Советы, полезное

Все новости

Безопасная сделка купли-продажи



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




При продаже автомобиля владельцы нередко настойчиво предлагают приобрести его посредством составления генеральной доверенности. Как поступать в данном случае?

Сотрудники Госавтоинспекции настойчиво рекомендуют оформить сделку купли-продажи автомобиля установленным образом: оформить договор купли- продажи и переоформить автомобиль в присутствии собственника, или оформить счет – справку, если автомобиль уже снят с учета в ГАИ. В этом случае вы получите право собственности на автомобиль.

В случае оформления доверенности на автомобиль, этого права может и не наступить, так как на автомобиль может быть наложен арест компетентными органами, судом, и он не может быть снят с учета в ГАИ до разрешения дела. В соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь в случае смерти доверителя доверенность признается ничтожной и право собственности на автомобиль будет уже устанавливаться в рамках наследственного права.

Дробов А.И., начальник межрайонного регистрационного отдела ГАИ УВД Гомельского облисполкома


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 27.04.2010 г., Просмотров 5 843, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Безопасная сделка купли-продажи" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Закрыто движение
    В городе Гомеле с 27-го по 28-е апреля в связи с асфальтированием проезжей части движение по чётной стороне по улице Победы на участке от Привокзальной площади до площади Победы будет разрешено только для общественного транспорта. 29 апреля движение на данном участке будет запрещено для всех видов транспортных средств. В связи с этим водителям необходимо заранее продумывать объездной маршрут движения, чтобы избежать задержек в пути.

  • Книги по ремонту и обслуживанию Таврии/Славуты
    Набор книг и руководств.

  • Руководство по ремонту автомобиля Mercedes A-klasse W-168 с 1997 года выпуска
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mercedes A-klasse W168 с 1997 года выпуска с бензиновыми двигателями объемом 1.4л., 1.6л., 1.9л., и дизельными двигателями объемом 1.7л.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Изо дня в день, тема возможного подорожания иномарок усиленно мусолится во всех, без исключения, СМИ нашей страны. Эксперты высказывают свои
    Сборник из 6 обучающих фильмов по аэрографии на автомобилях и мотоциклах.
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию мотоциклов (9 марок, 66 модель)
    Тюнинг ВАЗ-2105. Двигатель от Nissan Skyline GT-R, объёмом 2.5 литра, две турбины, коробка автомат. 15 фото.
    Впервые эта модель появилась на рынке еще в 1982 году. Mazda 626 делали в нескольких ипостасях, но самым массовым на отечественном вторичном
    За 3 декабря этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 860 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Иногда во время поездок по ухабам, преодоления некоторых препятствий, на автомобиле может погнуться топливный бак. Выправить его можно не снимая с