Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Рынок автомобилей в Беларуси "просел" до рекордных минимумов



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




В Беларуси рынок автомобилей

Падение рынка ввоза автомобилей в Беларуси в 2016 году составило 33%, это примерно 33.6 тыс. новых машин. При этом продажи Белорусской автомобильной ассоциации незначительно выросли (1,2%). По сути, уровень продаж сохраняется, а падение рынка произошло, в первую очередь, за счет "серых" ввозов. Об этом сообщили в Белорусской автомобильной ассоциации.

Этот "серый" ввоз удалось победить используя несколько факторов. Во-первых, получилось договориться с производителями и снизить стоимость автомобилей, при этом уменьшив свою доходность. Во-вторых, помогли выравниванию утилизационного сбора для юридических и физических лиц в феврале, когда они осуществляли ввоз по единым правилам, что для перевозчиков стало не очень выгодно. Это позволило сохранить наши продажи.

В целом, продажи БАА в 2016 году составили 26 511 автомобилей, из них 24 165 пришлось на долю легковых авто, а 2 346 - коммерческих. Можно сказать, что на рынке Беларуси в 2017 году ожидается дальнейшее падение на 8%.

На рынке Беларуси сегодня лидируют буквально 7-10 брендов. Все остальные имеют очень серьезные финансовые проблемы, так как они не имеют надлежащего модельного ряда либо соответствующих ценовых предложений. А рынок на данный момент стремится в дешевый сегмент SUV, без бюджетных седанов, которые сегодня составляют до 80% рынка. В основном это все автомобили российского производства.

Самые востребованные автомобили в Беларуси


Топ-25 наиболее востребованных легковых автомобилей на белорусском рынке (по данным Белорусской автомобильной ассоциации):

1. Volkswagen Polo

2. Renault Duster

3. Renault Sandero Stepway

4. Renault Logan

5. Skoda Rapid

6. Renault Sandero

7. Lada Largus

8. Toyota RAV4

9. Renault Kaptur

10. Hyundai Accent

11. Kia Sportage

12. Kia Rio

13. Skoda Octavia

14. Nissan Qashqai

15. Lada 2121

16. Volkswagen Jetta

17. Nissan Almera

18. Lada Granta

19. Nissan X-Trail

20. Lada Vesta

21. Volkswagen Tiguan

22. Chevrolet Chevrolet-Niva

23. Toyota Camry

24. Hyundai Creta

25. Nissan Terrano


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 8.02.2017 г., Просмотров 1 646, Комментариев 0
Еще похожие на "Рынок автомобилей в Беларуси "просел" до рекордных минимумов" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 3-5 февраля 2017 года
    С 3 по 5 февраля, за предвыходные и выходные дни, сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 2900 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • В Вооруженных силах Беларуси придумали новый способ маскировки боевой техники
    Военнослужащие Беларуси придумали весьма оригинальные способ, позволяющий обеспечить маскировку военной техники. Так, боевые машины пехоты белорусской армии решили маскировать при помощи газет.

  • В Украине и Беларуси за 2016 год среди стран Европы продано меньше всего автомобилей
    Обновление автомобилей в Беларуси практически остановилось, а страна, так же, как и Украина, по итогам 2016 года вошла в список европейских аутсайдеров по количеству реализованных машин. Подобные выводы следуют из приведенных агентством «Автостат» исследований, где отражена численность населения Европы и объемы продаж авто в 2016 году. Результатом данного исследования стал рейтинг из 32 стран по показателям проданных на тысячу жителей автомобилей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать