Что сейчас читают на страницах ресурса?
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Сегодня автоконцерн Volvo объявил, что продажи дизельного плагин-гибрида Volvo V60 (модель 2013 года) стартуют в
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994
О заправке кондиционеров в автомобилях
О заправке кондиционеров в автомобилях
Наступление жарких летних дней для автомобилистов связано с заботами об исправной и эффективной работе кондиционера в

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Для чего нужна балансировка колёс автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Для чего нужна балансировка колёс автомобиля


Балансировка колёс – довольно несложная, но, тем не менее, очень нужная операция, проводимая современными центрами обслуживания автомобилей. Однако всё ещё находятся водители, не придающие большого значения этой процедуре. аренда автомобилей избавит от выполнения этой работы, т.к. компания сама позаботиться о техническом состоянии своего парка. Для чего балансируют колёса? Коротко можно сказать так – если центр тяжести колеса геометрически не совпадает с осью вращения, центробежные силы неуравновешенны, а, следовательно, и нагрузка на колесо, и особенно на ступицу, неравномерна.

Разбалансировка колёс может привести к следующим негативным последствиям:

- Из-за воздействия переменных разнонаправленных сил возрастает нагрузка на узлы подвесок, что приводит к их преждевременному износу. В первую очередь это относится к подшипникам.
- Неотбалансированное колесо имеет непостоянное пятно контакта с дорогой, значит, управляемость машины ухудшается. По этой же причине увеличивается тормозной путь.
- Неравномерная нагрузка на протектор приводит к ускоренному износу шин.
- Вибрация передних колёс способна передаваться на руль, что довольно дискомфортно для водителя.

Конечно, идеальной балансировки колёс не бывает, для этого нужно, чтобы масса системы ось-колёса была равномерно, с точностью до молекулы, распределена относительно оси вращения, что недостижимо. Однако для контроля балансировки существуют определённые в ГОСТ допуски, в которые нужно уложиться при настройке баланса. Например, для 16-дюймового колеса с радиальной шиной предельное радиальное биение – 1,5 мм, а боковое – 2 мм. Следует заметить, что эти значения рассчитаны для обычной среднестатистической скорости езды. А влияние неправильной балансировки колёс тем сильнее, чем выше скорость. Следовательно, если Вы предпочитаете скоростное вождение, предельные допуски должны быть ещё меньше. И вообще, не стоит забывать, что, чем качественнее произведена балансировка колёс Вашего автомобиля, тем дольше он Вам прослужит, и тем безопаснее будет Ваше вождение.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 12.07.2012 г., Просмотров 5 588, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Для чего нужна балансировка колёс автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как преодолеть небольшое бездорожье? Маленькие хитрости
    Лето, а значит – «солнце, воздух» и … непролазные сельские и лесные дороги с ухабами, болотами и неизбежной грязью. Было бы хорошо заранее подготовиться к такому повороту событий. Как же преодолеть эти «авгиевы конюшни», если они оказались на вашем пути?

  • В жару аварийность на дорогах страны увеличивается
    Лето и сопровождающие его жаркие дни, когда температура воздуха приближается 35-40 градусов Цельсия, - одна из главных тем сегодняшних бесед. Люди стараются в выходные попасть к водоемам, выбраться на дачи или же просто побыть в лесу, где такая жара чувствуется не так сильно. Также и передвижение в общественном транспорте становится довольно-таки затруднительным. Поэтому вполне логично, для того что бы съездить за город, многие выбирают более удобный вид транспорта - собственный автомобиль. Госавтоиспекция Беларуси предупреждает: будьте предельно осторожны, ведь жара часто является источником аварийных ситуаций или и ДТП.

  • Преимущества вариатора перед механикой и автоматом
    Известно, что механическая коробка современного автомобиля обычно имеет до шести скоростей, автомат до восьми, а вариатор же их имеет почти бесконечно количество. Так что же такое этот вариатор, и каковы его преимущества перед автоматом и механикой.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Нет дыма без огня. Об этом говорили уже в белорускому интернете несколько дней назад, этого ожидали, для многих неожиданной эта новость не стала, но
    Детальные карты Западной и Восточной Европы 2008 для навигатора Medion GoPal v. 4.3 / 4.5 / 4.6 / 4.7 в формате .psf + новый POI-файл aldi_poi.psf.
    Концерн Audi презентовал концептуальную версию купе с индексом RS5, укомплектованную новым дизельным агрегатом на три литра и шесть цилиндров.
    LADA Priora (Лада Приора): Каталог деталей и сборочных единиц
    С 23 сентября в Беларуси в очередной раз подняли цены на бензин. Попробуйте угадать сразу, на сколько? Правильно - снова на одну копейку, и это
    Выбираете авто с пробегом? Узнайте больше о преимуществах подержанных автомобилей Фольксваген, чтобы сделать правильный выбор. Материал представлен
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска с бензиновыми двигателями (