Что сейчас читают на страницах ресурса?
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
В наше время актуальным для многих автолюбителей является выполнение мелких ремонтных работ автомобиля своими руками.
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год по адресу: г.Гомель, ул. Федюнинского,
RAVE CD: техническая документация по автомобилям марки Rover
RAVE CD: техническая документация по автомобилям марки Rover
Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Акция "Обеспечь безопасность ребенка в автомобиле на все 100%" проходит на Гомельщине 17-27 ноября 2016 г



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




ГАИ Гомеля Обеспечь безопасность ребенка в автомобиле на все 100%

За последние пять лет на дорогах Гомельской области погибли 19 детей, одновременно, 325 ребенка получили травмы различной степени тяжести. В этом году в Гомельской области с участием детей в возрасте до 16 лет было зарегистрировано 41 ДТП, где один ребенок погиб, а 41 получили ранения, при этом, по вине непосредественно детей произошло лишь 15 ДТП.

В целях недопущения гибели людей и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция продолжает активную работу по популяризации использования средств пассивной безопасности. С 17 по 27 ноября 2016 года в Беларусь проводится профилактическая акция под названием «Обеспечь безопасность ребенка в автомобиле на все 100%».

Внимание нарядов ДПС на дорогах Гомельщины будет уделено контролю за соблюдением водителями и пассажирами транспортных средств их обязанностей, которые закреплены Правилами дорожного движения. Так же со стороны Госавтоинспекции будет усилен контроль за соблюдением всех правил перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом, а так же проведет разъяснительную работу в трудовых коллективах.

Так же сотрудниками ГАИ намечено проведение широкомасштабной информационно-разъяснительной работы среди населения по популяризации использования водителями и пассажирами транспортных средств элементов пассивной безопасности (ремней, шлемов), детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием:

- детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – в возрасте до пяти лет;

- детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, – в возрасте от пяти до двенадцати лет.

Допускается перевозить детей в возрасте до двенадцати лет без использования детских удерживающих устройств, если рост ребенка превышает 150 сантиметров, а также в автомобиле-такси.

Запрещается перевозка детей на переднем сиденье легкового автомобиля с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, спинка которых развернута к лобовому стеклу транспортного средства, если переднее сиденье имеет подушку безопасности, за исключением случая, когда механизм фронтальной подушки безопасности отключен.

Так же вводится запрет на перевозку детей до двенадцати лет на заднем сиденье мотоцикла, мопеда.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 18.11.2016 г., Просмотров 1 479, Комментариев 0
Еще похожие на "Акция "Обеспечь безопасность ребенка в автомобиле на все 100%" проходит на Гомельщине 17-27 ноября 2016 г" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как и какие шины выбирать для мотоцикла
    Исходя из эксплуатационных особенностей мотоциклетной техники, мотошины отличаются своими особенностями, однако используемые в них конструктивные приемы практически не отличаются от шин, предназначенных для легковых авто. Так, шины, предназначенные для мотоциклов, могут быть диагональными либо радиальными, иметь камеру или быть без нее. При выборе таких шин особый упор делается на стиль езды, а также предпочтительное место поездок.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 14 ноября 2016 года
    За 14 ноября 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 871 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Книги по теме "Двигатели внутреннего сгорания"
    Рабочие процессы и их влияние на энергетические, экономические и экологические показатели, а также на параметры надежности ДВС. Анализируется влияние конструктивных и эксплуатационных особенностей двигателей на протекание рабочих процессов.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного режима, которые допустили
    Срок эксплуатации автомашин ведущих концернов велик. При этом кузовы качественно загрунтованы, зачастую оцинкованы, они защищены от коррозии.
    Современное развитие рынка грузоперевозок, делает автоперевозки седельными тягачами с использованием полуприцепов незаменимыми. Это происходит
    Представленная книга является систематизированным сборником материалов, которые были собраны на основе долгих испытаний автомобилей семейства
    Каталог пружин подвески Suplex за 2008/2009. В каталоге присуствует применимость к различным автомобилям, приведены обычные и усиленные пружины.
    Каталог Mitsubishi ASA содержит сборник описаний запасных частей, а также аксессуаров для автомобилей Mitsubishi, даны инструкции по их