Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Chevrolet Lanos /
Ремонт зарубежных автомагнитол
Ремонт зарубежных автомагнитол
Предлагаемая читателю книга посвящена ремонту зарубежных автомагнитол. Широкий круг радиолюбителей и владельцев
Cadillac CTS Sport Wagon
Cadillac CTS Sport Wagon
Проблемы американских производителей вынуждают идти на неоднозначные шаги.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры / Тюнинг автомобилей

Все новости

Американским тюнерам удалось скрестить классическую модель Мустанга и суперкар GT40 от компании Ford



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Американским тюнерам удалось скрестить классическую модель Мустанга и суперкар GT40 от компании Ford

В конце этой недели в Лас-Вегасе состоится тюнинг-шоу SEMA. На этом мероприятии ателье Eckert's Rod Shop из Америки представит свой суперкар Mustang Mach 40. Главной задачей разработчиков было соединить черты двух легендарных машин: выпущенного в 1961 году компанией Ford купе Mustang Mach 1 и сошедшего с конвейера в 2006 году суперкара под названием GT40.

За основу тюнингованой новинки была взята классическая модель «Мустанг», которая в результате целого ряда доработок получила среднемоторную компоновку и почти полностью новый кузов. Преобладающими в дизайне автомобиля стали элементы как от модели Mach 1, так и от модели GT40. Большую часть элементов от первого автомобиля конструкторы использовали в передней части кузова, а элементы от второго применили в задней части. Также создатели позаимствовали от модели GT40 и ее профиль.

Американским тюнерам удалось скрестить классическую модель Мустанга и суперкар GT40 от компании Ford


На суперкаре установлен модернизированный агрегат объемом 5,4 литра (такой же используется и на модели GT40). Разработчики оснастили мотор механическим нагнетателем под названием Wipple, а также приспособили его для заправки экологически чистыми видами топлива. Мощность мотора можно регулировать при помощи расположенного в салоне специального пульта. Отдачу агрегата можно изменять от 610 до 860 «лошадок». Все динамические характеристики нового суперкара разработчики до сих пор держат в тайне.

Mach40 создан в единственном экземпляре. В тайне держится и то, сколько времени и средств заняла реализация этого проекта.

На выставке SEMA компания Ford также представит 4 варианта тюнинга Mustang нынешней генерации, 5 усовершенствованных вариаций хот-хэтча под названием Focus ST, а также новую вариацию кузова автомобиля Coupe 40-го года выпуска.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры / Тюнинг автомобилей, 1.11.2012 г., Просмотров 5 630, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Американским тюнерам удалось скрестить классическую модель Мустанга и суперкар GT40 от компании Ford" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Первый экологичный суперкар в России
    Немецкая компания BMW планирует уже в 2014 г. начать продажи экологичного компактного электромобиля i3, а также гибридного суперкара i8 на российском рынке. По решению руководства BMW автомобили суббренда BMW i поступят в продажу не во все дилерские центры на мировом рынке.

  • Корпорация Ford открывает новую дизайн студию для Lincoln
    Компания Ford взялась за оздоровление люкс-подразделения Lincoln. Американцы для дизайна старейшей в мире марки автомобиля открывают эксклюзивную студию.

  • Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
    Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на севере полуострова Пелопоннес в Ахее, планирует за три года построить гоночного комплекса. В официальной документации как раз прописан такой срок проекта.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Подробное электронное мультимедийное руководство по ремонту автомобилей Peugeot, выпущенных до 2007 года выпуска.
    Баварский производитель люксовых авто не собирается разрабатывать еще более флагманский седан, чем модель BMW 7-Series. Речь идет о сверхпрестижном,
    В соседней Польше полицейские в последнее время стали отмечать растущую тенденцию транзита украденных автомобилей с европейских стран на территорию
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Renault Clio Symbol с 2000 года выпуска (до и после рестайлинга), c
    Многие автомобилисты интересуются автомобилем Ниссан Джук. Этот автомобиль смог произвести настоящий фурор среди автолюбителей, так как его облик
    С 15 по 17 мая этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2784 нарушения Правил дорожного движения, из них:
    Technical Information Service для Lexus LX570 c 2008г.в. Документация по ремонту и альбом электросхем.