Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С пятницы по воскресенье в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 85 фактов управления водителями
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
В справочном пособии "Проектирование предприятий автомобильного транспорта" Освещены проблемы эволюции
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автодорог: Россия, страны СНГ, Европа, Азия.

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как отполировать авто своими руками



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как отполировать авто своими руками


Поездка в лес повредила кузов автомобиля? Случилось маленькое ДТП? Ваша машина немного износилась? Это означает одно, пора делать полировку автомобиля. И не стоит спешить обращаться в специализированные мастерские, или покупать полировку на автомойке, как информирует http://world-countries.net/, при наличии некоторых материалов, её можно сделать самому.

Для этого понадобиться:

- купить расходный материал;
- вымыть машину;
- непосредственно отполировать кузов.

В первую очередь необходимо приобрести расходный материал, его можно купить в любом автомобильном магазине. Если царапины не значительные, то подойдут специальные салфетки, они продаются в пачках и рулонах. В случае если царапины глубокие, необходимо купить мелкообразивную пасту, полировочное молочко, неабразивную пасту, и смесь для защиты полироя. Также в авто-магазинах есть специальные средства типа «Антицарапин», если царапины не сильно глубокие то мелкообразивную пасту применять ненужно. Следует отметить, что в состав любой полировки должен входить воск.

Второй путь – это мойка автомобиля. Его следует мыть со специальным шампунем и вытирать насухо натуральной или искусственной замшей, так чтобы не осталось разводов от капель воды.

Выполнять работу необходимо в тени, так чтобы температура была не больше 27 градусов, иначе лакокрасочные материалы могут дать другой оттенок, а полироль потерять свои свойства. Следует помнить, что заполировать можно только не сильно глубокие царапины, чрезмерное рвение может привести к потёртости поверхности, после чего придется полностью перекрашивать деталь.

Изначально поверхность краски покрывается грубой полиролью, для того чтобы закрыть мелкие царапины и придать кузову матовости. После, на поверхность наносятся мелкообразивные полироли для сглаживания поверхности. Когда кузов станет полностью матовым, на него необходимо нанести тонкий слой неабразивного полироя для того чтобы предать детали блеска. И в самом конце, следует нанести восковой полирой, для защиты блеска и приданию поверхности улучшенного вида.

Выполнив все эти действия, автомобиль становится «свежим» и ярким. Овладев этими навыками можно периодически полировать свою машину самому, для поддержания хорошего внешнего вида и сэкономить средства на посещение сервисных центров.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 30.08.2012 г., Просмотров 9 208, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как отполировать авто своими руками" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • GEELY MK / MK CROSS с 2006 / 2011 гг.в. Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание в цв. фотографиях
    Перед вами первое и, пожалуй, лучшее пособие, в котором рассказывается все о данном автомобиле с передним приводом, производство которого, кстати, с 2010 года налажено в России на заводе Derways в городе Черкесске.

  • Астрология и безопасность вождения автомобиля
    У каждого водителя есть свой гороскоп и, несомненно, присутствует связь этого гороскопа с манерой его вождения и безопасностью движения. В данном издании даны ответы на вопросы касающиеся связи между солнечной активностью и количеством ДТП, какой цвет автомобиля предпочтительней и т.тд.

  • Как выбрать автомобильную рацию?
    Автомобильная рация зачастую бывает единственным средством связи для общения водителя-дальнобойщика со своими коллегами во время длительных междугородных или международных перегонов. Ее выбор будет не таким простым, как вам может показаться на первый взгляд, так как для этого нужно обладать определенным багажом информации. Кроме того, такой выбор должен быть в достаточной мере ответственным, чтобы в критической ситуации авторация вас не подвела.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Mitsubishi Pajero Sport называют одним из самых лучших и надежных внедорожников, поступающих на российский рынок. Лидерство по-прежнему занимают
    Книга содержит описание устройства наиболее распространенных конструкций механического сцепления, механических и автоматических коробок передач, а
    Задаваясь вопросом выбора автомойки для своей машины, вы, наверняка, как и подавляющее большинство остальных владельцев автомобилей, будете, в
    Ксенон пришел к нам недавно и получил большую популярность. Основное достоинство такого вида оптики — меньшее энергопотребление при ярком и мощном
    Практическое руководство по ремонту и восстановлению автомобильного кузова. Пошаговые иллюстрации наглядно показывают, как выполнить трудоемкую
    Турбина, или правильнее говорить – турбокомпрессор, служит для увеличения мощности двигателя в разы, за счет усиленной подачи воздуха в камеры
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Mercedes M-класса с 1997 года выпуска.