Что сейчас читают на страницах ресурса?
DiagBox 7.02 + обновление v.7.06. Диагностики автомобилей Peugeot и Citroen
DiagBox 7.02 + обновление v.7.06. Диагностики автомобилей Peugeot и Citroen
Программа PSA DiagBox предназначена для осуществления дилерской диагностики всех легковых автомобилей Peugeot и
22 сентября в Беларуси пройдет "День без автомобиля"
22 сентября в Беларуси пройдет "День без автомобиля"
Акция "День без автомобиля" пройдет в Беларуси 22 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе
Сводка ГАИ Гомеля за 16 декабря 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 16 декабря 2013 года
За прошедшие сутки 16 декабря, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1000 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Автомобиль с пробегом: советы для покупателей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автомобиль с пробегом: советы для покупателей


Перед тем, как приобрести подержанный авто, обязательно помните, что есть риск получить машину, побывавшую в ДТП. Консультацию по такому вопросу, получить на станции техпомощи, не всегда реально. Но есть некоторые способы, которые помогут разобраться – был автомобиль в аварии, или нет.

Подсчёт срока эксплуатации машины покажет, что чем больше автомобиль в работе, тем больше вероятность того, что он был в ДТП. Есть и исключения. Бывают некоторые экземпляры, без царапин и ржавчины, без вмятин, а срок эксплуатации больше 10 лет. И чтобы найти что-то, надо потратить немало времени.

Но нет гарантии, что и у пятилетней машины, нет аварийного прошлого. Большинство людей, получают водительское удостоверение на управление, но опыт вождения отсутствует. По данным статистики, добрая половина зарегистрированных автомобилей, побывали в мелких авариях. Поэтому, самое главное, обнаружить не то, что машина побывала в аварии, а то насколько она пострадала. Это можно определить по фотографии, очень часто объявления подают с фоткой машины.

Если ремонт кузова был сделан качественно, то никаких признаков самого ремонта, вы не заметите. Для этого нужно воспользоваться специальными приборами, которые могут измерить толщину покрытия грунтовки и лакокрасочную толщину. Но приборы не всегда можно найти, поэтому можно воспользоваться народным способом. Возьмём простой магнит, завернём его в какую-нибудь тряпочку или салфетку. Проведём этим «инструментом» по кузову машины. В том месте, где магнит прилипает слабее, там под слоем краски имеется шпаклёвка.

Если же машина побывала в серьёзной аварии, то у него, как правило, изменена целостность остова кузова. Один из признаков – автомобиль "чешет резину". Этот сленг означает, что идёт неровный износ покрышек. По возможности, проведите тест-драйв, для такой машины. Если при езде, её будет тянуть в сторону, то это последствия серьёзного дорожно-транспортного происшествия. Правда, такие признаки бывают и при поломке ходовой части. По возможности, посмотрите машину на яме или на подъёмнике. Даже не опытный водитель увидит признаки аварии. Это могут быть погнутые рычаги или деформированные части кузова.

Подведём итог. Чтобы не купить «кота в мешке», проведите диагностику покупаемого автомобиля на станции технического обслуживания. Но если нет такой возможности, а есть подозрения, что автомобиль после аварии. То от покупки данного транспортного средства, лучше отказаться.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 14.06.2012 г., Просмотров 5 640, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автомобиль с пробегом: советы для покупателей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lacetti Sedan
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Chevrolet Lacetti Sedan (кузов седан).

  • Сборник программ диагностики автомобилей с помощью OBD и OBDII
    Архив представляет собой сборник популярных программ для осуществления диагностики различных марок автомобилей с OBD/OBDII, базированых на чипах ELM3xx и AGV4000. В составе софт: OBD2Spy, OBD-DIAG, Scantool, Digimoto 4.03.

  • Непризнанный: Skoda Superb. Что необхоходимо знать при покупке
    Этот автомобиль многие считают копией Фольксваген Пассат B5. И поэтому, спрос на Шкода Суперб 2001 – 2008 годов не очень высок, но на рынке поддержанных автомобилей попадаются экземпляры по привлекательной цене. О чем надо знать при покупке данного автомобиля, читайте в нашей статье.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Итак, 4 мая состоялись гонки на четверть мили, под названием “Кубок городов”. ГомельАвто клуб и NS отправились на сие действие. Сбор был намечен на
    Euro NCAP - новые краш-тесты Hyundai i30, Ford Mondeo, VW Tiguan.
    За прошедшие сутки на территории Гомельской области было зарегистрировано 442 правонарушения, из которых 14 водителей было задержано за управление
    В случае выбора и покупки шин, следует обратить внимание на, представленные обозначения на шинах. Только таким образом мы узнаем, имеет ли шина
    Руководство по ремонту грузовых автомобилей Iveco Stralis, с двигателями F3A, F3B 400-540 л.с.
    В г. Гомеле 25 октября примерно в 14 часов 30 минут водитель управлял автомобилем «МАЗ 5551» по проспекту Октября в районе пересечения с улицей
    Сборка Navitel Navigator (Навител Навигатор) 7805 для авто навигатора Mapitan RoadVector XL, Mapitan GPS 6030B + карты.