Что сейчас читают на страницах ресурса?
Мультимедийное руководство по ремонту автомобиля Daewoo Nexia
Мультимедийное руководство по ремонту автомобиля Daewoo Nexia
Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию, а также схемы электрооборудования
"Белавтодор" планирует до 2015 года построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры
"Белавтодор" планирует до 2015 года построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры
Департамент "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций планирует построить скоростные
Для чего используются фаркопы автомобильные
Для чего используются фаркопы автомобильные
Что же представляет из себя автомобильный фаркоп и что в него входит? Фаркоп – это специальный тягово-сцепной

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как проверить качество установки автосигнализации?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как проверить качество установки автосигнализации?


Каждый автовладелец относится к своему автомобилю с особым трепетом, поэтому его защита от разнообразных посягательств - становится на первый план. При установке сигнализации, необходимо убедиться в правильности её работы. Что же собой представляет качественно установленная сигнализация?

1) Когда вы ставите машину на сигнализацию, она должена пикать несколько раз, мигая аварийкой. Если же моргают габариты, то сигнализация установлена не правильно или не качественно.

2) При проверке сигнализации, вначале проверяют её на вскрытие дверей с капотом и багажника. Опустите стекло двери и включите сигнализацию. После, ждём несколько минут и пробуем открыть дверь с внутренней стороны. Правильно установленная сигнализация - сработает. Такую же операцию проведите со всеми дверьми. Багажник с капотом проверяются по такой же схеме. Если сигнализация имеет пейджер, то все действия по вскрытию должны отображаться на нём. Когда при включении сигнализации слышатся больше трёх звуковых сигналов, то сигнализация установлена не правильно.

3) Блокировка двигателя проверяется очень просто. Включаем сигнализацию, открываем дверь ключом. После этого пробуем завести машину. Если она не заводится, то блокировка исправно работает.

4) Чтобы проверить датчик удара, включаем сигнализацию и ждём несколько минут. После этого бьем по колесу ногой, сигнализация пикнет пару раз, после некоторого времени ударьте еще раз – сигнализация должна сигналить, пока вы её не отключите.

5) Особое внимание обращайте на качество установки. Некоторые не профессиональные мастера устанавливают блок от сигнализации под торпеду. Это приводит к тому, что он может свалиться или же вы можете просто выйти вместе с ним из автомобиля. Смотрите, чтобы не было оголённых проводов.

После того, как вам установили сигнализацию, проверьте её работоспособность самостоятельно, чтобы убедиться в качестве и правильности её работы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 4.02.2013 г., Просмотров 8 115, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как проверить качество установки автосигнализации?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Особенности управления трайками и квадроциклами
    Трайк — трехколесный мотоцикл, обычно с одним колесом впереди и с двумя сзади. Бывают модели с двумя колесами впереди и с одним сзади, но они непрактичны и пригодня только для города. Покупать их стоит только если очень понравился внешний вид. Да и привыкать к нему Вы будете долго, особенно после двухколесного.

  • Alfa Romeo выпустит новый внедорожник в 2015 году
    Итальянский производитель автомобилей — Alfa Romeo, сообщил, что планирует выпустить новый внедорожник, который продемонстрирует в 2015 году. Стоит напомнить, что сегодня бренд принадлежит группе Fiat. Таким образом, компания пытается привлечь внимание новых покупателей, теперешние количество которых не удовлетворяет главу группы директоров. Поскольку одним из наиболее растущих сегментов на рынке автомобилей является рынок кроссоверов, было принято решение о создание собственной модели.

  • SsangYong Rodius: а гадкий ли утенок?
    Помните SsangYong Rodius? Авто получило статус одной из наименее красивых моделей в истории автомобилестроения. Сейчас корейцы возвращаются с новой моделью, которая пока дебютирует в качестве прототипа. Есть ли у гадкого утенка шанс стать прекрасным лебедем?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Представленное руководство содержит подробную информацию по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen POLO Sedan выпускаемого с 2010
    Знаменитые самокаты Segway появились еще в 2001 году. Но споры о том, насколько они безопасны, не утихают и по сию пору. Для проезжей части Segway
    Содержание: 258 нормативный документ, 92 марки автомобилей, 45650 моделей, 119 387 860 нормативов.
    Многокрасочное иллюстрированное руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 2170 Lada Priora, оборудованных
    Китайский автопроизводитель Shanghai Automotive Industry Corp. (SAIC) долгое время вел сборку английских автомобилей Rover, но после банкротства
    Проезд автоперевозчиков через таможенные пункты пропуска Литвы и Латвии с 1 января 2009 года может осложниться. Об этом сообщил сегодня журналистам
    Каталог запасных частей автомобиля Samand производства Iran Khodro.