Что сейчас читают на страницах ресурса?
Пробный заезд перед покупкой, на что обратить внимание?
Пробный заезд перед покупкой, на что обратить внимание?
Пробный заезд – важнейший этап проверки автомобиля. Так как при пробном заезде вы сможете оценить техническое
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год по адресу: г.Гомель, ул. Федюнинского,
Где можно проехать на беспилотном автобусе?
Где можно проехать на беспилотном автобусе?
Новости о беспилотном транспорте появляются практически каждый день: автомобили, грузовики, даже поезда. Не отстает и

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Гипергибрид от Mercedes-Benz



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




mercedes logomercedes logo

В компании Mercedes AMG GmbH все-таки, по сообщениям из различных источников, пришли к своему окончательному и единому мнению, что уже нужно создавать спорт-автомобиль, который бы, в скором времени, стал конкурентом такому монстру, как известный во всем мире McLaren P1. Придерживаясь этого, глава спортивного подразделения компании заявил, что он очень хочет, чтобы именно Mercedes был на том же высоком уровне, что и его ближайший конкурент, который создал Porsche 918 Spyder. По его мнению, важной и главной задачей компании как в настоящее время, так и на ближайшую обозримую перспективу будет то, что спортивные машины будут появляться на трассах, предназначенных и для общего пользования. Необходимо, чтобы автомобиль стал доступным для самого широкого круга потребителей сегмента премиум-продукции. Обе компании довольно успешно создают спортивные машины.

А вот о какой точно модели сообщает источник от производителя - пока ничего неизвестно. Но скорее всего, можно предполагать, что это будет гиперкар со сверхмощным бензиновым мотором (при этом, суммарная мощность гибрида составит порядка тысячи лошадиных сил). Автомобиль будет с самого начала создаваться по типу так называемой среднемоторной компоновки. Бензиновый агрегат будет раскручивать задние колеса, а вот два электродвигателя — передние.

Не стоит даже сомневаться, что вероятность появления гибридного гиперкара от Mercedes очень двже высока. Однако, глава спортивного подразделения Mercedes — Тобиас Мерс заявил, что от этого проекта не стоит серьезно ждать машины с полным приводом, так как из-за такого расположения моторов, сделать это будет крайне проблематично, да и нецелесообразно.

В этом проекте, основной мотор будет располагаться в передней части машины, а вот АКПП — уже в задней. Но если непросто — это не значит, что вообще такое невозможно. Примерно в таком же ключе построен японский гиперкар, известный нам, как Nissan GT-R.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 24.03.2015 г., Просмотров 2 550, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Гипергибрид от Mercedes-Benz" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Выбираем автошины для езды на высокой скорости
    Кто из нас не любит прокатиться с “ветерком”? Видимо, это заложено у нас на подсознательном уровне. Многие автомобилисты просто предпочитают спортивный стиль вождения, у некоторых езда по скоростным шоссе связана с индивидуальной трудовой деятельностью, не говоря уже о профессиональных гонщиках. Если Вы относитесь к любой из перечисленных категорий лиц, у Вас обязательно возникнет необходимость установить на свой автомобиль надежную колесную резину, которая станет ему надежным помощником во время скоростного драйва.

  • Ремонт автоматической коробки передач своими руками
    Многие владельцы автоматических коробок передач сталкивались с тем, что этот механизм начинал давать сбои или неправильно работать. Само собой, что единственным правильным решением было обращение в автосервис, где проблему быстро устраняли. Но в этом был и минус – дороговизна. Именно поэтому многие владельцы авто с автоматикой полагаются на свои силы в устранении данной проблемы. Именно для них и будут полезны пара советов из этой статьи.

  • Специальные автоприборы. Отопители для автомобилей
    За последние несколько десятков лет возросла численность людей, у которых есть свой автомобиль. Это можно объяснить даже тем, что возросло количество пробок на крупных дорогах. С таким потоком авто не справляется даже расширенная инфраструктура дорог. Эту проблему до сих пор не могут решить, даже делая дороги еще более широкими и увеличивая их количество. Всем известно, что чем больше количество водителей, тем больше возрастает спрос на разные автомобильные аксессуары. Это значительно упрощает им жизнь, так как улучшается работа автомобиля, улучшается его характеристики.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Patrol, Ford Maverick 1988 - 1997 годов выпуска.
    В Беларуси отменены льготы по НДС при ввозе и реализации автомобилей на территории страны.
    Жанр: Техническая литература Дата выхода: 1994 Страниц: 48 Формат: PDF Язык: Русский Авторы: Бессонов С.Г., Калинин М.И.
    Acura ZDX вышел на американский авторынок в 2009. Но стильный кроссовер, который наделен профилем купе, не получил популярности. Как бы это не
    Самые активные участники акции "Стоп Бензин" планируют организовать автомобильный пробег по улицам городов Беларуси в день повышения цен
    Информационная база по ремонту автомобилей AllData Repair - Domestic версия 10.20 февраль 2010 - информационная база по ремонту автомобилей всех