплением, но этот способ далеко не удобен, и потребует участия нескольких угонщиков, особенно он рискован, если автомобиль припаркован в людном месте, что еще больше понижает шансы на “успех”.

Также, дополнительно можно установить блокиратор на педали и если в машине автоматическая КПП, переместить ее станет просто невозможно. При изготовлении механических блокираторов используется сталь высокой прочности, так, что ни перепилить, ни перекусить штырь не удастся. То же можно сказать и о замке, который не поддается высверливанию.

Помимо внешних, существуют еще и внутренние устройства, блокирующие работу КПП, но такие механизмы стоят значительно дороже, к тому же, придется потратиться на их монтаж. Для защиты доступа в моторный отсек применяются специальные тросы, они предотвращают доступ к электронике и аккумулятору автомобиля, также используются блокираторы тормозных контуров и сцепления.

Чтобы угнать машину злоумышленнику необходимо попасть внутрь салона, поэтому на дверях можно установить блокеры (специальные штыри), но данные устройства относятся к разряду электромеханических, и реагируют они только на оригинальный ключ. Помимо упомянутых, существуют блокеры колонки руля, замка зажигания, они очень прочные и надежные, правда, придется заменить заводской замок зажигания. Но, так или иначе, специалисты рекомендуют не пожалеть денег и дополнительно обезопасить свой автомобиль, тогда Вы сможете не волноваться за сохранность своей машины.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 8.02.2015 г., Просмотров 2 330, Комментариев 0
Еще похожие на "Системы и устройства защиты автомобиля от угона" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Еще одна эксклюзивная Pagani Zonda
    Компания по выпуску суперкаров Pagani разработала в единственном эксклюзивном экземпляре специальный вариант суперкара по имени Zonda, обзаведшуюся индексом типа 760RSJX. Новый автомобиль произведен для клиента, проживающего в Гонконге. Такой информацией поделился сайт под названием GTSpirit.

  • Представлен новый Kia Venga 2015
    Уже в первой половине текущего года ожидается начало продаж обновленного автомобиля Kia Venga. Планируется, что эта машина будут собирать в словацком местечке Жилина. Не известно и о том, сколько же, в конечном итоге, будет составлять стоимость этой новинки в разных предусмотренных комплектациях - об этом представители КИА также пока умалчивают.

  • Новая генерация Mazda6
    Японская компания Mazda представила обновленную версию седана Mazda6. Официально новые автомобили поступят на стоянки автодилеров уже в январе будущего года. Последний рестайлинг данной модели был еще два года назад. Новыми стали задние фонари, радиаторная решетки приобрела иную форму, ходовые огни теперь могут быть светодиодными в зависимости от того, какая комплектация седана. Такие обновления очень характерны для любой модели, проходящей через экватор своей жизни. Кроме перечисленного, автомобиль теперь имеет другие 19-ти дюймовые алюминиевые диски, специальную антенну в виде плавника акулы, а также гамма цветов окраски машин значительно расширилась.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Представленное руководство содержит подробную информацию по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen POLO Sedan выпускаемого с 2010
    Знаменитые самокаты Segway появились еще в 2001 году. Но споры о том, насколько они безопасны, не утихают и по сию пору. Для проезжей части Segway
    Содержание: 258 нормативный документ, 92 марки автомобилей, 45650 моделей, 119 387 860 нормативов.
    Многокрасочное иллюстрированное руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 2170 Lada Priora, оборудованных
    Китайский автопроизводитель Shanghai Automotive Industry Corp. (SAIC) долгое время вел сборку английских автомобилей Rover, но после банкротства
    Проезд автоперевозчиков через таможенные пункты пропуска Литвы и Латвии с 1 января 2009 года может осложниться. Об этом сообщил сегодня журналистам
    Каталог запасных частей автомобиля Samand производства Iran Khodro.