Статьи, обзоры

Все новости

Каковы преимущества всесезонной резины?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Каковы преимущества всесезонной резины?

Ежегодно зима сменяет лето, чтобы снова уступить свои права теплому времени года, а у многих автовладельцев возникает головная боль, - какая резина лучше? И наибольшую дискуссию вызывает всесезонная резина, обсуждения которой до сих пор не утихают. Поэтому постараемся разобраться, насколько хороша всесезонная резина для автомобилей.

Для начала нужно уточнить: в чем же заключается разница между летней и зимней резиной. На основные свойства любой резины влияет именно её состав.

Резина для зимы должна обеспечивать хорошее сцепление в сложных дорожных условиях, поэтому она мягче по сравнению с летней резиной. Главной задачей более жесткой летней резины является короткий тормозной путь и повышенная устойчивость автомобиля.

Рисунок протектора, каким бы он ни был, должен всегда обеспечивать хорошее сцепление и безопасность, так как отводит воду или снежное месиво во избежание аквапланирования. Поэтому этот момент сейчас рассматривать не будем.

Преимущества всесезонной резины


А теперь более подробно остановимся на всесезонной резине. Состав такой резины представляет собой компромисс между двумя основными видами резины для зимы и лета. Поэтому она имеет не столь хорошие характеристики, как специализированные покрышки.

Некоторые автолюбители считают, что в такой резине нет никакой пользы. Но насколько они правы? Чтобы это понять, попробуем выяснить положительные и отрицательные стороны универсальной резины.

Если бюджет автолюбителя сильно ограничен, и покупка как зимней, так и летней резины может ударить по карману, тогда гораздо удобнее приобрести всесезонную резину. Это поможет существенно сэкономить средства. Тем более что она стоит не так уж дорого.

Благодаря наличию универсальному комплекту покрышек не стоит лишний раз задумываться о том, что автомобиль нужно переобуть, а снятые покрышки где-то хранить.

Всесезонная резина очень удобна для регионов, где зима очень мягкая. В таких случаях дороги не занесены снегом и не покрыты льдом, а могут быть только влажными из-за небольших осадков. Эта резина отлично подходит для автомобилей улучшенной проходимости и хорошую безопасность даже зимой. Это относится к преимуществам подобных покрышек.

Из недостатков нужно отметить, что мягкая зима – большая редкость, поэтому всесезонная резина будет актуальна не везде. И основной недостаток – такая резина превращается в летний вариант достаточно быстро, когда изнашивается на 20%. Это происходит из-за липучек, которые представляют собой верхний слой покрышек и предназначены для улучшения сцепления зимой. На всесезонной резине они не столь глубокие, как на зимних покрышках.

Смышленые автолюбители быстро сориентировались в такой ситуации и её приобретают в основном для внедорожников на зимний период. За это время слой липучки стирается, и к весне резина становится летней.

В результате можно прийти к выводу, что всесезонка оптимальна для автомобилей повышенной проходимости, тогда как для легковых машин она может быть небезопасна.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 21.04.2015 г., Просмотров 2 728, Комментариев 0
Еще похожие на "Каковы преимущества всесезонной резины?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Купить Мерседес в кризис
    Ничего нет удивительного в том, что продажи машин этого мирового бренда растут даже, когда автомобильный рынок падает. Его почитатели неизменно появляются в фирменных автосалонах, чтобы  купить mercedes benz. Причем приобретаются седаны и хэтчбеки, кабриолеты и внедорожники, грузовики и микроавтобусы. Стабильным спросом пользуются машины АMG - подразделения концерна по производству самых мощных и уникальных моделей.

  • Лада Веста подорожала, не сойдя с конвейера
    Лада Веста, настолько ожидаемая автолюбителями и готовящаяся только в сентябре появиться на конвеере, выросла в цене, еще даже не сойдя со сборочного потока.

  • Что такое развал-схождение?
    Развал-схождением называют ремонт ходовой части автомобиля, при котором передние колеса устанавливаются под точным углом, зависимо от подвески и деталей кузова автомобиля, для того, чтобы обеспечить правильную управляемость им.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    При покупке автомобиля сегодня можно встретить в перечне дополнительных опций то, что машина оборудована системой климатического контроля. В Европе
    Peugeot 106 является самой маленькой моделью французской компании, которую можно встретить на вторичном рынке. И, видимо, как раз в силу этого она
    Показано как с помощью специальных напольных рихтовочных и измерительных систем осуществляется восстановление геометрии кузова поврежденного
    При полном отказе сцепления необходимо, при соблюдении всех мер предосторожности, попытаться доехать до ближайшего автосервиса или станции
    Automapa 6.0.0.829 Multilingual. В комплекте карта Европы 0906 (2009) - новая версия отличной программы навигации. В комплекте все страны восточной
    В результате трех ДТП на дорогах Гомельщины за последние два дня погибли три человека.
    Инструкция по эксплуатации Peugeot 607