Что сейчас читают на страницах ресурса?
Будь здоров, автомобилист!
Будь здоров, автомобилист!
Ни для кого не секрет, что на дорогах постоянно возникают опасные ситуации, которые требуют от водителя полной
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Сборник файлов с инструкциями по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года
Для гомельских СТО снижены налоги
Для гомельских СТО снижены налоги
Совет депутатов Гомельской области вчера принял решение о уменьшении размера ставки единого налога на вмененный доход

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Как осуществляется замена наконечников рулевых тяг



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Замена наконечников рулевых тяг: как это сделать

Рулевые наконечники служат для передачи движения руля через поворотный рычаг на колеса. По своей конструкции они схожи с шаровыми опорами, хоть и выполняют совершенно другие функции. Их замену должны периодически проводить не только организации, но и частные владельцы автомобилей.

Замена наконечников рулевых тяг: как это сделать


Процедуру следует проводить в следующих случаях:

1) появился увеличенный свободный ход рулевого колеса (люфт);

2) на неровной дороге «бьёт» в руль;

3) повреждены пыльники шаровых шарниров рулевых наконечников или под них попала грязь;

4) коррозии подвергся сам палец наконечника;

5) под воздействием нагрузки наконечник изогнулся.

Перейдем непосредственно к замене наконечников. Установите автомобиль на ровную поверхность, поднимите ручник, под задние колеса установите башмаки (противооткатные упоры). Вывесите нужное колесо и очистите болт крепления шарового шарнира к поворотному рычагу и расшплинтуйте соединение. При необходимости используйте жидкость WD-40. Отверните гайку крепления шарнира рулевой тяги. С помощью съемника извлеките палец шарнира наконечника из поворотного рычага. Снимите старые уплотнительные а также пружинные кольца. А при установке уже нового наконечнике стоит заменить и их тоже. Ослабьте затем контргайку крепления наконечника и отверните его. Важно! При откручивании запоминайте полное число оборотов. После этого, на точно такое же число оборотов установите и новый наконечник. Полезно будет пометить место посадки старого наконечника маркером или ножовкой по металлу (сильно резать не нужно – можете испортить резьбу).

Прикрутив наконечник, соберите все детали в обратной последовательности. Если необходимо – нанесите новую консистентную смазку на замененный наконечник до половины объема защитного чехла. Если повреждению подвергся и он, то замените и пыльник. Не забудьте поменять уплотнительное и пружинное кольца. По завершению ремонтных работ не помешает съездить в автосервис и провести процедуру «развал-схождение».

Информацию предоставили транспортные услуги в Екатеринбурге.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 12.02.2015 г., Просмотров 3 453, Комментариев 0
Еще похожие на "Как осуществляется замена наконечников рулевых тяг" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Что изменилось в последнем поколении Volkswagen Polo 2014 модельного года?
    Представляя еще год назад обновленный вариант своего популярного Polo, в концерне Volkswagen планировали привнести в новинку много изменений, направленных на повышение привычного качества и надежности своей техники, наверное, поэтому, дизайн получил только лишь символические правки: немного изменился бампер, фары и решетка радиатора. Ну и колесные диски, выполненные из современных выскокачественных материалов, которые предусматриваются сразу несколько вариантов диаметров - от 15 и до 17 дюймов.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 10 февраля 2015 года
    За 10 февраял этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 809 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • За что потребитель делает выбор в пользу Skoda Yeti?
    Новая Шкода Yeti была презентована во Франкфурте на проходящей там выставке в 2014 году. Эта модель предлагается в двух вариантах укладки, основная модель разработана под городскую суету. Ее отличие в том, что покраска кузова, бампера и боковых защитных молдингов произведена в одной цветовой гамме. А второй вариант, который получил название Outdoor, имеет черные пластиковые молдинги. Это придает более агрессивного вида автомобилю.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В стандартную комплектацию новых автомобилей не всегда включен подогрев зеркал. В тех местах, где климат умеренно-континентальный или
    За прошедшие сутки в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 876 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 14 фактов управления
    Скачать мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Audi A4 / S4 начиная с 2000 года выпуска.
    Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по прежнему одним из основных видов ДТП.
    За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более восьмисот нарушений Правил дорожного движения, в том числе
    Автомобилей с кузовом «пикап» на наших дорогах сравнительно немного, причем основная их масса не имеет на кузове защитной дуги. Владельцы пикапов,